Beier brigitte gehlhoff beatrix (16 Ergebnisse)

Chronik der Weltgeschichte
Beier, Brigitte, Uwe Birnstein und Beatrix Schütt Ernst Christian Gehlhoff:
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Bücken, Overath, NRW, DeutschlandBuchhandlung Bücken
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover Leinen. 640 Seiten Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, am Schnitt staub-fleckig, Papier minimal Vergilb, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,64
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , DeutschlandRemagener Bücherkrippe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,74
EUR 22,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 360 pages. 228x290 mm.

Chronik der Weltgeschichte. Text/Bildband.
Beier, Brigitte, Uwe Birnstein, Beatrix Gehlhoff, Ernst Christian Schütt.
- Hardcover
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 640 Seiten, vierspaltig, schwarz-weiß Fotos, Kartenskizzen, Abbildungsnachweis, Sach- und Personenregister, Schutzumschlag, Großformat-4°, Widmung auf Vor- und Nachsatz, sonst sehr gutes Exemplar Umfassende chronologische Darstellung der Menschheitsgeschichte von 3000 v. Chr. bis in unsere Zeit.…Über 1000 Artikel zu herausragenden Ereignissen aus Politik, Kultur, Wissenschaft und Alltag, mehr als 4000 Kalendariumseinträge mit Kurzinformationen. Erläuternde Stichwort- und Hintergrundkästen, über 1000 überwiegend farbige Illustrationen, informative Essays zu Schlüsselthemen von herausragenden Experten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3240.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
360 S., 4°, Sonderausgabe, durchgängig bebildert, Oppbd., sehr gut.

- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 cm, gebunden Opp., SU. zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. , 704 S., Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2900 Erw., überarb. und aktualisierte Neuausgabe.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. 144 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 658 Taschenbuch, Maße: 21.8 cm x 1.4 cm x 28.6 cm.

Chronik der Weltgeschichte
Beier, Brigitte/ Birnstein, Uwe/ Gehlhoff, Beatrix/ Schütt, Ernst Christian
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
640 pages. Sofort lieferbar ! Buch in gutem Zustand mit geringen Gebrauchsspuren. Buchdeckel sauber mit minimalen Gebrauchsspuren. Eine Buchecke unten sehr leicht bestoßen. Buchschnitt sauber, Zahlreiche Farb- und Schwarzweißabbildungen. Sehr schönes Exemplar., Sprache: de, Zustand: 3, siehe Beschreibung, insgesamt gut, Chronik…Verlag Güterloh/München , 2001 640, Chronik der Weltgeschichte, Beier, Brigitte/ Birnstein, Uwe/ Gehlhoff, Beatrix/ Schütt, Ernst Christian siehe Beschreibung, insgesamt gut.

Schicksalsorte der Deutschen - 55 Orte, die Geschichte machten.
Beier, Brigitte; Beatrix Gehlhoff und Ernst Christian Schütt
Verlag: Verlag Das Beste Stuttgart Zürich Wien 2015
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,90
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. Quart. 240 Seiten. Gebunden mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Aktualisierte Neuausg. 720 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt., 30 cm. Ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit den üblichen Stempeln/ Aufklebern/ Eintragungen. ISBN: 9783577143295 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3540 Bibliothekseinband, gebundene Ausgabe.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,09
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. 160 Seiten; 9783789147340.2 Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, DeutschlandBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,85
EUR 53,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. ReadersDigest-Ausgabe - noch originalverpackt.---.

Schicksalsorte der Deutschen - 55 Orte, die Geschichte machten.
Beier, Brigitte, Beatrix Gehlhoff und Ernst Christian Schütt:
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Rohde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausg. Zustand: Sehr gut. 240 S.; zahlr. Ill sehr guter Zustand, wirkt ungelesen, SU leicht berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Autor. Sonderausgabe für Bassermann Verlag 2001
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 4°, 360 Seiten Seiten mit zahlreichen farbigen Abb., farbig illustr. Original-Pappeinband - sehr guter Zustand, wie Neu ! - 2001. A102288 ISBN: 3809450238 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.

Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Bassermann, 2001
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , DeutschlandAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,80
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fol., Hardcover/Pappeinband. 360 Seiten mit zahl. Abbildungen Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1860.