Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1971
ISBN 10: 349945162X ISBN 13: 9783499451621
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
8°, Original-Karton. Zustand: Gut. 4. Auflage ; 26. - 30. Tausend. 137 S. Einband minimal begriffen, Seiten angebräunt und lichtrandig, sonst sehr gutes Exemplar! Z-04-80 9783499451621 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 38,01
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 488 pages. German language. 5.71x1.10x8.23 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Passau : Passavia-Universitätsverlag, 1984
ISBN 10: 3922016413 ISBN 13: 9783922016410
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 433 S. : 1 Ill. (farb.) ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Deutsch
Verlag: Passavia-Universitätsverlag, 1984
ISBN 10: 3922016413 ISBN 13: 9783922016410
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 433 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.)Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. 1. 240 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 349 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.8 cm x 2.5 cm x 21 cm.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 1. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 349 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.8 cm x 2.5 cm x 21 cm.
Verlag: Kallmünz Verlag Michael Laßleben, 1982
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
Gr.-8°. Seite 264 - 354 (komplett). Inhaltsverzeichnis:S. 263 Grußwort des Bayerischen Landesvereins für Familienkunde, der 1982 auf sein 60jähriges Bestehen zurückblickt, anläßlich des XXXIV. Deutschen Genealogentages in Passau (3.6.9. 1982)S. 264 Dr. Herbert W. Wurster, Genealogische Forschung im Archiv des Bistums PassauS. 269 Dr. Herbert W. Wurster, Die Matrikelführung im Bistum Passau bis 1875S. 291 Friedl Haertel, 300 Jahre Hammerschmiede Auer auf dem Frickenhammer bei Wegscheid, Kreis PassauS. 301 Prof. Dr. Rainer Beer, Materialien IXS. 313 Helmut Reis, Häuserbuch der (ehem.) Gemeinde WeihernS. 352 BuchbesprechungenS. 353 Mitgliederbewegung. 1 Schmales Heft (insgesamt sehr ordentlich).
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 13 Hardcover. 240 Seiten. OPb. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Kallmünz Verlag Michael Laßleben, 1982
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
Gr.-8°. Seite 264 - 354 (komplett). Inhaltsverzeichnis:S. 263 Grußwort des Bayerischen Landesvereins für Familienkunde, der 1982 auf sein 60jähriges Bestehen zurückblickt, anläßlich des XXXIV. Deutschen Genealogentages in Passau (3.6.9. 1982)S. 264 Dr. Herbert W. Wurster, Genealogische Forschung im Archiv des Bistums PassauS. 269 Dr. Herbert W. Wurster, Die Matrikelführung im Bistum Passau bis 1875S. 291 Friedl Haertel, 300 Jahre Hammerschmiede Auer auf dem Frickenhammer bei Wegscheid, Kreis PassauS. 301 Prof. Dr. Rainer Beer, Materialien IXS. 313 Helmut Reis, Häuserbuch der (ehem.) Gemeinde WeihernS. 352 BuchbesprechungenS. 353 Mitgliederbewegung. 1 Schmales Heft (Umschlag minimal angestaubt - insgesamt recht ordentlich).
Verlag: Kallmünz Verlag Michael Laßleben, 1983
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
Gr.-8°. Seite 356 - 396 (komplett). InhaltsverzeichnisS. 355 Wechsel im LandesvorsitzS. 355 Grußwort des neuen Landesvorsitzenden Prof. Dr. Rainer BeerS. 356 Gerhart Nebinger, Prominenz der DDR aus dem WestenS. 360 Georg Mooseder, Oberpfälzer Familien kolonisieren den Münchner NordenS. 372 Friedl Haertel, Nachfahrenliste AuerS. 375 Gerhart Nebinger, Das Stammbuch der Öfelin aus Wolnzach (später in Hilpoltstein, Neuburg, Heideck und Oettingen)S. 384 Erich von Glaß, Eine AhnenprobeS. 387 Adolf Fischer, Die Vereinigung Sudetendeutscher Familienforscher stellt sich vorS. 388 BuchbesprechungenS. 391 Stephan Janker, Schriften und Arbeiten von Barbara Heller. 1 Schmales Heft (Umschlag minimal angestaubt - insgesamt recht ordentlich).
Sprache: Deutsch
Verlag: Passau, Passavia Universitätsverlag, 1984
ISBN 10: 3922016413 ISBN 13: 9783922016410
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 433 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w04167 3922016413 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Passau, Passavia Universitätsverlag, 1984
ISBN 10: 3922016413 ISBN 13: 9783922016410
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 433 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w03845 3922016413 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 42,51
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 176 pages. German language. 10.87x8.27x0.47 inches. In Stock.
Verlag: Rowohlt Verlag, Hamburg, 1967
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
235 S. Griechische Philosophie Band 11. Klassiker. Viel gelesen, berieben, Name vorn, nachgebräunt.
Anbieter: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. 240 S. Das Exemplar weist keinerlei Mängel auf. 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1971
ISBN 10: 349945162X ISBN 13: 9783499451621
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DU287 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 240 Seiten Eine Sammlung von Verhaltensregeln und Tipps für akademische Institutionen, die von Plagiaten bis zu Gutachten reichen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-194-1/8-00548593 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Verlag: Bern Berner Lehrmittel- und Medienverlag, 1999
Anbieter: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Schweiz
Zustand: Gut bis sehr gut. 685 Seiten, 488 Abbildungen. O'Leineneinband mit O'Schutzumschlag. Schutzumschlag leichte Gebrauchsspuren, sonst neuwertig.
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Bleistiftvermerk auf dem Vorsatzblatt, sonst wie ungelesen---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Reinbek b. Hamburg] : Rowohlt, 1967
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Taschenbuch. Zustand: Gut. [1. - 10. Tsd.]. 235 S. ; 19cm Zustand: berieben, Rücken mit Tropfenrand, Papier deutlich gebräunt, Namenseintrag --- Inhalt: zweisprachige Ausgabe griechisch, deutsch PS7-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Original-Pappband. Zustand: Sehr gut. 8 Original-Pappband de Studium, Universität 240 pp.
Verlag: Passau, Passavia Universitätsverlag 1984,, 1984
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
433 S. Orig.-Pappband. = Schriften der Universität Passau. Reihe Katholische Theologie. Band 5. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1964
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 137 S. Einband etw. berieben u. bestaubt N07 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch, 11 x 17,5 cm. Zustand: Gut. 1. 100 S. Gebraucht; gut. Leichte Gebrauchsspuren 200550949 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 104.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Theuern] : Bergbau- und Industriemuseum Ostbayern, 1990
ISBN 10: 3925690158 ISBN 13: 9783925690150
Anbieter: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Deutschland
Zustand: Wie neu. Fröhlich, Rainer; Beer, Karlheinz (illustrator). [34] S. : überwiegend Ill. SELTENES EXEMPLAR !!! 3212-Kunst Regensburg Ordner Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 8° , 22 x 23 cm, quer, wie neu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen: KVC Verlag - NATUR U. MEDIZIN e. V., 2016
ISBN 10: 394515068X ISBN 13: 9783945150689
Anbieter: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 469 S., m. schw/w Abb., 21cm x 15cm farb. ill. brosch. Eb., dieser mit minimastlen Gebrachsspuren, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Berner Lehrmittel- und Medienverlag / Stämpfli, 1999
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
4°, 685 S., zahlr. farb. Abb., OLwd. m. OU, OU min. gebrauchsspurig, gutes Ex. EA. 2200 gr. Schlagworte: Helvetica - Bern, Geschichte - Mittelalter.
Verlag: Bern Lehrmittel- und Medienverlag., 1999
Anbieter: Daniel Thierstein, Bern, Schweiz
4°. 685 S., 1 Bl. Mit 490 teils farbigen Abbildungen. Originalleinwand mit Schutzumschlag. Sprache: deutsch.