Verlag: (Würzburg), Arena (1993). 31.-39.Tsd. (= 2.Aufl. dieser Ausg.;, 1993
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Ausw. a.d. 5 "Großen der Welt"-Bänden). Beitr.e v. Heinrich Pleticha, Ludwig Bühnau, Ellen Schöler, Hermann Schreiber, Max Schäfer, Karl Rolf Seufert, Ernst Knoll, Willi Fährmann u.a. Kl.-8°. 333 S. Illustr. OKart. (= Arena-Taschenbuch Bd. 1800). Schnitt leicht gebräunt; schönes sauberes Expl.
Verlag: Leipzig, Reclam 1977. 1.Aufl. Enth. Beitr.e v. Hans Koch, Roger Fayolle, Dieter Schiller,, 1977
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Ralf Schröder u.a. zu Georgi Walentinowitsch Plechanow, Franz Mehring, Paul Lafargue, Constantin Dobrogeanu-Gherea, Dimitar Blagoew, Wazlaw Wazlawowisch Worowski, Maxim Gorki, Rosa Luxemburg u. Clara Zetkin. Kl.-8°. 476 S. OKart. (= RUB 708). Schnitt leicht, Rücken min. stärker vergilbt; sonst schönes frisches Expl. Thematische Fortsetzung von RUB 482 "Positionen".
Verlag: Leipzig, Reclam 1974. 1.Aufl. Enth. 44 Texte, davon Hasso Grabner, Rainer Kirsch, Erik Neutsch u., 1974
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Joachim Nowotny als Erstdruck sowie seltener gedruckte Texte v. Franz Fühmann, Stephan Hermlin, Günter Kunert, Irmtraud Morgner, Ernst Schumacher, Erwin Strittmatter, Bodo Uhse u.a. 12°. 579 S. Lam. illustr. OKart. (nach Werner Tübke). (= RUB 576). Schnitt etw. vergilbt; Rücken wie meist m. Knitterspuren; sonst schönes sauberes, ungewohnt stabiles Expl.
Verlag: Berlin, Neues Leben (1978)., 1978
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
[1.Aufl. m. einigen Erstdrucken]. Illustr. v. Gerhard Lahr. Beitr. v. Wilhelm Hauff, Prosper Mérimée, Gérard de Nerval, Franz Kafka, Wolfgang Hildesheimer, Günter de Bruyn, Irmtraud Morgner u.v.a. Div. Übers. Gr.-8°. 458 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Schnitt etw. gebräunt u. min. fleckig; Umschl.-ränder min. knittrig; schönes sauberes Expl.
Verlag: thieme, 1998
ISBN 10: 3131123311 ISBN 13: 9783131123312
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / mäßige Gebrauchsspuren.
Anbieter: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Deutschland
Erstauflage. 262 Seiten : Ill., graph. Darst. Hier aus dem Theiss Verlag der Führer "Ostfriesland" zu den archäologischen Denkmälern. Aus dem Inhalt: Landschaftsentwicklung Ostfrieslands. Alt- und Mittelsteinzeit bis zur römischen Kaiserzeit, dem Mittelalter, der Besiedlungsgeschichte, dem Deichbau und dem Burgenbau mit Stadtentwicklung. 39 Objektbeschreibungen: Grabhügel, Kirchen, Burgen, Schanzen, Festungen, Wüstungen und Landschaftsbilder. ISBN- 9783806214154 Sprache: Deutsch [Ostfriesland ; Archäologische Stätte ; Führer, Archäologie, Vor- und Frühgeschichte, Denkmalpflege, Denkmäler, Regionalgeschichte] 8°, 14 x 21 cm, kart., ausgezeichneter Zustand, keine Einträge, Stempel, etc.
Verlag: Hatje Cantz, 2005
ISBN 10: 3378004789 ISBN 13: 9783378004788
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut bis sehr gut.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 5,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 1. Aufl. 191 S.; mit z T. farb. Abb. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Herder 1980 : Hans Urs von Balthasar - tb SR-H1R6-KD2G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Mainz, 2002
ISBN 10: 3805330863 ISBN 13: 9783805330862
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut.
Verlag: hatje, 1997
ISBN 10: 377570728X ISBN 13: 9783775707282
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut / Versandkosten 5 Euro da über 1kg Gewicht.
Verlag: Frankfurt, Otto Lembeck (1972)., 1972
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Themaband zum 80. Geburtstag v. Martin Niemöller. Geleitw. v. Gustav Heinemann. Beitr.e v. Albrecht Schönherr, Eberhard Bethge, Helmut Gollwitzer, Jürgen Moltmann, Jürgen Hilke, Eberhard Jüngel u.v.a. Gr.-8°. 294 S. grobe OLwd. m. OSchutzumschl. Vord. Umschl.-ränder u. Umschl.-rücken etw. staubschattig; sonst schönes sauberes Expl., leider minimal ältlicher Papiergeruch.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Illinois Press 1950., 1950
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 31 x 23 cm. Dunkelblauer Originalleinenband mit gelbgedruckten Titeln sowie rotem Titelbild und Blindprägung auf Vorderdeckel. 134 Seiten mit zahlreichen schwarz/ weiß Abbildungen, einzelne Seiten in Grün hervorgehoben. Private Widmung auf Vorsatzblatt. Ecken bestoßen, innen sauber und gut. -- Dark blue original linen with yellow printed titles as well as red cover image and blind embossing on front cover. 134 pages with numerous black and white illustrations, some pages highlighted in green. Handwritten dedication on end-paper. Binding slightly yellowed in margins, corners bumped, front pages browned, inside clean and good. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10276.
Verlag: Speyer, Eigenverlag, 1991
Anbieter: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, Deutschland
Erstauflage. 48 Seiten, durchgehend illustriert. Aus dem Inhalt der regionalgeschichtlichen Arbeit: Zwischen Domkreuzgang und südlicher Stadtmauer. Die "Auwaach"-Balustrade, ehedem Eingangsbau zum Mirbachhaus. Geschäftslokale: Gasthof zum Goldenen Hirsch - Hof zum Großen Senfgarten. Haus Domplatz 6. Zwischen Georgenkirche und Rathof - ein Streifzug durch die Geschichte. Das Haus zum Rautenbusch, Große Himmelsgasse 3. Sprache: Deutsch [Dom, Kirche, Architektur, Architekturgeschichte, Kunst, Kunstgeschichte, Rheinland-Pfalz, Kirchenbau, sakrale Kunst, Religionsgeschichte] 4°, 21,5 x 30 cm, Opbd., von guter Erhaltung.
Verlag: Kommissionsverlag von Emil Rohmkopf, Leipzig 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23,6 x 15,8 cm. Altweiße Originalbroschur mit Deckelillustration. Der helle Umschlag gering angestaubt, hinten etwas fleckig. Komplett mit den Seiten 1 - 48 der Jahrgangspaginierung mit Textabbildungen und 1 Tafel. Ein Inhaltsverzeichnis zum gesamten Band 17 (S. 1-210 mit 5 Tafeln und 44 Abbildungen) liegt lose bei. Der Innenteil sehr sauber und in gutem Zustand. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07285-311311.
Verlag: München: Verlag Franz Eher Nachf., 1934., 1934
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalheft, rötlich broschiert. Komplett mit den Seiten 161 - 192 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24342-311338.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
GB. Zustand: Wie neu. Neuauflage 01.2010. 30 S., mit zahlreichen Farbabbildungen - 19,0 x 16,0 cm An einem runden Geburtstag schaut man gern einmal zurück. Besonders die Zeit der Kindheit und Jugend, die jeden Menschen am stärksten prägt, lädt dazu ein, noch einmal in Erinnerungen zu schwelgen. Mit diesem christlichen Jahrgangsbuch machen Sie daher Ge Sprache: Deutsch.
Verlag: Nexus 1997, 1997
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 520 Seiten, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband mit rotem Präsenzbibliothekstreifen, dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,25
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 143 pages. German language. 7.80x4.76x0.67 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt Steinkopff, Dietrich, Dr., 2004
ISBN 10: 3798513937 ISBN 13: 9783798513938
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
PB. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 06.02.2004. XII, 196 S., 13 schw.-w. Abb. - 19,00 x 12,70 cm Dieses Buch richtet sich an die im Fachgebiet tätigen Chirurgen, birgt aber auch für Beteiligte wie etwa Juristen oder Krankenhausmanager wertvolle Informationen über wichtige Aspekte des rechtlichen Rahmens herzchirurgischer Tätigkeit.Gemessen an der Zah Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,68
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 143 pages. German language. 6.93x4.57x0.63 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,80
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPerfect Paperback. Zustand: Brand New. 256 pages. German language. 7.40x4.49x1.02 inches. In Stock.
Verlag: Gessler, Friedrichshafen, 1982
ISBN 10: 3922137164 ISBN 13: 9783922137160
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,68
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 6.93x4.25x0.63 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,21
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 320 pages. German language. 7.48x4.92x1.10 inches. In Stock.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 22,40
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 22,40
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 17,07
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 95 pages. German language. 9.13x6.61x0.47 inches. In Stock.
EUR 18,09
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 239 pages. German language. 7.40x4.84x1.18 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 119 pages. German language. 6.97x4.29x0.47 inches. In Stock.