PAP. Zustand: New. Beier, Roland (illustrator). New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 15,73
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. Beier, Roland (illustrator). New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
ISBN 10: 3548356265 ISBN 13: 9783548356266
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Gemeinde Eußenheim, 1981
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 20,5 x 22 cm 296 S. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar. Umschlag mit Gebrauchsspuren. Mit Widmung des damaligen Bürgermeisters an den Pfarrer auf Vorsatzblatt. Beiliegend: Programm und Einladung zur Jubiläumsfeier.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beier & Beran, Langenweißbach, 2003
ISBN 10: 3930036924 ISBN 13: 9783930036929
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: Wie Neu. m. viel. Abb. (illustrator). S. 161 + Tafeln. Gr-8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Warendorf : Elke und Hans-Hermann Beier, 2020
ISBN 10: 3946307213 ISBN 13: 9783946307211
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 161 Seiten ; Das Buch befindet sich in einem neuwertig erhaltenen Zustand und ist noch original eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Sprache: Englisch
Verlag: Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden GmbH/Springer., 2021
ISBN 10: 3658329017 ISBN 13: 9783658329013
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
1st edition 2022. 23.5 cm x 15.5 cm, 623 g. XIII, 289 Seiten in 1 Teil 3 Illustrationen, 18 Illustrationen. Gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Zustand: Aceptable. : Este libro es una recopilación de un simposio sobre la fertilización in vitro del óvulo humano, explorando las bases biológicas y las aplicaciones clínicas de este procedimiento. Incluye discusiones y conocimientos de especialistas en el campo, promoviendo la cooperación entre la investigación básica y la práctica clínica. El objetivo principal es ayudar a más parejas sin hijos a tener bebés mediante la fertilización in vitro y el reemplazo de embriones. EAN: 9780387118963 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Salud y Bienestar Título: Fertilization of the Human Egg in Vitro Autor: H.M. Beier Idioma: en Páginas: 424 Formato: tapa dura.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weil der Stadt: Hädecke, W, 1997
ISBN 10: 3775002928 ISBN 13: 9783775002929
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 150 S., lll. Gebraucht: sehr guter Zustand. Noch immer gehört Krebs zu den bedrohlichsten Krankheiten. Die zivilisationsbedingten Risiken wachsen, doch gleichzeitig haben sich auch die Chancen für eine erfolgreiche Behandlung gebessert. Die Medizin geht neue Wege und setzt auf vielfältige Methoden neben Chemo- und Bestrahlungstherapie oder chirurgischen Eingriffen. Oft kann man mit den Möglichkeiten einer sanften Medizin sogar auf diese verzichten. Ganz wesentliche Bedeutung hat dabei die Stärkung der körpereigenen Abwehrkräfte und die richtige Ernährung und dies nicht nur bei Erkrankungen im Magen-Darm-Bereich. Das wird durch zahlreiche wissenschaftliche Untersuchungen bestätigt. Hier bietet dieser Ratgeber wichtige Hilfen: Vier Spezialisten haben sich zusammengetan, um den Krebspatienten ein praxisorientiertes Programm an die Hand zu geben, das ihnen hilft, die ärztliche Behandlung aktiv zu unterstützen. Dr. med. Heinz Beier hat reiche Erfahrung mit ganzheitlich-biologischen Krebsnachsorgemodellen. Dr. med. Dr. rer. nat. Hans Dieter Hirneth beschäftigt sich als Ernährungswissenschaftler und Arzt intensiv mit der Behandlung von Krebspatienten. Luise Hirneth hat Ernährungswissenschaften studiert und versteht es, die Theorie praxisnah umzusetzen und allgemein verständlich darzustellen. Christina Kleiner-Röhr hat am eigenen Leib die segensreiche Wirkung einer vitalstoffreichen Ernährung auf die Heilung eines Krebsleidens erfahren und setzt die ernährungsmedizinischen Erkenntnisse in abwechslungsreiche und meist verblüffend einfache Rezepte um, die hervorragend schmecken und im eigenen Haushalt problemlos zubereitet werden können. Denn nichts ist schlimmer, als einen ohnehin schon geplagten Patienten auch noch mit einer entbehrungsreichen Diät zu bestrafen. Und so gibt es morgens Müslis in vielen Variationen, mittags frische Salate und köstliche Gemüse-, Kartoffel-, Reis- oder Nudelgerichte. Auch Fleisch und Fisch fehlen nicht allerdings nur in erstklassiger Qualität und kleineren Mengen, und zum Nachtisch gibt es Früchte- oder Götterspeisen, Kleingebäck oder Kuchen. Rezepte für Brote, Brötchen und pikantes Gebäck und für selbstgemachte Aufstriche und sogar Würzmittel wie Ketchup oder Zitronenpfeffer (da weiß man, was drin ist!) runden das Angebot ab. Tabellen über die Inhaltsstoffe von Salaten, Gemüse, Getreide, Früchten und Beeren ergänzen den Ratgeber, der im wahrsten Sinne des Worts Gesundheit auf Rezept liefert und vielen Patienten Mut machen kann. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 572.
Gebundene Ausgabe, Gr.8°. Zustand: Sehr gut. 164 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783422060364 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 698.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langenweißbach : Beier und Beran, 2003
ISBN 10: 3930036932 ISBN 13: 9783930036936
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 1. Aufl. 107 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten sehr leicht angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Erscheinungsdatum: 1981
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
OLn. OU. 0. 20,5 x 22 cm. 290 (6) S. OLn. OU. Autoren-Widmung auf Titel. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Martin Luther Universität, Halle, 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
191 S., Hln. im SU., guter Zustand, Abb.
Verlag: Wien, Organisationskomitee, 1960
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Gr.-8°, Privates Halb-Leder. Zustand: Gut. 803; 893; 348, 293 SS. mit vielen Abbildungen. 1: Sektion I bis VI / 2: Sektion VII bis XIV / 3: Symposien. - Kopfschnitt von Band 3 leicht fleckig. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langenweissbach, Beier und Beran, 2000
ISBN 10: 3930036231 ISBN 13: 9783930036233
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 159 pages with many b7w-illustrations and 1 enclosure.
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
25 cm. 192 Seiten, zahlr. Abb. Fest gebunden. Band . der Schriftenreihe internationales Archiv für Lokomotivgeschichte ; 14. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langenweißbach: Gemeindeverwaltung Langenweißbach, 2003
ISBN 10: 3930036886 ISBN 13: 9783930036882
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
24 cm, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 88 S., zahlr. Abb., guter Zustand // 1,12,2 ISBN 3930036886 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Verhandlungen Band III (Symposien). Inhalt u.a. Caesar R. Boettger - Die Trümmerfauna Braunschweigs - ein Beitrag zur Frage der Auswirkung brachliegender Trümmergebiete auf die städtische Gemeinschaft des Menschen. Harald Schweiger - Die Insektenfauna des Wiener Stadtgebietes als Beispiel einer kontinentalen Gross-Stadtfauna. 348 S. gr.8. mit VII.Tafeln und Textabbildungen.englisch, deutsch, französisch, Organisationskomitee. Wien. 1962. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: mehrsprachig/multilingual.
Verlag: Eussenheim, Gemeinde Eussenheim., 1981
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
290 S., Ill., Kt., Ln. 2, OU, Widm.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. ill., 48 S., Unbenutt, Buch als Mängelexemplar gekennzeichnet, Buch ansonsten in gutem, unbenutztem Zustand, leichte äußere Schäden. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Englisch
Verlag: Hanser Fachbuchverlag Aug 2015, 2015
ISBN 10: 3446443835 ISBN 13: 9783446443839
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Extra: Elektronisches Buch insideDas Entgraten ist ein wichtiger Teilprozess der Fertigungskette, bei dem unerwünschte Werkstoffgrate am Werkstück entfernt werden. Während viele fertigungstechnologische Hauptprozesse, wie die Formherstellung beim Urformen oder spanende Verfahren einen hohen Automatisierungsgrad erreicht haben, ist dies beim Entgraten bisher ausgeblieben.Das Praxisbuch Entgrattechnik hilft dabei, diese technologische Lücke zu schließen. Die Autoren haben mehr als 20 Jahre Erfahrung auf diesem Gebiet und liefern das nötige Wissen, um Entgratprobleme so effizient wie möglich zu lösen. Zunächst werden Grundlagen der Gratentstehung behandelt und Gratkenngrößen definiert. Darauf aufbauend werden Empfehlungen zur entgratgerechten Gestaltung für Konstrukteure und Fertigungsplaner gegeben. Der Anwender wird in die Lage versetzt, durch gezielte Werkstoffauswahl die Gratbildung positiv zu beeinflussen. Schwerpunkt des Buches bilden Entgratverfahren aus der Fertigungsverfahrenshauptgruppe Trennen, wie Brechen, Schneiden, Drehen, Bohren, Fräsen, Schleifen und Abtragen. Beschrieben werden die Werkzeuge, Maschinen und Verfahrensvarianten mit Vor- und Nachteilen.Die Ausführungen zur Qualitätssicherung runden das Buch ab. Neu in der 2. Auflage sind- eine praxisgerechte rechnerische Gratvorhersage auf der Basis real ablaufender Prozesse bei der Zerspanung zwischen Schneide und Werkstück verbunden mit Empfehlungen zur Gratminimierung- Übersicht zu spanend arbeitenden Entgratwerkzeugen für den maschinellen Einsatz, u.a. Entgratwerkzeuge, die die in der Maschine integrierten Kühl-und Schmiermedien zur Steuerung nutzen.
Sprache: Englisch
Verlag: Carl Hanser Verlag GmbH & Co.KG, 2015
ISBN 10: 3446443835 ISBN 13: 9783446443839
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Praxisbuch Entgrattechnik | Wegweiser zur Gratminimierung und Gratbeseitigung für Konstruktion und Fertigung, Mit E-B**k | Hans-Michael/Nothnagel, Reinhard Beier | Buch | 202 S. | Deutsch | 2015 | Carl Hanser Verlag GmbH & [.] | EAN 9783446443839 | Verantwortliche Person für die EU: Carl Hanser Verlag GmbH & [.], Vilshofener Str. 10, 81679 München, info[at]hanser[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 152,24
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In English.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 152,24
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In English.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Ernst Klett Schulbuchverlag, 1992
ISBN 10: 3122011042 ISBN 13: 9783122011048
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
48 Seiten Auflage von 1992. Text Sauber, Buch im gutem Zustand. 9783122011048 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Forced Displacement and Migration | Approaches and Programmes of International Cooperation | Hans-Joachim Preuß (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Englisch | 2022 | Springer | EAN 9783658329044 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, 2022
ISBN 10: 3658329041 ISBN 13: 9783658329044
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book presents effective long-term solutions for displacement and migration against the background of the current debates. It offers insights on practical suggestions for dealing with displacement and migration due to violence, examines ideas for the management of global migration movements and looks into the integration of refugees and migrants.Throughout the chapters, experts from science, politics and practice shed light on the causes of global migration and the consequences of migration on a political, economic and social level. The focus of the discussion is not the avoidance of migratory movements, but above all the use of positive effects in countries of origin, transit and destination.The book is a must-read for researchers, policy-makers and politicians, interested in international cooperation and in a better understanding of causes, consequences and solutions of displacement and forced migration.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, 2021
ISBN 10: 3658329017 ISBN 13: 9783658329013
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book presents effective long-term solutions for displacement and migration against the background of the current debates. It offers insights on practical suggestions for dealing with displacement and migration due to violence, examines ideas for the management of global migration movements and looks into the integration of refugees and migrants.Throughout the chapters, experts from science, politics and practice shed light on the causes of global migration and the consequences of migration on a political, economic and social level. The focus of the discussion is not the avoidance of migratory movements, but above all the use of positive effects in countries of origin, transit and destination.The book is a must-read for researchers, policy-makers and politicians, interested in international cooperation and in a better understanding of causes, consequences and solutions of displacement and forced migration.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 233,88
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 302 pages. 9.25x6.10x0.75 inches. In Stock.