PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 35,96
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 44,32
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 47,68
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 29,73
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen: Verlag Glückauf, 1916
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 548 S. Hefte 1 - 26 des o.g. Jg. in einem Bd. Halbleder. Ehem. Bibliotheksexemplar m. Stempel u. Sign. Einband bestoßen, beschabt und etwas fleckig, Bindung verzogen, Seiten nachgedunkelt, Text sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2030.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen: Verlag Glückauf m.b.H.,
Anbieter: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Deutschland
22 S. (Inhaltsverz.); 916 S. (zweispaltig gedruckt); zahlr. s/w-Abb. 4°; Ln. m. goldgepr. Rücktiteln. - Enthält die Ausgaben Nr. 1 vom 5. Januar 1929 - 26 vom 29. Juni 1929. - Der schlichte schwarze Leineneinband ger. berieben, Rückenenden u. Ecken etw. bestoßen. Die ersten Blätter an der unteren Ecke etw. knickfaltig. Papier durchg. gering gebräunt, sonst gut erhalten. - Versandkosten in D 7,00 (Paket). H/C3 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800 Fünfundsechzigster (65.) Jahrgang. 1. Halbjahr 1929.
EUR 44,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 37,11
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 4. auflage edition. 496 pages. German language. 6.93x0.59x9.45 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen, Glückauf, 1925
4°, Leinen. Zustand: Gut. 61 Jahrgang, II. Halbjahr. 1680 Seiten Einband berieben und bestoßen, mit kleinen Läsuren. Deckel fleckig durch Wasserschaden. Papier gebräunt, leicht wellig. Insgesamt in einem guten Zustand. B14-04-04F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2452.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim : Wiley, Wiley-VCH Verlag GmbH & Co. KGaA, 2015
ISBN 10: 3527711511 ISBN 13: 9783527711512
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 2. Auflage. 422 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buch ist foliert (Umschlag aus selbstklebender Folie). Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den entsprechender Kennzeichnung. Einband mit Knick. Buchrücken mit Leserillen. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783527711512 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: München; Theodor Stroefer's Kunstverlag
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Wie neu. ERSTAUSGABE. 377 Seiten. SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Mit zahlreichen REZEPTEN für verschiedene Tage. vom 1. Januar bis 31. Dezember. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Originalleinen mit reicher Deckel-und Rückentitelvergoldung. 23 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim: Wiley-VCH Verlag, 2020
Anbieter: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Befriedigend. 3. Auflage. 436 S. Einband etwas berieben und vorne teilw. knickspurig, 1. Seite sehr knickspurig, sonst gut erhalten, insg. akzeptabel erhalten, Lagerfach 3 3 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 764.
Sprache: Deutsch
Verlag: München; Theodor Stroefer's Kunstverlag
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 377 Seiten.21cm Einband mit nur leichten Gebrauchsspuren. Rücken am Kopf und vordere untere Deckelecke leicht bestoßen. Sonst SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Mit zahlreichen HANDSCHRIFTLICHEN REZEPTEN für verschiedene Tage. vom 1. Januar bis 31. Dezember. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Originalleinen mit reicher Deckel-und Rückentitelvergoldung. 23 cm.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Das große Leben im ganz KleinenWiley-VCH GmbH, Boschstraße 12, 69469 Weinheim 496 pp. Deutsch.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Nukleinsäuren und Proteine sind die Moleküle, auf denen sich jede Art von Leben gründet - vom einzelligen Bakterium bis zum ausgewachsenen Elefanten. Dieses Buch gibt Ihnen einen umfassenden Überblick über den Wissenschaftsbereich, der sich mit diesen Molekülen beschäftigt. Petra Neis-Beeckmann erklärt Ihnen verständlich und fundiert alles, was Sie über Genomik und Proteomik wissen müssen. Beginnend mit den genetischen und biochemischen Grundlagen, tauchen Sie ein in die Welt der DNA, RNA, Enzyme und Co. Aber auch für die praktische Arbeit im Labor bekommen Sie alles Wichtige an die Hand: So werden von PCR bis Sequenzanalyse alle wichtigen molekularbiologischen Methoden besprochen. Sie erfahren zudem was es mit CRISPR auf sich hat und auch welche Rolle die Molekularbiologie bei der Entwicklung der Corona-Impfstoffe spielte.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Molekularbiologie für Dummies | Petra Neis-Beeckmann | Taschenbuch | für Dummies | 496 S. | Deutsch | 2025 | Wiley-VCH GmbH | EAN 9783527723683 | Verantwortliche Person für die EU: Wiley-VCH GmbH, Boschstr. 12, 69469 Weinheim, product-safety[at]wiley[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: AWV - Arbeitsgemeinsch. f. wirtsch. Verw, 1996
ISBN 10: 393119308X ISBN 13: 9783931193089
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Das große Leben im ganz Kleinen 496 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: AWV - Arbeitsgemeinsch. f. wirtsch. Verw, 1998
ISBN 10: 3931193195 ISBN 13: 9783931193195
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.