Verlag: B. G. Teubner Leipzig 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 119 S. Abb. guter Zustand.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin:, Verlag Technik,, 1980
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2., stark bearbeitete Aufl., 203 S., 8°, Pbd., mit Abb, schem. Darstellungen und Tabellen im Text. Vorsatz ausgeschnitten und beklebt, NaV. (BR11/4) Band: 0.
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1980; 160 Seiten, 40 Bilder; Leinen-Einband mit (an den Rändern minimal beeinträchtigten)O. Schutzumschlag. Buch sehr gut erhalten; wie oben beschrieben.
Verlag: Leipzig : Teubner
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 119 Seiten : 16 Illustrationen ; 19 cm * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 114 - 116 * Erscheinungsjahr: 1983 * Schlagwörter: Beckmann, Johann ; Technologie ; Biographie / Ingenieure, Techniker / Einz. Pers.? Beckmann, J. ; Beckmann, Johann gutes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Leipzig : Teubner * Bindung: broschiert.
Verlag: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1981
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen OU, 160 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1977
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: sehr Gut. m. 105 Fotos, 83 Illustrationen und 4 Tabe. (illustrator). S.189. Gr-8°.
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig, 1977
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Schutzumschlag. 192 Seiten in Leinen mit SU, Umschlag etwas berieben und angeschmutzt, guter Zustand, Versand in DE 5,50 Euro.
EUR 31,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1981
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl. 160 S. : 40 Ill. Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag berieben, bestoßen und lädiert / Gutes Exemplar / H219 56280 219 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 22.5 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiberg, Bergakademie Freiberg, Fernstudium, 1960
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
8°. OBroschur., Zustand: Befriedigend. Mit zahlreichen Darstellungen., 54 Seiten., Einband berieben, Papier gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1981
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Erstausgabe
Fester Einband. 1. Aufl. Ln. im OSU, 160 S. gebunden, mit 40 Bildern. Kopfschnitt gering fleckig, sonst noch sehr gut. mangelhafter Zustand 458 gr.
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig, 1976
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. Oktav. Polytechnische Bibliothek. Erste Auflage, 276 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen und Tabellen. Papier nachgedunkelt/gebräunt.
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig, 1977
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Signiert
4° Leinen. mit Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge mit eigenhändiger Signatur von Masnfred Beckert im Vorsatz 190 Deutsch 1200g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1980
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 160 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit 40 Bildern. Umschlag mit kleinen Randläsuren, kleine private Widmung eingetragen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiberg, Bergakademie Freiberg, Fernstudium, 1959
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
8°. OBroschur., Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. Mit zahlreichen Darstellungen., 70 Seiten., Einband berieben, Papier gilb, mit Anstreichungen und Bemerkungen, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiberg, Bergakademie Freiberg, Fernstudium, 1960
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
8°. OBroschur., Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. Mit zahlreichen Darstellungen., 44 Seiten., Einband berieben, Papier gilb, mit Anstreichungen und Bemerkungen, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Verlag: Fachbuchverlag, 1977
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Originalleinen, OSU, 190 Seiten, 1. Auflage, 105 Fotos, 83 Illustrationen, 4 Tabellen Stichworte: Metalle, Verfahrenstechnik, Materialprüfung, metallische Werkstoffe Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig / VEB Deutscher Verlag für. Grundstoffindustie, 1980
Anbieter: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 160 S.; Ill.; Gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen, mit Randläsuren. Ansonsten ist das Buch aber sauber und ordentlich, sehr guter Zustand. Der Lieferung liegt selbstverständlich eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt bei. R13-4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 463.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft, 1983
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl.,. 119 S., Einband mit kleinen Läsuren. Innenseiten sauber. Schmutztitel mit Stempel. // [Johann Beckmann: geboren 4. Juni 1739 in Hoya/ Weser, gestorben 3. Februar 1811 in Göttingen; Wissenschaftler] // B,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 19 cm, Paperback, cellophaniert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1981
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl.,. 160 S., Buch gut erhalten. // 1,4,5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 23 x 20 cm, Leinen, Schutzumschlag fehlt.
Verlag: Bergakademie Freiberg 1959-61, Freiberg, 1959
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 29,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 6 Lehrbriefe broschiert, alle berieben und typisch nachgedunkelt, Anstreichungen und vereinzelt Notizen im Text, bei Lehrbrief 1 ist der Buchrücken unten beschädigt.
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 190 Seiten. ohne SU.
Verlag: Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig, 1981
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J.() 1.Aufl. 40 Bilder 160 S. O.Leinen mit SU +8° (SU beschädigt ) Sprache: de.
EUR 31,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Köln : Aulis-Verlag Deubner, 1977
ISBN 10: 3761403593 ISBN 13: 9783761403594
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 190 S. Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783761403594 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Fachbuchverlag, Leipzig, 1977
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Erstausgabe
OPappband. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 1. Aufl. 920 S. Mit zahlreichen Abb. Einband in selbstklebende Folie eingeschlagen. Ansonsten gutes Ex.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1. Auflage, Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig, 1980. 160 S. mit 40 Bildern, Leinen-Einband mit Umschlag, (Umschlag mit kleinem hinterlegten Einriß)--- 450 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verlag Technik, VEB, 1966
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 3., überarb. Auflg.,. 161 Bilder u. 41 Tafeln. 22 cm Literaturangaben. Kanten berieben, Einband gering fleckig. Sauberes Expl. ohne Unterstreichungen. Leichte Gebrauchsspuren. Sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.