Verlag: Erich Röth, Kassel, 1987
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Pappeinband 22x15 cm, Einbandkanten leicht berieben, Schutzumschlag abgegriffen, 200 S. Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Wirtschaftspuplizistik, Wiesbaden,, 1965
Anbieter: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, Deutschland
Band 9. Orig. Ganzleinen, mit Goldprägung auf Vorderdeckel. Im transparenten Schutzumschlag. 48 Seiten. Transparenter Schutzumschlag leicht berieben. Sonst gut.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Wisconsin Press, 2022
ISBN 10: 0299333205 ISBN 13: 9780299333201
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 65,91
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 260 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
broschiert. Zustand: Gut. 168 Seiten guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Kassel, Röth ,, 1987
ISBN 10: 3876803500 ISBN 13: 9783876803500
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 200 S., OPbd. m. OU., gut erhalten, Veröffentlichungen der Europäischen Märchengesellschaft Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Englisch
Verlag: edition hansjörg mayer, London, 2004
ISBN 10: 0500976422 ISBN 13: 9780500976425
Anbieter: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Sauberes Exemplar mit nur geringen Gebrauchs-/Regalspuren. Broschierter Einband als Englische Broschur. 152 Seiten. 992 Gramm. 31x24cm. Englisch. Mit 780 überwiegend farbigen Abbildungen.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 51,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Raphael Lemkin and Jan Karski witnessed the targeted extermination of Jews under Adolf Hitler and the German Reich before the reality of the Holocaust was widely known. Annette Becker s detailed study of these two important figures illuminates how distortio.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mercator Institut, Köln, 2017
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Michael Becker- Mrotzek / Hans- Joachim Roth: Blick zurück nach vorn softcover, 2017, Mercator Institut, noch guter Zustand, etwas bestoßen , Schnitt ein wenig unsauber Perspektiven für sprachliche Bildung in Lehrerbildung und Forschung Gewicht : 400 g.
EUR 75,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 41,45
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.41x6.61x0.79 inches. In Stock.
Verlag: Heidelberg : A. Rausch, 1952
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
3. neubearb. Aufl. 232 S. ; 8 Einband fleckig, Ecken und Kanten bestoßen. Namensstempel auf dem Vorsatz. Seiten gebräunt und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 168 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BK10255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, 2013
ISBN 10: 3507484366 ISBN 13: 9783507484368
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Die Inklusion von Schuelerinnen und Schuelern mit dem Foerderschwerpunkt Lernen wird mit diesen jahrgangsbezogenen Arbeitsbuechern unterstuetzt, die eng auf den jeweiligen Schuelerband abgestimmt sind. So koennen langsa.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, 2013
ISBN 10: 350748434X ISBN 13: 9783507484344
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Die Inklusion von Schuelerinnen und Schuelern mit dem Foerderschwerpunkt Lernen wird mit diesen jahrgangsbezogenen Arbeitsbuechern unterstuetzt, die eng auf den jeweiligen Schuelerband abgestimmt sind. So koennen langsa.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt am Main, 1973
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 127 Seiten Eine Sammlung von Essays und Kritiken aus neuen Büchern von Jurek Becker, Alfred Behrens, Wolfgang Hildesheimer, und anderen Autoren, herausgegeben von Suhrkamp. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-698-6/8-00715463 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : A. Rausch, 1952
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
210x150x10 kart. Zustand: Gut. 3. neubearb. Aufl. ; 15.-20. Tsd. 232 Seiten Deckel knittrig, Deckel und Papier gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster: Waxmann, 2017
Anbieter: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 378 S. m. Abb. Kanten leicht bestoßen, Druckspuren auf Einband, geringe Gebrauchsspuren, insgesamt gut erhalten, Fach: T5 T5 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 717.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Die Herausgeberinnen und der Herausgeber arbeiten und forschen am Deutschen Institut fuer Internationale Paedagogische Forschung (DIPF) in Frankfurt am Main.Dieser Band behandelt die notwendigen Qualitaetsstandards bei der Umsetzung von Konzepten zur Foerde.
Zustand: New. Die Herausgeberinnen lehren und forschen an der Humboldt-Universitaet zu Berlin in Kooperation mit dem Institut zur Qualitaetsentwicklung im Bildungswesen e.V.Mit Beitraegen von Christine Beckerle, Tanja Betz, Lena Bien-Miller, Karin Binder, Anne-Kristin Corde.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, 2016
ISBN 10: 3507483939 ISBN 13: 9783507483934
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 33,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, 2012
ISBN 10: 3507483416 ISBN 13: 9783507483415
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, 2013
ISBN 10: 3507483904 ISBN 13: 9783507483903
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, 2012
ISBN 10: 3507483408 ISBN 13: 9783507483408
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Gebunden. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, 2012
ISBN 10: 3507483890 ISBN 13: 9783507483897
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, 2013
ISBN 10: 3507483424 ISBN 13: 9783507483422
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Gebunden. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, 2015
ISBN 10: 3507483920 ISBN 13: 9783507483927
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, 2012
ISBN 10: 3507483882 ISBN 13: 9783507483880
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Gebunden. Zustand: New.
EUR 35,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Ob in einfachen zwischenmenschlichen Beziehungen oder in den komplexen Strukturen von Politik und Gesellschaft: Macht ist in allen sozialen Situationen wirksam. Der Band bietet eine interdisziplinaere Einfuehrung in das Thema Macht sowie Darstellungen aktuell.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 37,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. In diesem Band geben namhafte Vertreterinnen und Vertreter unterschiedlicher Disziplinen einen Ueberblick ueber die zentralen Fragestellungen, aktuellen Handlungsfelder und Herausforderungen im Feld der sprachlichen Bildung. Der erste Teil ist den gesellschaf.