Beltramelli a (18 Ergebnisse)
Verlag: Edizioni Mondadori 1923
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 11,94
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISB…N.
Verlag: Editions Impression. Paris. 1954. 1954
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
France-Sélection. Broché. 286 pages. Mouillure en marge.

Verlag: Edizioni D'arte Fauno 1927
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti.

Políticas y producción audiovisual en la era digital en América Latina
Lucrecia Cardoso, Salvador de - Autor/a León Vázquez, Rebeca - Autor/a Padilla de la Torre, Gustavo - Autor/a Buquet Corleto, Federico - Autor/a Beltramelli, Eduardo - Autor/a Alonso, Nelva Cecilia - Autor/a Banegas Flores, Hamlet - Autor/a López García, Jorge Luis - Autor/a Serrano Salgado, Yanet - Autor/a Morejón Hernández, Cristina - Autor/a Betancourt Martín, Maricela - Autor/a Perera Pérez, Germán - Compilador/a o Editor/a Calvi, Lucrecia - Compilador/a o Editor/a Cardoso, Norma Isabel - Autor/a Medina Mayagoitia, Mariana - Autor/a Baranchuk, Damián M. - Autor/a Loreti, Gerardo - Autor/a González, Enrique - Autor/a Masllorens, Guillermo - Autor/a Tello, Mercedes - Autor/a Córdova
Verlag: OSAI
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, SpanienSoferBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,00
EUR 22,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
blanda. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Excelente. Las nuevas generaciones naturalizan las tecnologías y sobre ellas elaboran usos y formas de entretenimiento, comunicación y negocios, creando la ilusión en los consumidores de interactuar con el proceso gestacional de un contenido. Quienes diseñan la infraestructura t…ecnológica, los dispositivos, los modos de producción, de distribución y de consumo deben encontrar en cada país los ámbitos para establecer consensos sociales y mecanismos para permitir el acceso a los beneficios de ese futuro mejor. Ámbitos que incorporen la integración en la diversidad, fortaleciendo valores, conductas de cooperación y creatividad. Las políticas públicas y la concepción de los modelos nacionales de desarrollo en el marco de bloques regionales representan una de las cuestiones centrales del Grupo de Trabajo de CLACO ?Políticas y Producción Audiovisual en la Era Digital en América Latina?, que impulsamos desde el Observatorio del ector Audiovisual e Infocomunicacional para debatir en profundidad elementos claves de la era digital para el sector audiovisual. Confiamos en que los lectores encuentren en este libro una oportunidad para reflexionarsobre estos temas medulares alrededor de los cuales la humanidad y nuestro continente organizarán sus lógicas culturales, simbólicas y productivas para ingresar al futuro.

Políticas y producción audiovisual en la era digital en Amér
Lucrecia Cardoso, Salvador de - Autor/a León Vázquez, Rebeca - Autor/a Padilla de la Torre, Gustavo - Autor/a Buquet Corleto, Federico - Autor/a Beltramelli, Eduardo - Autor/a Alonso, Nelva Cecilia - Autor/a Banegas Flores, Hamlet - Autor/a López García, Jorge Luis - Autor/a Serrano Salgado, Yanet - Autor/a Morejón Hernández, Cristina - Autor/a Betancourt Martín, Maricela - Autor/a Perera Pérez, Germán - Compilador/a o Editor/a Calvi, Lucrecia - Compilador/a o Editor/a Cardoso, Norma Isabel - Autor/a Medina Mayagoitia, Mariana - Autor/a Baranchuk, Damián M. - Autor/a Loreti, Gerardo - Autor/a González, Enrique - Autor/a Masllorens, Guillermo - Autor/a Tello, Mercedes - Autor/a Córdova
Verlag: OSAI
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, SpanienSoferBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,00
EUR 22,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 6 verfügbar
blanda. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. Las nuevas generaciones naturalizan las tecnologías y sobre ellas elaboran usos y formas de entretenimiento, comunicación y negocios, creando la ilusión en los consumidores de interactuar con el proceso gestacional de un contenido. Quienes diseñan la infraestructura tecno…lógica, los dispositivos, los modos de producción, de distribución y de consumo deben encontrar en cada país los ámbitos para establecer consensos sociales y mecanismos para permitir el acceso a los beneficios de ese futuro mejor. Ámbitos que incorporen la integración en la diversidad, fortaleciendo valores, conductas de cooperación y creatividad. Las políticas públicas y la concepción de los modelos nacionales de desarrollo en el marco de bloques regionales representan una de las cuestiones centrales del Grupo de Trabajo de CLACO ?Políticas y Producción Audiovisual en la Era Digital en América Latina?, que impulsamos desde el Observatorio del ector Audiovisual e Infocomunicacional para debatir en profundidad elementos claves de la era digital para el sector audiovisual. Confiamos en que los lectores encuentren en este libro una oportunidad para reflexionarsobre estos temas medulares alrededor de los cuales la humanidad y nuestro continente organizarán sus lógicas culturales, simbólicas y productivas para ingresar al futuro.

Políticas y producción audiovisual en la era digital en América Latina
Lucrecia Cardoso, Salvador de - Autor/a León Vázquez, Rebeca - Autor/a Padilla de la Torre, Gustavo - Autor/a Buquet Corleto, Federico - Autor/a Beltramelli, Eduardo - Autor/a Alonso, Nelva Cecilia - Autor/a Banegas Flores, Hamlet - Autor/a López García, Jorge Luis - Autor/a Serrano Salgado, Yanet - Autor/a Morejón Hernández, Cristina - Autor/a Betancourt Martín, Maricela - Autor/a Perera Pérez, Germán - Compilador/a o Editor/a Calvi, Lucrecia - Compilador/a o Editor/a Cardoso, Norma Isabel - Autor/a Medina Mayagoitia, Mariana - Autor/a Baranchuk, Damián M. - Autor/a Loreti, Gerardo - Autor/a González, Enrique - Autor/a Masllorens, Guillermo - Autor/a Tello, Mercedes - Autor/a Córdova
Verlag: OSAI
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, SpanienSoferBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,00
EUR 22,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
blanda. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Excelente. Las nuevas generaciones naturalizan las tecnologías y sobre ellas elaboran usos y formas de entretenimiento, comunicación y negocios, creando la ilusión en los consumidores de interactuar con el proceso gestacional de un contenido. Quienes diseñan la infraestructura t…ecnológica, los dispositivos, los modos de producción, de distribución y de consumo deben encontrar en cada país los ámbitos para establecer consensos sociales y mecanismos para permitir el acceso a los beneficios de ese futuro mejor. Ámbitos que incorporen la integración en la diversidad, fortaleciendo valores, conductas de cooperación y creatividad. Las políticas públicas y la concepción de los modelos nacionales de desarrollo en el marco de bloques regionales representan una de las cuestiones centrales del Grupo de Trabajo de CLACO ?Políticas y Producción Audiovisual en la Era Digital en América Latina?, que impulsamos desde el Observatorio del ector Audiovisual e Infocomunicacional para debatir en profundidad elementos claves de la era digital para el sector audiovisual. Confiamos en que los lectores encuentren en este libro una oportunidad para reflexionarsobre estos temas medulares alrededor de los cuales la humanidad y nuestro continente organizarán sus lógicas culturales, simbólicas y productivas para ingresar al futuro.

Políticas y producción audiovisual en la era digital en América Latina
Lucrecia Cardoso, Salvador de - Autor/a León Vázquez, Rebeca - Autor/a Padilla de la Torre, Gustavo - Autor/a Buquet Corleto, Federico - Autor/a Beltramelli, Eduardo - Autor/a Alonso, Nelva Cecilia - Autor/a Banegas Flores, Hamlet - Autor/a López García, Jorge Luis - Autor/a Serrano Salgado, Yanet - Autor/a Morejón Hernández, Cristina - Autor/a Betancourt Martín, Maricela - Autor/a Perera Pérez, Germán - Compilador/a o Editor/a Calvi, Lucrecia - Compilador/a o Editor/a Cardoso, Norma Isabel - Autor/a Medina Mayagoitia, Mariana - Autor/a Baranchuk, Damián M. - Autor/a Loreti, Gerardo - Autor/a González, Enrique - Autor/a Masllorens, Guillermo - Autor/a Tello, Mercedes - Autor/a Córdova
Verlag: OSAI
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, SpanienSoferBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,00
EUR 22,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 5 verfügbar
blanda. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Excelente. Las nuevas generaciones naturalizan las tecnologías y sobre ellas elaboran usos y formas de entretenimiento, comunicación y negocios, creando la ilusión en los consumidores de interactuar con el proceso gestacional de un contenido. Quienes diseñan la infraestructura t…ecnológica, los dispositivos, los modos de producción, de distribución y de consumo deben encontrar en cada país los ámbitos para establecer consensos sociales y mecanismos para permitir el acceso a los beneficios de ese futuro mejor. Ámbitos que incorporen la integración en la diversidad, fortaleciendo valores, conductas de cooperación y creatividad. Las políticas públicas y la concepción de los modelos nacionales de desarrollo en el marco de bloques regionales representan una de las cuestiones centrales del Grupo de Trabajo de CLACO ?Políticas y Producción Audiovisual en la Era Digital en América Latina?, que impulsamos desde el Observatorio del ector Audiovisual e Infocomunicacional para debatir en profundidad elementos claves de la era digital para el sector audiovisual. Confiamos en que los lectores encuentren en este libro una oportunidad para reflexionarsobre estos temas medulares alrededor de los cuales la humanidad y nuestro continente organizarán sus lógicas culturales, simbólicas y productivas para ingresar al futuro.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Milano, Arnoldo Mondadori, 1950, in-16, br. edit., sovraccoperta in carta plastificata trasparente, pp. 214, [8]. "La Medusa degli Italiani", volume XLIV.

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Milano, A. Mondadori, 1943, in-8 piccolo, br. edit., pp. 337, [1].

- Softcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Milano, A. Mondadori, 1929, in-8 piccolo, br. edit., pp. 319, [5].

Verlag: Edizioni d'arte Fauno, ROMA 1927
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. Biblioteca del Fauno ITALIANO Numero 8 della collana, copertina editoriale in cartoncino flessibile, sbiadita lungo i margini, con fioritura, tracce di polvere, strappetti al piede e alla cima, lungo strappo tra il dorso e il piatto anteriore, all'interno pagine naturalmente ingiallite dal tempo e con sp…oradica fioritura, qualche bordo laterale frastagliato per maldestra separazione, tagli ingialliti e non rifilati. Numero pagine 89.

Verlag: France-Sélection 1954
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R300303870: 1954. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 286 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte, et en frontispice, une planche dépliante en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 350-Administration publique.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Milano, Casa Editrice Vitagliano, 1920, in-16, cartonatura edit. figurata in verde (da Ventura), pp. 215, [2]. Collana "Smeraldo". Prima edizione. Manca la sovraccoperta.
Verlag: France Sélection Edition Impression
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FrankreichLibrairie Histoire d'en lire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-12, broché, 294p, nbx croquis, bé.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Roma - Milano, Edizioni A. Mondadori, [1922], in-8 piccolo, br. edit. con sovraccoperta illustrata (questa con mancanze marginali), pp. 559, [1]. Un articolo di giornale sulla morte di Beltramelli applicato sulle pagine bianche che seguivano il frontespizio. Prima edizione.

Verlag: NON PRECISE 1954
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200097078: 1954. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 286 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc,dans le texte. 1 tampon sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 350-Administration publique.
Weitere BilderVerlag: Mondadori, Milano 1930
- Hardcover
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, TN, ItalienStudio Bibliografico Benacense
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 44,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Buono (Good). Cm. 18, pp. 138 (4). Con tavole f.t. a colori di Pinochi. Leg. edit. in tela illustrata a colori. Ben conservato. Book.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Milano, Mondadori, (1925), in-16, br. editORIALE figurata da Cisari, pp. 276, (4). Prima edizione.