Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:9783518390467.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 284 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. Ben ist brillant ein Mann mit Stil, gebildet und attraktiv, im besten Alter, beruflich erfolgreich. Dank seiner gesellschaftlichen und geschäftlichen Triumphe sowie seiner nicht seltenen Liebesabenteuer gelingt es ihm immer wieder, seine Kindheit als polnischer Jude während des Zweiten Weltkriegs zu verdrängen, Ben, perfekter Jongleur im Zentrum internationaler Hochfinanz, leidet unter einer gravierenden Schwäche: »Immer dann, wenn lebenswichtige Entscheidungen auf dem Spiel standen, kam er, der pünktlichste, zuverlässigste Mensch unter der Sonne, zu spät.« Selbst eine große Liebe kann den Weg, den das Schicksal für ihn vorgesehen hat, nicht ändern. ISBN: 9783518393819 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Taschenbuch, Größe: 10.8 x 1.7 x 17.7 cm.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 288 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783518396131 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 191 Taschenbuch, Größe: 10.9 x 1.9 x 17.7 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1997
ISBN 10: 351839195X ISBN 13: 9783518391952
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 206 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt:. In La Rumorosa, einer Villa am Corner See, begegnet Max dem Liebesgott Eros in Menschengestalt, dem jungen Amerikaner Toby. Max, ein Mann in den besten Jahren, ist an sich ein Typ, an dem »Beziehungen nicht haften« bleiben: Eines seiner Wesensmerkmale ist es, Gefühle streng auf Distanz halten zu können. Der junge Adonis ist in Begleitung von Charlie, einem alten Freund von Max und - wer weiß? Tobys Liebhaber. Es vergehen etliche Jahre, bis Max während eines Lehrauftrages in Peking zufällig wieder auf Toby und Charlie trifft, die jetzt offen als Paar auftreten. Schließlich werden sie in Massachusetts Nachbarn. Max frischt seine Freundschaft mit Charlie auf, aber dann kommt alles zu einem überraschenden und ergreifend jähen Ende: Toby stirbt an Aids. ISBN: 9783518391952 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 206 Taschenbuch, Größe: 10.6 x 1.3 x 17.7 cm.
Softcover. Zustand: Bon. Livre un peu vrillé. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Book slightly twisted. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Frankfurt am Main. Suhrkamp. ., 2009
ISBN 10: 3518420623 ISBN 13: 9783518420621
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
247 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. minimal angestoßen. Name auf Vorsatz. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 6. Auflage. 220 S. B442-199 9783518406526 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 402.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 6. Auflage. 220 S. B288-219 9783518406526 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
8° broschur. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 214 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzstempel/-vermerk auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. Wer ist Louis Begley? Ein Rechtsanwalt, der einen autobiographischen Roman schrieb, um sich von den quälenden Erinnerungen an eine Vergangenheit zu befreien, die sein Leben zu zerstören drohten? Ein Literat, der Jura studierte, um Techniken zu lernen, die ihn vor Realitätsverlust bewahren sollten? Da sein privates Schicksal beispielhaft für eine Erfahrung steht, die viele seiner Zeitgenossen geprägt hat, ging Begley seit seinem ersten Roman Lügen in Zeiten des Krieges immer wieder der Frage nach, wie man angesichts sinnloser Grausamkeit und totaler Rechtlosigkeit weiterleben kann.Begley selbst hat sich einen Bereich geschaffen, in dem er Anwalt und Schriftsteller zugleich sein kann: seine Reden und Essays. Sie sind Selbstauskünfte, Rechenschaftsberichte, Diagnosen. In ihnen verfolgt er ein Ziel mit den Möglichkeiten zweier Berufe: menschenwürdiges Leben. ISBN: 9783518122174 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1997
ISBN 10: 3518409182 ISBN 13: 9783518409183
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Deutsche Erstausgabe. 311 S. B532-26 9783518409183 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 247 Seiten; SV - 6. Auf. 2014 : Louis Begley - gb + Su - 10-151-3 2H-S6DJ-NTN1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 2003. Editeur différent. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2003. Different publisher. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,18
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 6.93x4.21x0.63 inches. In Stock.
hardcover. Zustand: Gut. 222 Seiten; SV - 1. Auf. 2013 : Louis Begley - gb + Su - 9-92-4 LO-1X9P-ILSH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt am Main, 1998
ISBN 10: 3518410008 ISBN 13: 9783518410004
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 284 S. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser minimal berieben. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. -----Inhalt:. Mit Mistlers Abschied ist Louis Begley ein großer Roman gelungen, ein außerordentlich intensives, ein wundersam berührendes und fesselndes Buch. Es erzählt die Geschichte eines Mannes in den frühen Sechzigern, dem der Arzt soeben den schrecklichen Befund mitgeteilt hat: Krebs. Und: daß Thomas Mistler nur noch ein paar Wochen, vielleicht Monate, Lebenszeit hat. Mistler verschweigt seiner Frau Clara und seinem Sohn Sam die Lage, er reist vielmehr - für ein paar Tage - in das von ihm geliebte Venedig. Und in der »Stadt des Todes« inszeniert Mistler von nun an seinen »Exit«, den »Abschied«. Eine junge Frau taucht auf, eine stürmische, zugleich melancholische und bittere Affäre beginnt, dauert nicht lange, die Frau verläßt ihn. Ein Mann taucht auf, ein Mann von früher, eine andere Frau, ebenfalls eine Erscheinung aus alten Tagen, Bella oder Bunny mit Namen, in die Mistler einmal ungemein verliebt war und die er jetzt »haben« will - für eine letzte amour fou. Dazwischen meldet sich das normale Leben zu Wort: Mistler, Chef einer großen Werbeagentur, will seine Firma verkaufen, telefoniert unablässig mit seinem Anwalt, führt Gespräche mit Clara und Sam, dem er am Ende schreibt, daß er nur noch kurz zu leben hat - und immer wieder holen Erinnerungen Mistler ein, Erinnerungen, die ihn mit sich und seiner Situation konfrontieren. ISBN: 9783518410004 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 418 Gebundene Ausgabe, Maße: 13 cm x 3.1 cm x 20.4 cm.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 310 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand.Altersbedingt leicht getönt. / Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783518460924 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422 Taschenbuch, Größe: 14 x 2.9 x 21 cm.
Zustand: Wie neu. 284 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. -----Inhalt:. Ben ist brillant ein Mann mit Stil, gebildet und attraktiv, im besten Alter, beruflich erfolgreich. Dank seiner gesellschaftlichen und geschäftlichen Triumphe sowie seiner nicht seltenen Liebesabenteuer gelingt es ihm immer wieder, seine Kindheit als polnischer Jude während des Zweiten Weltkriegs zu verdrängen, Ben, perfekter Jongleur im Zentrum internationaler Hochfinanz, leidet unter einer gravierenden Schwäche: »Immer dann, wenn lebenswichtige Entscheidungen auf dem Spiel standen, kam er, der pünktlichste, zuverlässigste Mensch unter der Sonne, zu spät.« Selbst eine große Liebe kann den Weg, den das Schicksal für ihn vorgesehen hat, nicht ändern. ISBN: 9783518393819 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 178 Taschenbuch, Größe: 10.8 x 1.7 x 17.7 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1995
ISBN 10: 3518407279 ISBN 13: 9783518407271
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
Pp. Zustand: Gut. 1. Aufl. 206 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag 20.10.2014., 2014
ISBN 10: 351846549X ISBN 13: 9783518465493
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Wie neu. Auflage: 1. 221 Seiten Strich im Schnitt unten - Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221 18,8 x 11,8 x 2,0 cm, Taschenbuch.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 310 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag 13.06.2016., 2016
ISBN 10: 3518466909 ISBN 13: 9783518466902
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Wie neu. Auflage: Deutsche Erstausgabe. 300 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356 20,8 x 12,8 x 2,8 cm, Broschiert.
EUR 17,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 314 pages. German language. 7.09x4.29x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1996
ISBN 10: 3518390465 ISBN 13: 9783518390467
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 223 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 220 Seiten; SV - 1. Auf. 1994 : Louis Begley - gb + Su - 10-151-2 YX-PSBF-OL0T Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
hardcover. Zustand: Wie neu. 206 Seiten; 1995. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München 135-HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 334 S. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München F09259 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 474 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.4 cm x 3.3 cm x 20.5 cm.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 168 Seiten; Mare - 1. Auf. 2003 : Louis Begley - gb + Su - 9-92-4 B9-T5E2-IBDP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. 313 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. 230 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Leichte Gebrauchsspuren. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Zustand: Gut. Deutsche Erstausgabe. 311 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.8 cm x 3.2 cm x 20.4 cm.