Verlag: VEB, Berlin. 1964, 1964
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
216 S., Ln., guter Zustand, viele Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag Enzyklopadie; 1957; 1. Auflage, 1957
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 1. - 275. Tsd. 941 S. B3888-215 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Verlag Enzyklopädie, Leipzig, 1958
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Aufl. 276.-546. Tsd. 941 S 19x12,5cm, Lederstruktur, illustr. OU, zahlr. Zeichnungen im Text und auf Tafeln, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Verlag Enzyklopädie, 1958
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl., 276.-546. Tausend. XVI, 941 S. Kanten berieben, Widmung, Bindung hinten angebrochen, aber nicht lose, Flecken, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-10895 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Technik Verlag Berlin 1964, 1964
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
216 S. Abb. Ln. sehr guter Zustand.
Verlag: Bibliographisches Institut, Leipzig 1972.,, 1972
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. OPb.,844s + Tafeln., in gutem Zustand, [GSA6,1-2a]. Deu 1200g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berchtesgaden, Vier Falken,, 1956
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Seiten 941 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, VEB Verlag Enzyklopädie, 1961
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 947 Seiten, 700 Strichzeichnungen, 80 Fototafeln, 20 Farbtafeln, Inhaltsverzeichnis, Zeichen und Abkürzungen, alphaberisches Stichwortverzeichnis, Verzeichnis der Foto- und Farbtafeln, Bildquellen, Schnitt und Seiten altersgemäß gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren - auf Grund des Gewichtes nur als Päckchen (D=4,50 ¤ / EU=12 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage, Die hohe Qualität der einzelnen Artikel, die durch die Mitarbeit anerkannter Wissenschaftler verbürgt ist, macht das vorliegende Buch zu einem zuverlässigen Berater für alle Fragen der Technik und gibt auch dem Laien eine gründliche Information auf allen ihren Gebieten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag Enzyklopädie,, 1957
Anbieter: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Deutschland
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 792 941 Seiten mit 700 Strichzeichnungen im Text 80 Fototafeln, 20 Farbtafeln und einer mehrfarbigen Karte. Der graue Leineneinband mit rotem Druck weist nur minimale Bereibungen auf. Die Seiten sind papierbedingt gebräunt. Der Einband löst sich vorne und hinten leicht vom Buchblock. Die beiden Werbblätter sind etwas geknickt. Ein insgesamt gut erhaltenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Enzyklopädie, Leipzig,, 1958
Anbieter: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Deutschland
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 808 941 Seiten mit 700 Strichzeichnungen im Text 80 Fototafeln, 20 Farbtafeln und einer mehrfarbigen Karte. Der graue Leineneinband mit rotem Druck weist nur minimale Bereibungen auf. Die Seiten sind papierbedingt gebräunt. Die Karte hat einige Randläsuren. Ein insgesamt gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Vier Falken Verlag,, Berchtesgarden,, 1957
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 940 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Kunstleder, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Vier Falken Verlag, Berchtesgarden, , 1957 940 S., Kleine Enzyklopädie. 2 . Technik, Beer, Benno, Valentine Linsbauer und Erich Niese Gerhard Lüder.
Verlag: Leipzig Bibliographisches Institut,, 1965
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Gewicht über 1 kg Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Leipzig Bibliographisches Institut, , 1965 , Technik Kleine Enzyklopädie 700 Strichzeichnungen im Text, 92 Fototafeln, 20 Farbtafeln, Beer, Benno, Valentine Linsbauer, Gerhard Niese (Hg).
Verlag: Vier Falken Verlag, 1957
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 941 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Vier Falken Verlag , 1957 941 S. , Kleine Enzyklopädie Technik, Gerhard Niese, Benno Beer, B002ZCNXQY, BU390146.
Verlag: Enzyklopädie, Leipzig, 1957
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.-275.Tausend 100 Tafeln; 700 Textill.; 1 Karte XVI 941 S.+Tafeln+Verlagsanz. O.Leinen (grün) 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren; Bindung vorn leicht beschädigt) Kleine Enzyklopädie Sprache: de.
Verlag: Bibliographisches Institut, Leipzig, 1970, 1970
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
846 S., 8°, 6. Auflg., 757.-856. tsd., m. 1250 Strichzeichng. i. Text, 96 einfarb. u. 16 mehrfarb. Bildtfln., OKstLdr., ohne OS, Einband etwas berieben, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Enzyklopädie, 1958
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 941 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 799 Gebundene Ausgabe, Maße: 4 cm x 10 cm x 4 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: LeipzigLeipzig: Druckhaus, 1956, 1956
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 940 Seiten. Index: 150.
Zustand: gut - gebraucht. Beer Benno Dr-Ing.; kleine enzyklopädie; Verlag: Verlag enzylopädie leipzig; Bindung: Hardcover; Auflagejahr: 1957; Seitenanzahl: 945; Stempel; , Gebrauchsspuren am Einband Zustand: 7, gut - gebraucht, , , Kleine Enzyklopädie. Technik , Niese, Gerhard; Beer, Benno.
Verlag: Vier Falken, Berchtesgaden, 1957, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
939 S. m. 700 Strichzeichnungen, 80 Fototafeln und 20 Farbtafeln, 8°, Kunstledereinband, Einband berieben, sehr gutes Exemplar.
Verlag: Bibliograph. Institut, Leipzig:, 1970
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 6.Auflage, 846 Seiten, O.Kst., 8° (Seiten gebräunt).
Verlag: Leipzig, VEB Verlag Enzyklopädie, 1963
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. XXIII, 868 S. XXIII, 868 S., geb. ohne Schutzumschlag (1963). Guter hellgrauer Einband, Ecken etwas bestoßen. Die Leseseiten sind gebräunt aber sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: VEB Verlag Technik, Berlin, 1964
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 5., durchgesehene Au. 24,5 x 17 cm Original-Leinen-Band ohne Schutzumschlag, Kopffarbschnitt, Einband etwas berieben und fleckig, Papier altersbedingt etwas fleckig und gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit 457 Bildern Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 216 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Enzyklopädie, 1958
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-421-4/8-00519202 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 807.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Enzyklopädie, Leipzig, 1963
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-267-2/8-00224698 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1117.
Verlag: Leipzig, Enzyklopädie, 1961
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 276. bis 546. Tausend, 2. Auflage, Gr 8°, 947 S. Leinen, Einband beschabt, beide Gelenke angebrochen, papierbedingte Bräunung der Seiten, Zustand noch gut.
Verlag: Leipzig, Verlag Enzyklopädie, 1957
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 1.- 275. Tausend, Gr 8°, 941 S. grauer OlnBd, Oum, Umschlag mit starken Randläsuren und einigen Fehlstellen, Einband Rücken nachgedunkelt, Ecken und Kanten bestoßen und beschabt, Buch innen sauber und gut.
Verlag: VEB Verlag Enzyklopädie Leipzig 1970, 1970
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
Einband, 6. Auflage, mit 1250 Strichzeichnungen im Text, 96 einfarbige und 16 mehrfarbige Bildtafeln, 845 S.+ Bildtafeln. Geringe Gebrauchsspuren, Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten. de 846+Bildtafeln S. 1100 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Verlag Enzyklopädie, Leipzig, 1961
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Ausgabe. 123 Seiten Das Buch ist eine umfassende technische Enzyklopädie, die verschiedene Aspekte der Technik mit Illustrationen und farbigen Tafeln beschreibt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-457-7/8-00837884 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 824.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Verlag Enzyklopädie, Leipzig, 1963
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet einen umfassenden Überblick über technische Konzepte und Entwicklungen. Es enthält zahlreiche Strichzeichnungen und Fotografien zur Veranschaulichung der Informationen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-868-2/8-00446485 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1161.
Verlag: Verlag Enzyklopädie
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.