ISBN 10: 3000526714 ISBN 13: 9783000526718
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Ernst Klett, 1983
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage 1978 87455 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 111 Seiten. OBr. Besitzvermerk im Vorsatz.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Klett, Stuttgart 1976.,, 1976
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 63s., in gutem Zustand., [SAP103]., Deu 300g.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Grevenbroich : Bernardus-Verlag Langwaden, 2005,., 2005
ISBN 10: 3939169005 ISBN 13: 9783939169000
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband, Zustand: Sehr gut. Schulz, Wolf (illustrator). 253 S. : Ill. ; 24 cm, 2005. Orig. Pappband, 253 Seiten auf Kunstdruckpapier mit einigen farbigen und ganzseitigen Abbildungen. Sehr gutes, auch textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fritz Knapp Verlag;, 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 114 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Gut. VIII, 103 S. Buchrücken berieben; Ecken leicht bestoßen, Knick in der unteren Ecke der Titelseite! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Broschiert. Zustand: Gut. 63 Seiten Ausgabe von 1977 16056x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Broschiert. Zustand: Gut. Ausgabe von 1970, ehemaliges Bibliotheksbuch, mit Folie eingebunden, Seiten etwas gebrÃunt 4019 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Broschiert. Zustand: Gut. Ausgabe von 1970, Einband an den Kanten leicht berieben 74593 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett, 1976
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Ausgabe von 1970, Seiten leicht gebrÃunt 4076 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
paperback. Zustand: Gut. 63 Seiten; 1. Auflage 1974 84100x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Klett Verlag, 1970
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 63 Seiten, leicht gebrÃunt, Einband hinten etwas berieben, mit Namenseintrag 87603 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Kösel, 1972
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 85570 Sprache: Deutsch.
Verlag: Im Selbstverlag des Geographischen Instituts der Universität (Mannheim)., Mannheim., 1981
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur / Okarton. 130 Seiten mit Karten, Abbildungen und Tabellen. Reihe: Mannheimer Geographische Arbeiten, Heft 12. Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, unterer Rücken mit kleinem Aufkleber (Gewebestreifen), Vortitelblatt mit Bibliotheksstempel und Inventarnummer. Size: 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Knapp Verlag;, 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 114 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch.
EUR 27,45
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 271 Seiten.
1. Aufl. Klett Vlg. Stuttgart. 1976. 63 S. Klett. Stuttgart. 1976. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Namenseintrag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern: Hatje Cantz Verlag, 1999
ISBN 10: 3775708553 ISBN 13: 9783775708555
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 207 S., lll. Gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2957.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 24,52
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.27x5.79x0.87 inches. In Stock.
EUR 20,63
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: München. Icon 2016. 74, 22 Seiten. Zahlreiche, meist farbige Abbildungen. (17 x 11,5) cm., 2016
ISBN 10: 3928804391 ISBN 13: 9783928804394
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Tadelloses, frisches Exemplar. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
29 x 25 cm. Zustand: Gut. 190 Seiten ; Überwiegend mit Illustrationen Original Leineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Schutzumschlag teils wenig verschossen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-0104 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1280.
Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart : Klett, 1973
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
21.00x0.00x0.00 cm kart. Zustand: Gut. 63 Seiten 1 Seite mit Randnotiz Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Markt & Technik Verlag, Haar bei München, 1985
ISBN 10: 3890900917 ISBN 13: 9783890900919
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.