Zustand: Good. Good condition. In protective mylar cover. Op. 59, 74, 95. Parts. Edition Peters 195b A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Sprache: Deutsch
Verlag: C. F. Peters, Leipzig, 1890
Anbieter: Sheila B. Amdur, Coventry, CT, USA
Green Gilt Lettered Cloth. Zustand: Very Good. No date. Approx. 200 pp. Date listed is estimate.
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,48
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Edition Peters, Leipzig, 1958
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1958. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von Joseph Joachim und Andreas Moser. VN/Pl. no. 8129, 8130, 8131, 8132, 8133, 8134. Rücken und Einbandränder gebräunt. Namenseintrag auf dem Umschlag. Innen sauber. Gut erhalten. Sprache: de. 234 S.
Verlag: Edition Peters, Leipzig, 1958
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1958. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von Joseph Joachim und Andreas Moser. VN/Pl. no. 8139, 8140, 8141. Rücken und Einbandränder gebräunt, hinterer Umschlag unten gering angeschmutzt. Namenseintrag auf dem Umschlag. Innen sauber. Gut erhalten. Sprache: de. 172 S.
Verlag: Edition Peters, Leipzig, 1970
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1970. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von Joseph Joachim und Andreas Moser. VN/Pl. no. 8135, 8136, 8137, 8138. Umschlagränder gebräunt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 228 S.
Verlag: Edition Peters, Leipzig, 1980
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand: Gut. Jahr: 1980. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von Joseph Joachim und Andreas Moser. VN/Pl. no. 8142, 8143, 8144, 8145. Mit einigen Bleistifteintragungen. Fünf Blatt in der Mitte des Bandes sauber eingeklebt. Gutes Expl. Sprache: de. 202 S.
Verlag: C. F. Peters Corporation, New York / London u. a.
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Neu revidierte Ausgabe. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: o. J. - Herausgegeben von Andreas Moser. VN/Pl. no. 8157. Enthält alle Stimmen (vl 1, 2, vla, vlc): 52, 48, 44, 42 S. Die Hefte ohne den Peters-Hauptumschlag. Je die äußeren Ränder der Umschlagblätter mit leichten Wurmfraßspuren. Titel der vl 1 am unteren Rand mit Fleck, ebenso der Fußschnitt mit Fleck. Mit einigen Bleistifteintragungen in Op. 18 No. 2. Gut erhalten. Sprache: de.
Verlag: C.F.Peters, Leipzig
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: Discreto. Cm.30,5x23,5. Pg.54. Strappi alle cuffie. Frontespizio illustrato in litografia di C.G.Roder di Lipsia su disegno di F,Baumgartem. 150 gr.
Verlag: C. F. Peters, Leipzig
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: o. J. Einband: Heft. Beschreibung: o. J. - Herausgegeben von Joseph Joachim und Andreas Moser. VN/Pl. no. 8868. Enthält alle Stimmen (vl 1, 2, vla, vlc): 84, 76, 72, 72 S. Die Hefte ohne den Peters-Hauptumschlag. Vl 2, vla u. vlc je mit Namenseintrag. Titel und letzte Seite der vl 1 etwas fleckig, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Peters, Leipzig, 1965
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Papiereinband. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 4 Hefte im Papierumschlag: Violine I - 84 Seiten -- Violine II - 78 Seiten -- Viola - 72 Seiten -- Violoncello - 72 Seiten; Namenseintrag auf Titelseite - sonst gute Exemplare; 1,2 kg Versandgewicht;
Sprache: Deutsch
Verlag: C. F. Peters, 1888
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; 4 BÃnde vollstÃndig, Erscheinungsjahr unbekannt, Schnitte teilweise stockfleckig, EintrÃge/Stempel vorne in den BÃchern, Seiten teilweise wellig, F24-809 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 8.
Verlag: Edition Peters, Leipzig, 1987
Zustand: Gut. 4° 4 Hefte: Viola: 72 Seiren, Violine I: 84 Seiten, Violine II: 76 Seiten, Violoncello: 72 Seiten; Orig.-Broschur; 1050g; [Deutsch]; geringe Gebrauchsspuren _ xXx_. Noten.
Zustand: Sehr gut. 4° 4 Hefte: Violine I: 52 Seiten, Violine II: 48 Seiten, Viola: 44 Seiten, Violoncello: 42 Seiten; Orig.-Broschur; 610g; [Deutsch]; minimale Gebrauchsspuren _ xXx_. Noten.