Sprache: Deutsch
Verlag: Siegen, Vorländer, 1974., 1974
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Mit zahlr. Ill. 278 S. OLwd. m. OU. - Gutes Expl. * "Das traurige Schicksal d. Alfred v. Kolbe, angeblich einziger Sohn d. reichen u. mächtigen Ritters Leopold v. Kolbe in Wilnsdorf, bildet d. Kern dieser spannenden Erzählung". (Klappentext). 1.
Verlag: Siegen Verlag der Siegener Zeitung, 1924
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
266 S., Farbig illustr. OLwd., Neue Aufl., Mit Autorenbildnis., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Schnitt und Seiten gebräunt., Einband fleckig und angeschmutzt., Kanten und Rücken beschabt., Im Bund gelockert., Zwei Namensstempel auf Titelblatt., Im Vorwortbereich im Innenfalz geöffnet, so dass Leinen sichtbar., Querstrich unter dem Zweiten Vorwort., Etwas unfrisch., [K6_C-2] Sprache: Deutsch 0 480 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck und Verlag Vorländer
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Gut. 0 S. B1240-176 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Historisch-romantisches Gemälde aus der Zeit Rudolf von Habsburg. Überarbeitung: Adolf Müller (Siegen-Eisern). Siegen: Druck u. Verlag Vorländer. Neue Auflage 1971. Grünes, goldgeprägtes OLn. m. illustr. OU. 244 Seiten mit zahlr. ganzseitigen Abb. - 20,5 x 14. * Neuauflage dieses Ritterromans des Siegener Theologen u. Privatschulgründers (1805 - 1875). - Umschlag und Illustrationen von Gerhard Reipert (Siegen). - Schutzumschlag lichtgebräunt u. Vorbesizer-Namen auf Innendeckel.
Historisch-romantisches Gemälde aus der Zeit Rudolf von Habsburg. Überarbeitung: Adolf Müller (Siegen-Eisern). Siegen: Druck u. Verlag Vorländer. Neue Auflage 1971. Grünes, goldgeprägtes OLn. m. illustr. OU. 244 Seiten mit zahlr. ganzseitigen Abb. - 20,5 x 14. * Neuauflage dieses Ritterromans des Siegener Theologen u. Privatschulgründers (1805 - 1875). - Umschlag und Illustrationen von Gerhard Reipert (Siegen). - Sehr gut erhalten und ungelesen !
Historisch-romantisches Gemälde aus der Zeit Rudolfs von Habsburg. Siegen: Druck u. Verlag Vorländer. Neue Auflage 1971. OLn. m. illustr. OU. 244 S. mit Illustrationen von Gerhard Reipert (Siegen). - 20,5 x 14. * Neuauflage dieses Ritterromans des Siegener Theologen u. Privatschulgründers (1805 - 1875). - Umschlag unter loser Klarsichtfolie zusätzlich geschützt; Stempelrest auf Vorsatzblatt; sonst gut erhalten !
Sprache: Deutsch
Verlag: Vorländer, 1971 (neue Aufl.)., Siegen, 1971
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
244 S. Ln. SU. Widmung a. Titelseite, 2 Blätter m. kl. Knickspuren, sonst gut erhalten. de.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Siegen, Vorländer 1989. 134 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten. SW: Siegerland.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Siegen, Vorländer 1971. 244 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Gut erhalten. SW: Siegerland.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Siegen, Vorländer 1969. 146 Seiten. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schutzumschlag und Kopfschnitt etwas fleckig, sonst gut erhalten. SW: Siegerland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vorländer, 1968
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 278 S. B358-260 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Verlag der Westdeutschen Verlags-Anstalt Siegen, 1924
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, Deutschland
fester Einband. . Leinen. 128 + 170 + 118 Seiten, 8°. * Einbände mit Gebrauchsspuren, Vorsatzblätter z. T. stockfleckig, abgerissen u. Namensstempel (K32).
Verlag: Westdeutsche Verlagsanstalt, 1924
Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, Deutschland
Zustand: gut. Sprache: deutsch Halbleinen ,
Verlag: Siegen Vorländer Verlag, ., 1969
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
Neuauflage. Mit einigen Textillustrationen nach historischen Vorlagen, darunter einem Frontbild des Verfassers, und einem Vorwort des Verlages. 146 S. gr. 8° Ln., Ou. Schutzumschlag leicht eingerissen, sonst gut erhalten. Unter textlicher Überarbeitung von Adolf Müller. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck und Verlag Vorländer, 1969
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 0 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vorländer, 1986
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EV2743 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Siegen, Vorländer Verlag, 1832
Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Deutschland
Erstausgabe
8°. 20,5 x 12,5 cm. 279 Seiten. Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, floraler Rückenvergoldung, marmoriertem Deckelbezug und marmoriertem Schnitt. Erstausgabe. Einband leicht berieben, Rücken leicht aufgehellt, Seiten gebräunt und stockfleckig. Insgesamt gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Siegen, Hermann Montanus, 1835 (ca.)., 1835
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, Lnbd. der Zeit. 4. Aufl. 347 S. Gesuchte Ausgabe! Buchrücken eingerissen, Buchblock jedoch fest, Name auf Vorsatz, Seiten etwas gebräunt oder leicht flckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.