Bedel maurice (492 Ergebnisse)

Autor
  • Sprache: Französisch

    Verlag: Gallimard 1935

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Gut. 214 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 210.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Larousse 1991

    2035092027 / 9782035092021

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,04

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Larousse 1991

    2035092027 / 9782035092021

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,50

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Verlag: Paris 1950

    • Softcover

    Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,01

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    paperback. Map. Small 12mo, printed wrappers. Paris, (1950).

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Achevé dimprimer sur les presses de Madame Daragnès à Paris le 31 mai 1955. 1955

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. 123 S. Guter Zustand/Good Condition. Bibliotheksexemplar/Ex-Library. Cover lichtrandig/Cover faded. Seiten unten leicht geknickt/Pages slightly creased. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 441.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Editions de France 1943

    • Softcover

    Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,70

    EUR 16,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Les reines de France". Biographie. 13,5x20 cm. 224 p. Broché. Etat correct. Papier bruni. Dos frotté. Non coupé en partie. Cachets. in-8°.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 15,60

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. 23,5 x 19,5 cm. Helle Originalbroschur. 60 Seiten mit Zeichnungen von Gerhard C. Schulz und Eduard Braun. Insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere

  • Verlag: Paris: Hachette 1950

    • Softcover
    • Erstausgabe
    • Signiert

    Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 16,71

    EUR 9,27 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Good. 251p original paperback a bit aged and browning, bottom of spine with strong dent impacting spine, extensive (unreadable) author inscription to half-title, largely un-cut, first edition Language: French.

  • Verlag: Nrf In-octavo 1930

    • Softcover

    Anbieter: Tiré à Part, Marseille, , FrankreichTiré à Part

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In-8 ( 230 X 145 mm ) de 200 pages broché. Exemplaire numéroté sur chiffon de Bruges ( No 1274 ). Bel exemplaire. littérature.

  • Verlag: Viking Press, New York 1928

    • Hardcover

    Anbieter: Rose's Books IOBA, Harwich Port, MA, USARose's Books IOBA

    Verkäufer/-in mit 1 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 22,25

    EUR 5,18 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Cloth. Zustand: Good. No Jacket. Second printing, 1928. No DJ. Blue cloth with yellow and black decoration and writing. Spine cocked. Cornered bumped. Boards soiled. Foxing spot on decorated end paper. Former owner's signature. This early novel translated from the French won the Goncourt Prize. Pages yellowed from age. Text clea

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Paris, Flammarion, 1931

    • Softcover

    Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , DeutschlandGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 18,70 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    244 S. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550 8°

  • Verlag: Gebrüder Enoch, Hamburg 1929

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hard Cover. Zustand: Very Good. Erstausgabe. Gebunden. Orig.-Leinen mit Titelgoldprägung, 12x19, S 182. Sehr guter Zustand. Erste deutsche Ausgabe.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Ediciones de La Gacela 1941

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Nk Libros, Madrid, M, SpanienNk Libros

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,00

    EUR 29,50 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. 1ª Edición. Primera edición. NARRATIVA FRANCESA. NOVELA.

  • Verlag: Aguilar

    Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 21,11

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket Spanish. (French novels, books in Spanish) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.

  • Verlag: Gallimard 1935

    Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 7,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1935. Broché. 215 pages. Good.

  • Verlag: Grasset 1953

    Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Schlecht

    EUR 7,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Poor. Envoi rapide etat passable exemplaire bibliothèque pages jaunies coins 1er plat renforcés. in12. 1953. Broché. 160 pages. Poor.

  • Verlag: Gallimard 1930

    Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 7,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages + tranche jaunies bas dos recollé dos assez aplati. in12. 1930. Broché. 225 pages. Fair.

  • Verlag: Gallimard 1928

    Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 7,00

    EUR 14,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie dos recollé creusé intérieur propre. in12. 1928. Broché. Fair.

  • Verlag: Paris: Flammarion 1946

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 19,10

    EUR 9,27 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. 181p original paperback with old and worn glassine jacket, inscribed by the author to half-title, limited edition, this copy printed on Alfa paper numbered LXII (one of 50 numbered in Roman numerals). This copy largely un-cut, first edition. Included is front cover and half title of the 1947 editio

  • Verlag: Viking, New York 1928

    Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,36

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. Third edition. Very good minus. Name inside cover, lightly browning. Cover stained, corner thumbed.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Prodinnova 2026

    3690826772 / 9783690826778

    • Softcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,08

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Verlag: Gallimard 1930

    • Softcover

    Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpanienLibrería Miguel Miranda

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 14,95 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good / Bien. Paris: Gallimard NRF, 1930.- 255 p.; 8º (19 x 12 cm); Texto en francés; Rústica Ed. Livre en français LITERATURA Y ESTUDIOS LITERARIOS EXTRANJEROS DE LOS SIGLOS XVI-XXI.

  • Verlag: Ediciones G. P., Colección Libros Plaza nº 117, 1958, Barcelona. 1958

    Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    18x10. 160 pgs. 620225.

  • Verlag: G. P., Colección Los Libros Plaza nº117, 1958, Barcelona. 1958

    Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    18x11. 157 pgs. (M1088).

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Larousse 1981

    2035092019 / 9782035092014

    • Hardcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 17,81

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1981. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1981. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Verlag: Paul Neff Verlag, Berlin 1932

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 276 Seiten. Grauer Ganzleineneinband. Roter Kopfschnitt. Einband leicht angeschmutzt.

  • Verlag: Editions Gallimard. 1942. 1942

    • Softcover

    Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broché. 262 pages.

  • Verlag: 1953. Ed. Ed. José Janés. 1953

    Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpanienLibrería Astarloa

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 2,50

    EUR 21,12 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    . . Col. Col. Aretusa. 1 Vol. . 277 pp. pp. Octavo. Tela Editorial. . En buen estado. .

  • Verlag: Paris .Gallimard . Nrf 1935

    • Softcover

    Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 7,00

    EUR 24,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in 12°, broché,( 12 x 18,7 cm), 215 pages, non coupé .

  • Verlag: Paris . Gallimard . Nrf 1930

    • Softcover

    Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,00

    EUR 24,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Assez bon. Un volume in 12°, broché , ( 12 x 18,7 cm), 255 pages , couverture défraichie et légèrement saie , dos insolé .