Verlag: Verlag für die Frau, Leipzig, 1988
ISBN 10: 3730402064 ISBN 13: 9783730402061
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
kartoniert. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelKüchenbuch : Ratgeber für junge Leute / [red. Bearb.: Ingetraud Beier. Texte: Berthold Gassmann .] Person(en)Beier, Ingetraud (Herausgeber) Ausgabe4. Aufl. (3. Taschenbuchaufl.) VerlagLeipzig : Verl. für d. Frau Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1988 Umfang/Format272 S. : Ill. ; 23 cm ISBN/Einband/Preis978-3-7304-0206-1 kart. : M 8.60 3-7304-0206-4 kart. : M 8.60 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen SchlagwörterKochen ; Ratgeber Kochbuch Sachgruppe(n)40 Hauswirtschaft, Kochen 4 Unernste Betrachtung eines jungen Ehepaares Wie man sich - im Kochen zunächst ungeübt - nach und nach gemeinsam seine eigene ?Geschmackswelt" aufbauen kann 107 Würzmittel gekannt und angewandt Kleine ?Gewürz- und Kräuterschule" für alle, die nicht nur etwas Gutes, sondern auch etwas Schmackhaftes auftischen wollen 21 Rund um den Kochtopf Ein zweckmäßig eingerichteter Küchenbereich und sinnvolle Arbeitsplanung stehen am Anfang aller Überlegungen 71 Richtige Ernährung gut ausgewogen Was man wissen muß, damit die Energiebilanz stimmt, wird hier - äuch an Hand von interessanten Tabellen. - erläutert. 133 Das Abc der Küche Um Garmachungsarten, küchentechnische Fachbegriffe und sonstige wichtige ?Küchengeheimnisse" geht es in diesem Kapitel 169 Frisch gewagt ist halb gekocht Rezepte zum Kochen und Backen, Vorschläge für Speisepläne, Tischdecken, Garnieren und manches andere ermuntern zum. Nachmachen In deutscher Sprache. 272 pages.
Verlag: Verlag f?r die Frau, Leipzig 1984,, 1984
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 47s., in gutem Zustand, [SAP388] Deu 400g.
Verlag: Verlag für die Frau / Leipzig, 1983
Anbieter: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Deutschland
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Softcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. ERSTAUFLAGE; tlw. geknickt, Ränder benützt, aber gut geführt; "Von Brokkkoli bis Sauerkraut", Verlag für die Frau; vermutl. 1983; Broschüre, zahlr. Abb., Inhaltsverzeichnis; orig. Preis 2,80 Mark (DDR).
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Verlag für die Frau, 1988
ISBN 10: 3730401688 ISBN 13: 9783730401682
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
23,5 cm, Broschiert. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl., Kleine Haushaltsreihe,. 63 S., 34 Illustrationen, Umschlag berieben mit kleineren Randläsuren, innen gut und sauber // B,56 ISBN 3730401688 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Verlag für die Frau -, Leipzig -, 1988
ISBN 10: 3730401688 ISBN 13: 9783730401682
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Heft -. 2. Auflage. - internlp035-5378 Deutsch - 62 Seiten S. 24 x 17 x 1 cm - Groß-Oktav 100g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - stark berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, sonst guter Zustand, -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für die Frau, Leipzig, 1982
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 3. Taschenbuchauflage. 272 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Leichte Gebrauchsspuren. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 376.
Softcover. Zustand: Gut. 24. Auflage. 239 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Softcover. Zustand: Sehr gut. 24. Auflage. 239 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Verlag für die Frau, 1982
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. 3. Auflage. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert Verlag für die Frau 3. Auflage, 1982 , Küchenbuch. Ratgeber für junge Leute, Ingetraud Beier, B00336OU9K, BU380439.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag für die Frau,, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Alexander Ehlert, Berlin, DE, Deutschland
8°, Orig.- Karton (TB). 2. Aufl. Zahlr. Abb. 240 S. Einband gebrauchsspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für die Frau, Leipzig, 1988
ISBN 10: 3730401408 ISBN 13: 9783730401408
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 239 Seiten Das Buch ist ein umfassendes Kochbuch mit über 1000 Rezepten, die unter Berücksichtigung der modernen Ernährungslehre für den Haushalt zusammengestellt wurden. Es enthält Tabellen und Handgriffzeichnungen zur Erleichterung der Zubereitung von Speisen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-835-5/8-00442247 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 312.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für die Frau, Leipzig, 1982
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 272 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AD11147 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Verlag für die Frau, 1982
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Deutschland
Erstausgabe
16,5x23cm Kartoniert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 288 Seiten Einbandkanten und Rücken leicht bestoßen, Einband minimal beschmutzt, Kopf- und Fußschnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.