PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,32
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Banca Del Friuli, 1973
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: very good. 8 x10 inches. 299 pages. Condition is Very Good; Exterior excellent, binding is cracked at title page, but holding with muslin, tect & illustrations are very clean. Arch. STK.
Verlag: Ohne Ort um 1850., 1850
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
1 Blatt, verso weiß. Zustand: Gut. Bild ca. 7,5 x 9,7 cm, Blatt ca. 11 x 14 cm. Etwas stockfleckig und gebräunt. Sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: very good. 8 x 9 in. 116 pp, plus very large section of B&W plates. Maroon cloth boards with white spine titles. Condition is NEAR FINE ; like new on all points. No markings. DJ is VERY GOOD ; mild edge wear, very clean and fresh. Text in Italian. Art. Stax.
Verlag: Stahlstich aus Kleines Universum, von., 1841
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 7,5x10 cm.
Paperback. Zustand: Very Good. 179 pages. writing on inside coverNote: this book exceeds 2.5 kg.
Sprache: Englisch
Verlag: Bologna, Damiani,, Bologna, 2005
ISBN 10: 8889431113 ISBN 13: 9788889431115
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
hardcover. Zustand: Fine. Prima edizione (First Edition). Un testo di Walter Guadagnini. Fotografie a colori di Mario De Biasi. Biografia. Edizione in italiano, inglese, francese e tedesco . Cm 29x22. pp. 152. . Ottimo (Fine). . Prima edizione (First Edition). . Peripatetico, prolifico e perspicace, Mario De Biasi ha girato il mondo, cercando e catturando storie umane di grande diversità. Ha fatto parte di una generazione di viaggiatori ed esploratori la cui opera è un'ode visiva alla seconda metà del XX secolo. Grazie alla sua lunga collaborazione con la rivista italiana "Epoca", è considerato da molti il padre del fotogiornalismo nel suo Paese, ispirando generazioni di giovani fotografi, con le borse da viaggio pronte e le macchine fotografiche sempre in mano. Book.
Verlag: Gela, Edizioni ''Il Messaggio'', Fogli di poesia, Gela, 1974
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
loose_leaf. Zustand: Very Good. Anno III. I dieci talenti. Nota critica di Giovanni Occhipinti. Cenni biografici Nel frontespizio: ''Sud'' di S. Cerniglia. 8vo. pp. 8. . Molto buono (Very Good). . Anno III. . Book.
Verlag: Holzstich nach Franz Schreyer, aus dem Jahr., 1885
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 32x24 cm.
Verlag: Firenze, Vallecchi,, Firenze, 1940
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Very Good. Prima edizione (First Edition). Poesie . 16mo. pp. 94. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione (First Edition). . Book.
Verlag: Del Bianco, Udine, 1974
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Copertina rigida. Zustand: Discreto. A cura della Banca del Friuli. Presentazioni di Gio Batta Spezzotti e Gian Carlo Menis. Cm.24,4x19,7. Pg.300. Legatura in tela editoriale con sovracoperta. Illustrazioni fotografiche in nero e a colori. 2400 gr.
Verlag: Bologna, Edizioni Bora, Collana Polivalente, Bologna, 1982
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Ottimo (Fine). Con 82 illustrazioni in bianco e nero e a colori. Biografia, bibliografia . 8vo. pp. 104 circa. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Verlag: Milano, Selezione d'Immagini, s.d. null, Milano
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
loose_leaf. Zustand: Molto buono (Very Good). Sei cartoline fotografiche a colori e un breve testo di presentazione. . 16mo. pp. 7 fogli sciolti. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Verlag: Mondadori, Milano, 2013
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: Buono. Cm.18x11. Pg.160. Brossura editoriale. 150 gr.
Verlag: Mondadori, Milano, 2017
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Copertina rigida. Zustand: Ottimo. A cura di Lorenzo Viganò. Postfazione di Francesca Lazzarato. Cm.23,2x15,8. Pg.144. Coperta cartonata editoriale. Con disegno a colori. 250 gr.
Verlag: dell'ENTE Provinciale per Il TURISMO BELLUNO, 1967
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Broschiert 66 S. Guter Zustand Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert dell'ENTE Provinciale per Il TURISMO BELLUNO , 1967 66 S. , Dolomiti in provincia di Belluno, Dolomiti in provincia di Belluno, B006IVAL2C, BU393286.
Verlag: Roma, Galleria One Piece Art,, Roma, 2009
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Ottimo (Fine). Catalogo pubblicato in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria OnePieceArt, Roma 28 maggio - 15 settembre 2009. Un testo di Carlo Madesani. Fotografie in bianco e nero. Illustrazioni a colori. Biografia . Cm 29,5x21. pp. 48. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Verlag: Mondadori, Milano, 2008
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: Buono. Cm.20x13. Pg.204. Brossura editoriale. 400 gr.
Verlag: Milano, Il Quadrangolo,, Milano, 1985
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Ottimo (Fine). Catalogo di mostra, Milano, Galleria ''Il Quadrangolo'', 24 ottobre - 23 novembre 1985. A cura di Giuliana Scimè. Numerose riproduzioni fotografiche in nero. Biografia, bibliografia . 4to. pp. 28 non numerate. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Verlag: Venezia, Neri Pozza, Poesia, Venezia, 1959
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Fine. Prima edizione di 1000 es. numerati. . 8vo. pp. 96. . Ottimo (Fine). . Prima edizione di 1000 es. numerati. . Book.
Verlag: Milano, Mondadori, Narratori italiani, Milano, 1972
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
hardcover. Zustand: Molto buono (Very Good). . 8vo. pp. 346. . Molto buono (Very Good). Sovracoperta sciupata ai margini (Some chipping and nicks around top and bottom of dust jacket). . . Book.
Verlag: Milano, Mondadori,, Milano, 1937
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Very Good. Prima edizione (First Edition). Con 84 illustrazioni e 1 carta geografica intonso. 16mo. pp. 420. . Molto buono (Very Good). Pagine chiuse (Uncut pages). Prima edizione (First Edition). . Book.
Verlag: Vicenza, Neri Pozza, Poesia, Vicenza, 1968
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Very Good. Prima edizione in parte inedita. Poesie. Con una lettera a Carlo Betocchi . 8vo. pp. 72. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione in parte inedita. . Book.
Verlag: Milano, Edizioni CELIP, Alla ricerca di Milano, Milano, 1989
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
hardcover. Zustand: Molto buono (Very Good). Testi di/Texts by Luciano Visentin. Presentazione/Presentation: Domenico Porzio. Con 162 fotografie a colori, anche a piena e doppia pagina, di Mario De Biasi. Testo in italiano e inglese . 4to. pp. 160 non numerate. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
Verlag: Aosta, Musumeci Editore, La Scacchiera fotografica, Aosta, 1988
ISBN 13: 8870323021295
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Fine. Catalogo di mostra, Torre dei Signori di Porta Sant'Orso, 26 novembre - 31 dicembre 1988. A cura di Gillo Dorfles. Numerose ill. in nero e a colori. Nota biografica, attività espositiva, bibliografia essenziale. Testo in italiano/francese . 8vo. pp. 58. . Ottimo (Fine). . . . Book.
Verlag: Milano, Mondadori,, 1942
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
Brossura. Zustand: Molto buono (Very Good). . 8vo. pp. 258. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione (First Edition). . Book.
Verlag: Venezia, Galleria ''Il Traghetto'',, Venezia, 1987
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Molto buono (Very Good). Testo di Giuseppe Mazzariol. Con 18 tavole a colori. Nota biografica . 4to. pp. 50 circa. Dedica e firma autografe dell'Artista, datata aprile 1990 (Inscription signed by the Artist, dated april 1990). Molto buono (Very Good). . . . Book.
Verlag: Casa Di Risparmio Di Udine Pordenone, Italy, 1976
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: very good. First edition. 11 x 14 in. Black cloth boards with red titles. Lavish full-pg. color photos. Text in Italian. Condition is NEAR FINE ; like new on all points, with one corner bumped and gift message on ffep. DJ is VERY GOOD ; tiny tear at spine head, otherwise like new in original cardboard slipcase. Art. Stax.
Sprache: Italienisch
Verlag: Pasian di Prato, Campanotto, Poesia, Pasian di Prato, 2004
ISBN 10: 8845606066 ISBN 13: 9788845606069
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Ottimo (Fine). Prima edizione (First Edition). . 16mo. pp. 124. . Ottimo (Fine). . Prima edizione (First Edition). . Si aggiunge un secondo liro dell'Autore: CONTI, Carlo Marcello. Cinesi. Campanotto, 2004. Book.