Sprache: Französisch
Verlag: BAYARD, PARIS
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
BROCHE. Zustand: Acceptable. Collection DE ROMANS POPULAIRES N° 136, 96 pages, Couverture illustrée.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Editions de la Bonne Presse. 1928., 1928
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 219 pages.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Bayard 1948, in12 broché, couverture couleurs, 128 pp. [Collection "La frégate" n°21].
Verlag: Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fair. Sans date. Fair.
Verlag: Ed. Collection Printemps nº 151, 1992
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Ed. Collection Printemps nº 151. Rustica. 16x11. 64 pp. Ilustrado. Desperfecto en lomo. Frances.
Verlag: Biblioteca Autora,, Madrid,, 1930
Anbieter: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, Spanien
8º mayor, rústica, leve desperfecto en cubierta por rozadura, bien de estado, compacto y sin motas, 253 páginas.
Verlag: Imprimerie feron-vrau, 1922
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect jauni. in8. 1922. Broché. 94 pages. Fair.
Verlag: Pierre Rivière
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. Deux volumes in-12 (10,7 x 17,3 cm), brochés, sans date, 127 et 117 pages, n°54 et 55 de la collection Mignon-Roman ; salissures aux plats, papier bruni, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Mignon-Roman.
tapa blanda. Zustand: Bien. Literatura.(82) Maison Mame. París. 24 cm. 144 p. il. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Idioma francés . Cubierta deslucida. (=2968908=) LE162.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat jauni rares tâches. collection printemps #127. in12. Sans date. Broché. Good.
Verlag: Editions de Montsouris
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Dos agrafé. In-12 (11 x 18 cm), dos agrafé, 96 pages, sans date, n°300 de la Collection Printemps ; dos légèrement frotté, bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Collection Printemps.
Verlag: Editions de Montsouris
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Dos agrafé. In-12 (11 x 18 cm), dos agrafé, 96 pages, sans date, n°261 de la Collection Printemps ; galeries de vers sur l'ensemble de l'ouvrage en queue (moins importantes sur la fin) ne gênant pas outre mesure la lecture, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Collection Printemps.
Verlag: Editorial Baguña, BARCELONA, 1931
Anbieter: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Spanien
8è.- 128 pgs.- Rústica, cobertes originals. .
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. . (illustrator). Versión española de Concepción de los Ríos de Troyano. Madrid. Bibl. Patria de Obras Premiadas, tomo 275. s/f. (años 1920) 18x12 cm. 296 págs. 6 h. catálogo. Ex Libris antiguo propietario. # literatura.
Verlag: La bonne presse sd
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Couverture salie, accroc sur la coiffe inférieure. Langue : Français.
Verlag: La bonne presse sd
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Couverture salie, accroc sur les coiffes. Langue : Français.
.- Madrid. Años 30. Biblioteca Patria. 8º. 296 p-8 h. Rústica deslucida. . . .
.- Madrid. Biblioteca Patria. 8º. 296 p. Rústica deslucida. Imperfecciones en lomera y cubierta posterior. Literatura Extranjera, . . .
.- Madrid. 8º mayor. 264 p- 3 h. Rústica deslucida, leves faltan en las esquinas. . . .
Couverture souple. Zustand: bon. RO40062090: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 184 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40061986: non daté. In-12. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. 96 pages - dos abîmé - quelques planches en noir et blanc + couverture (tâchée) illustrée en couleur . . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: IMP. DE MONTSOURIS non daté
Couverture souple. Zustand: bon. RO30096168: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Quelques dessins en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40106717: Non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 64 pages. Illustré de dessins en noir et blanc. Plats se détachant. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Zustand: bon. R300313069: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Papier jauni. 64 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Plats illustrés en couleurs. Déchirures sur le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. R240026821: NON DATE. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 63 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30047885: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 127 pages. Manque le coin inférieur du premier plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40106726: Non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agraffes rouillées, Mouillures. 64 pages. Illustré de dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40106689: Non daté. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur bon état. Paginé de 66 à 128. Illustré de dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.