Verlag: Editions Berger-Levrault, 1954
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Nom en page de garde. Envoi rapide et protégé.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Berger-Levrault, Paris, 1954
Anbieter: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Frankreich
Broché. Zustand: Bon Etat. La Bibliotheque Mensuelle des Sportifs - Louis Bobet, Robert Cohen, Roger Marche. Exemplaire broche en bon etat. 157p. Size: 18cm.
Verlag: Berger Levrault, 1954
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris, Editions Berger Levrault,1954, In-12 broché de 157 pages. Bon état.
Verlag: Paris, 1948
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Erstausgabe
Berichte, Bilder und Ergebnisse zur 16. Etappe: Lausanne (CH) - Mülhausen, 17. Etappe: Mülhausen - Straßburg -- Die 35. Tour de France führte vom 30. Juni bis 25. Juli 1948 auf 21 Etappen über 4922 Kilometer. Toursieger: Gino Bartali, weitere Teilnehmer: Albéric Schotte, Guy Lapébie, Louison Bobet, Jean Kirchen, Jean Robic, Edward Van Dyck, Roger Lambrecht französische Zeitschrift 16 Seiten, durchgehend bebildert, etwas bestoßen, Papier gebräunt, schön erhalten, 34 x 24 cm.
Verlag: Paris, 1947
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Erstausgabe
Berichte, Bilder und Ergebnisse zur 11. Etappe: Nizza - Marseille, 12. Etappe: Marseille - Montpellier, und andere Sportarten. -- Die 34. Tour de France fand vom 25. Juni bis 20. Juli 1947 statt. Die erste Tour seit 1939 nach der Unterbrechung durch den Zweiten Weltkrieg führte auf 21 Etappen über insgesamt 4655 km. 100 Rennfahrer nahmen an der Rundfahrt teil, 53 davon wurden klassifiziert. Im Jahr zuvor hatte Jacques Goddet die Zeitung L?Équipe gegründet, die als Nachfolger von L?Auto nun die Organisation übernahm. Die Rundfahrt begann in Paris und verlief im Uhrzeigersinn zunächst nach Norden, dann über die Alpen und am Mittelmeer entlang, ehe es über die Pyrenäen zur Bretagne ging und schließlich in der französischen Hauptstadt das Ziel erreicht wurde. Eine deutsche Mannschaft war bei der Tour 1947 nicht am Start, stattdessen kamen allein aus Frankreich fünf Teams aus den verschiedenen Regionen des Landes. Toursieger: Jean Robic, weitere Teilnehmer: Edouard Fachleitner, Pierre Brambilla, Ferdy Kübler, René Vietto, Fermo Camellini, Aldo Ronconi. französische Zeitschrift 16 Seiten, durchgehend bebildert, etwas bestoßen, Papier gebräunt, schön erhalten, 34 x 24 cm.
Verlag: Paris, 1947
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Erstausgabe
Berichte, Bilder und Ergebnisse zur 13. Etappe: Montpellier - Carcassonne, 14. Etappe: Carcassonne - Luchon, 15. Etappe: Luchon - Pau, 16. Etappe: Pau - Bordeaux, und andere Sportarten. -- Die 34. Tour de France fand vom 25. Juni bis 20. Juli 1947 statt. Die erste Tour seit 1939 nach der Unterbrechung durch den Zweiten Weltkrieg führte auf 21 Etappen über insgesamt 4655 km. 100 Rennfahrer nahmen an der Rundfahrt teil, 53 davon wurden klassifiziert. Im Jahr zuvor hatte Jacques Goddet die Zeitung L?Équipe gegründet, die als Nachfolger von L?Auto nun die Organisation übernahm. Die Rundfahrt begann in Paris und verlief im Uhrzeigersinn zunächst nach Norden, dann über die Alpen und am Mittelmeer entlang, ehe es über die Pyrenäen zur Bretagne ging und schließlich in der französischen Hauptstadt das Ziel erreicht wurde. Eine deutsche Mannschaft war bei der Tour 1947 nicht am Start, stattdessen kamen allein aus Frankreich fünf Teams aus den verschiedenen Regionen des Landes. Toursieger: Jean Robic, weitere Teilnehmer: Edouard Fachleitner, Pierre Brambilla, Ferdy Kübler, René Vietto, Fermo Camellini, Aldo Ronconi. französische Zeitschrift 16 Seiten, durchgehend bebildert, etwas bestoßen, Papier gebräunt, schön erhalten, 34 x 24 cm.
Verlag: Editions de l, 1944
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Toulouse Editions de l'Actualité Sportive 1944, In-4 broché, 286 pages. Photos. Index des champions sportifs. Trés bon état.
1944. Toulouse L'Actualité Sportive 1944 - Broché bien complet de la jaquette 19 cm x 24 cm 286 pages photos noir & blanc hors-texte - Texte de Gaston Bénac- Bon état. Bon état.
Couverture souple. Zustand: bon. R160225322: 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Agrafes rouillées, Papier jauni. 32 pages agrafées - quelques dessins en noir et blanc dans le texte - petite déchirure sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 796.333-Rugby.
Couverture rigide. Zustand: bon. R150144337: 1944. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 286 pages. Nombreuses planches photos en noir et blanc. Jaquette défraichie. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 790-Loisirs et arts du spectacle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40158499: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 286 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc hors texte. Couverture muette. . . . Classification Dewey : 796.8-Sports de combat.
Verlag: Toulouse, Editions de l'actualité sportive, 1944, 1944
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
In-8, demi-reliure, 286 pages, illustrations hors-texte en noir. Mauvais état, reliure frottée, charnières fendues, quelques feuillets abimés, mais ensemble complet et solidaire. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Verlag: L'actualité sportive, 1944
Anbieter: Lioudalivre, Conches en ouche, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. 35884. Livre propre et solide, avec sa jaquette d'origine. Envoi rapide et soigne depuis la France et partout dans le monde avec le numéro de suivi.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
Editions Berger-Levrault, Collection "Nos Champions", n°1 - 1954 - In-12, broché - 157 p. - Quelques reproductions photographiques hors texte en N&B Bon état - Petits frottements sur la couverture.
Relié. 1 volume. In-16. 31 pp. Reliure demi chagrin noir à grain long, auteur et titre dorés au dos, couverture éditeur conservée. Dessin de couverture par Abel PETIT, un dessin in texte de MICH représente l'auteur : Chiquito de Cambo, de son nom Bernard-Joseph APESTÉGUY (1881-1950). Très bel exemplaire. En très bon état. L'édition originale a paru en 1924. Il existe plusieurs tirages, au moins jusqu'en 1952.Un ex-libris.
Verlag: De Kérénac et Cie 1945 Paris in-4 91 p. 8 eaux-fortes hors-texte de Maurice l'Hoir. 29 poèmes.,, Paris,, 1945
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
En feuilles sous couverture rempliée. Ex. sur Arches-Ecole n°160/292. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.