Bellebaum a (19 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Namenstempel, sonst gut. Teil II : Initiativen und Maßnahmen Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 264 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, New York : Herder und Herder 1974
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,99
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 289 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Ein…bandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main), New York : Herder und Herder 1974
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,99
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 264 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Ein…bandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Herder 1974 1974
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Namenstempel, sonst gut. Teil ! : Empirische Befunde Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,80
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
03. Zustand: Wie neu. 1974. 289 S. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,70
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
03. Zustand: Wie neu. 11., überarb. Aufl. 1991. 186 S. Geringer Bestand. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 264 S. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: herder & herder, frankfurt - new york 1974
- Softcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1.auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen, erstausgabe, 289 seiten, org.farb.broschur, taschenbuchausgabe, H & H paperbacks, in der reihe: soziale probleme (hrsg. von alfred bellebaum), einbandentwurf von reinhard klein.

Verlag: HERDER, 1974
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer, 1972
- Erstausgabe
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. OBr. Erstausgabe. 216 S. NaV. Anstreich. 571 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Unser Alltag ist voll von Gesellschaft | Sozialwissenschaftliche Beiträge | Alfred Bellebaum (u. a.) | Taschenbuch | vi | Deutsch | 2013 | Springer Vieweg | EAN 9783531186054 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden,… juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Alltagsmoralen | Die kulturelle Beeinflussung der fünf Sinne | Robert Hettlage (u. a.) | Taschenbuch | vi | Deutsch | 2015 | Springer | EAN 9783658028169 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann…[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Lebensqualität | Ein Konzept für Praxis und Forschung | Klaus Barheier (u. a.) | Taschenbuch | 262 S. | Deutsch | 1994 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531126586 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden…, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Missvergnügen | Zur kulturellen Bedeutung von Betrübnis, Verdruss und schlechter Laune | Alfred Bellebaum (u. a.) | Taschenbuch | v | Deutsch | 2012 | Springer VS | EAN 9783531175164 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wi…esbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Staat und Glück | Politische Dimensionen der Wohlfahrt | Alfred Bellebaum (u. a.) | Taschenbuch | 271 S. | Deutsch | 1998 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531132143 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesba…den, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Ökonomie und Glück | Beiträge zu einer Wirtschaftslehre des guten Lebens | Alfred Bellebaum (u. a.) | Taschenbuch | 211 S. | Deutsch | 1999 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531134086 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str…. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Religion | Spurensuche im Alltag | Robert Hettlage (u. a.) | Taschenbuch | vi | Deutsch | 2016 | Springer Gabler | EAN 9783658027698 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com…| Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 221,25
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 1994. Reprint 2016 ed. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.