Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dr. Borgmann, 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 58 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Springer verlag Berlin Heidelberg New York 1977 1. Auflage, 1977
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
465 S. Abb. kart sehr guter Zustand.
Verlag: Springer verlag Berlin Heidelberg New York 1977 1. Auflage, 1977
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
465 S. Abb. kart sehr guter Zustand.
Verlag: Verlag: Berlin , Springer, (1983), 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Leinen. 15., korrigierte u. ergänzte Aufl. 1498 S. : 2411 graph. Darst. ; 25 cm Guter Zustand.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 35,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Niederlande
Soft cover. , paperbound (in Natur und Naturschutz in Mecklenburg IV/1966) 0.0.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
308 p. Ex-Library book in good condition. 9783540581802 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 590.
Verlag: Springer Verlag., Berlin, Heidelberg, New York., 1981
ISBN 10: 3540094229 ISBN 13: 9783540094227
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen. 14., vollständig neubearbeitete und erweiterte Auflage. Mit 2403 Bildern und 454 Tabellen. XXXVII, 1491 Seiten. Guter Zustand. Size: Gr.-8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer-Verlag,, 1983
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
4°, Leinen. Dubbel Taschenbuch für den Maschinenbau 15., korrigierte u. ergänzte Aufl. von W. Beitz u. K.-H. Küttner, mit 2411 Bildern und 478 Tabellen, hrsg. Springer-Verlag, Berlin, 1983; Olwd m. angekl. Schutzfolie, 1498 S m. Namenseintrag auf Vorsatz etwas gebr. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2900.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 72,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Springer, Berlin, 1976
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
cloth. xii,466 pp. many ills. -(titlepage missing, otherwise good). 777g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 103,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In English.
EUR 68,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Kartoniert. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1530.
EUR 114,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer Verlag, 1974
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 502 Seiten Das Buch befindet sich in einem antiquarisch sehr guten Zustand. Es stammt von der Technischen Universität München, aus der dortigen Bibliothek. Gebrauchsspuren nur leicht. Papier altersbedingt verfärbt, leicht gebräunt. ACHTUNG!!!! Die Bücher machen einen vollständigen Eindruck, aber diese Vollständigkeit kann nicht garantiert werden. Es kommt immer wieder vor, dass bei eingebundenen Zeitungen einzelne Seiten, Werbebeilagen oder auch ganze Ausgaben fehlen. Das kann auch hier sein. Hin und wieder ist mir das aufgefallen und es steht in der Zustandsbeschreibung. Aber ich kann unmöglich alle Bücher durchblättern. Aus diesem Grund auch der sehr humane Preis. Rik16-01 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
guter gebrauchter Zustand, Einband am Rand und den Ecken leicht berieben, stellenweise verschmutzt, Seiten weisen stellenweise Flecken auf, leichte Seitenbräunung, ansonsten guter Zustand, aus dem Jahr 1985, 1498 Seiten 110 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2240.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
17. und 29. Auflage, Springer, Berlin, 1990/1991, jeweils circa 1000 Seiten, Pappbände---- gute Exemplare - 4865 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Verlag 20. Auflage 2001., 2001
ISBN 10: 3540677771 ISBN 13: 9783540677772
Anbieter: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Dubbel, Taschenbuch für den Maschinenbau, Springer Verlag, gebundene Ausgabe, 20. Auflage 2001, gebraucht, leichte Gebrauchsspuren, Namenseintrag mit Korrekturroller übermalt, kleiner Beschädigungen/Kratzer/Druckstellen am Einband, nachgedunkelt, sonst guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen. . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2420.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer-Verlag, Berlin, Heidelberg, New York, 1981
ISBN 10: 3540094229 ISBN 13: 9783540094227
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Ein umfassendes Referenzhandbuch für Maschinenbauingenieure mit umfangreichen Informationen zur Konstruktion, Fertigung und Technologie. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-163-8/8-00521116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2154 14., vollständig neubearbeitete und erweiterte Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: VDI-Verlag GmbH, Düsseldorf, 1992
ISBN 10: 3184012301 ISBN 13: 9783184012304
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 85 Seiten Das Jahrbuch 92 der VDI-Gesellschaft für Entwicklung, Konstruktion und Vertrieb bietet einen umfassenden Überblick über Veranstaltungen und Veröffentlichungen der Jahre 1991 und 1992. Es enthält bedeutende Beiträge führender Ingenieure sowie Vorschauen auf zukünftige Entwicklungen im Ingenieurwesen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-656-4/8-00703752 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 543.
Springer-Verlag, Berlin 1981. 14. Auflage. 1491 pp. Publisher's cloth. Illustrated. Bookplate.
Sprache: Deutsch
Verlag: VDI-Verlag GmbH, Düsseldorf, 1993
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Das Jahrbuch 93 behandelt Themen der VDI-Gesellschaft zu Entwicklung, Konstruktion und Vertrieb im Jahr 1993 und enthält Fachbeiträge zu relevanten technischen und ingenieurwissenschaftlichen Entwicklungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-656-4/8-00703751 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 489.
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; 9783540094227.3 Gewicht in Gramm: 4.
hardcover. Zustand: Wie neu. 1946 Seiten; 9783540576501.1 Gewicht in Gramm: 5.