Sprache: Deutsch
Verlag: Staatsbibliothek Preussischer Kulturbesitz, 1987
ISBN 10: 388226411X ISBN 13: 9783882264111
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. Staatsbibliothek Preußische Kulturbesitz - Ausstellungskataloge 33; 272 Seiten; Der Katalog erschien anläßlich der gleichnamigen Ausstellung in Braunschweig, Herzog Anton Ulrich-Museum, Burg Dankwarderode, 1. Sept. - 30. Okt. 1988; in Berlin, Sonderausstellungshalle d. Staatl. Museen, 24. Nov. 1989 - 21. Jan. 1990, und in Köln, Schnütgen Museum, 1990. [R_Fl].
Verlag: Mainz, Zabern, 2003.,, 2003
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
4°. XIII, 473 S. Mit zahlr. Abb. Orig.-Hardcover mit Umschlag. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; Singapur ; Tokio ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Santa Clara : Springer, 1997
ISBN 10: 3540619178 ISBN 13: 9783540619178
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 3., vollst. neu bearb. und erw. Aufl. 494 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Schnitt verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Reichert, 1988,., 1988
ISBN 10: 3882264314 ISBN 13: 9783882264319
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Erstausgabe
4°, Hardcover/Pappeinband, Zustand: Gut. 272 S. : 125 Ill. (z.T. farb.) ; 29 cm, Einband leicht berieben, kleine Gebrauchsspuren an den Kapitalen, sonst sehr gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Tokio : Springer, 2001
ISBN 10: 3540423397 ISBN 13: 9783540423393
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 4., vollst. neu bearb. und erw. Aufl. VI, 578 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reichert, L, 20.03, 1988
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
272 Seiten 24,3 x 16,8 x 1,9 cm, Gebundene Ausgabe sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz am Rhein : von Zabern, 2003,., 2003
ISBN 10: 3805331541 ISBN 13: 9783805331548
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
4°, Hardcover/Pappeinband, Zustand: Sehr gut. XIII, 473 S. : Ill., Kt. ; 29 cm, Leichte Druckstellen an den Kapitalen, sonst und gesamt sehr gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2490.
Verlag: Dr Ludwig Reichert Verlag Wiesbaden, 1988
Anbieter: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Deutschland
Pappe, de, 272 S., 28,5 X 20,5 cm, Mit zahlr. ganzseit. Farbabbildungen auf Kunstdruckpapier. Sehr guter Zust., 2.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dr. Ludwig Reichert Verlag, Wiesbaden, 1988
ISBN 10: 3882264314 ISBN 13: 9783882264319
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Illusrierter Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Mittelalterliche Handschriften der Staatsbibliothek Preusischer Kulturbesitz Berlin - 272 Seiten - Einband berieben - sonst neuwertiger Zustand - Bildband - ungelesenes Exemplar Size: 20 x 28,5 cm. Großformat.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln.: Nicolai, 1983, 1983
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Gr.-8°. Softcover (ill.). 148 S. u. Tafelteil m. 80 S/W-Abb. Außerdem Literaturverzeichnis u. Register. (Nahezu sehr gut).
Sprache: Deutsch
Verlag: Staatsbibliothek Preußischer Kulturbesitz, Berlin, 1983
ISBN 10: 387584128X ISBN 13: 9783875841282
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, Deutschland
broschiert. Zustand: Sehr gut. Katalog der Ausstellung vom 7.Dezember 1983 bis 4.Februar 1984, ganz geringe Lagerspuren am Einband, sonst neuwertig.
28 cm, Paperback. Zustand: Gut. 216 S. : zahlr. Ill. (z.T.farb.) Ausstellungsorte Berlin, Staatsbibliothek Preuss. Kulturbesitz, 17. Juli - 12. September 1987 ; Cappenberg, Schloss ; Bonn- Bad Godesberg, Wissenschaftszentrum. Katalog: ; Peter Jörg Becker ; Tilo Brandis]. Staatsbibliothek Preuss. Kulturbesitz. [Beschreibungen Peter Jörg Becker . Übers. ins Engl. Eva Lack. Lese- und Lagerspuren, Einband geknickt / Gutes Exemplar / V5 A-Z 41980 V 5 ISBN 388226411X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
brosch. Zustand: Gut. 148 S. (Text) und 80 S. mit s/w Abb., 24 cm Ausstellungskatalog. Leichte Lese- und Lagerspuren. Einband leicht gebräunt und berieben. Gutes Exemplar (Lit.Bio.) A/Z 26183 Lit.Bio. A/z ISBN 387584128X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Sprache: Deutsch
Verlag: Staatsbibliothek Preußischer Kulturbesitz, Berlin. Ausstellungskataloge 21.,, 1983
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 148+80 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Staatsbibliothek zu Berlin / Vlg Philipp von Zabern, 2003
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, Deutschland
XIII, 473 S. m. zahlr.Abb., OPbd, OU, 28,5 x 23 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Staatsbibliothek zu Berlin - Preußischer Kulturbesitz - Philipp von Zabern, Mainz 2003.,, 2003
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland
473 S. OPbd. illustriert, gebunden, sehr guter Zustand - 23 x 28,5 cm Porto 4.- !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Dr. Ludwig Reichert Verlag., Wiesbaden. Herzfeldt ., 1988
ISBN 10: 3882264314 ISBN 13: 9783882264319
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OPappband. 272 Seiten. mit 125 farbigen Abbildungen. Ausstellungskatalog 33 der Staatsbibliothek Preußischer Kulturbesitz. Zustand: Untere voredere Staehkante minimal berieben. Size: 4°.
Verlag: (Mainz: Philipp von Zabern ), 2003
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
XIII, 473 S. m. 238 Farb- u. 7 s/w Abbldungen. Lexikon-Oktav. Pp. Ausstellungskatalog Berlin und Nürnberg.
Verlag: Städtische Galerie Albstadt, Galerie Großkinsky & Brümmer, Kalrsruhe, 1999
ISBN 10: 3923644965 ISBN 13: 9783923644964
Anbieter: Kunstmuseum der Stadt Albstadt, Albstadt, Deutschland
EUR 10,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Neu. Janecek, David; Overbruck, Alistair; Telljohann, Peter (illustrator). Peter Telljohann. Bilder. Abstände. Spielräume (Getrennte Teile und ein ganzer Berg als Anker), Katalog zur Ausstellung in der Städtischen Galerie Albstadt vom 30. Juli bis zum 19. September 1999 und in der Galerie Großkinsky & Brümmer, Karlsruhe vom 17. September bis zum 6. November 1999, Texte von Jörg Becker und Jupp Eisele, 40 Seiten, mit Farbabb.
Verlag: Wiesbaden, Dr. Ludwig Reichert
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
1988, 272S. Illustriert. Gebunden. Name auf Vorsatzblatt, sonst sehr gut erhalten.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 28,5x22cm 473 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Galerie Albstadt, Städtische Kunstsammlungen, 2001
ISBN 10: 3934439144 ISBN 13: 9783934439146
Anbieter: Kunstmuseum der Stadt Albstadt, Albstadt, Deutschland
Erstausgabe
EUR 12,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Neu. Kowalski, Peter; Becker, Jörg (illustrator). 1. Auflage. Sammlung Gerenot und Ingeborg Richter, Katalog zur Ausstellung in der Galerie Albstadt, Städtische Kunstsammlungen vom 25. November 2001 bis zum 13. Januar 2002, Texte von Peter H. Feist und Clemens Ottnad, 144 Seiten, mit Farbabb., Veröffentlichungen der Galerie Albstadt, Städtische Kunstsammlungen, Nr. 142/2001. Künstler_innen im Katalog: Michael Augustinski, Falko Behrendt, Dieter Bock, Wolfgang Böttcher, Manfred Bofinger, Manfred Butzmann, Fritz Cremer, Michael Diller, Kurt Dornis, Andreas Dress, Wolfram Ebersbach, Klaus Jürgen Ensikat, Petra Flemming, Wieland Förster, Wolfgang Frankenstein, Friedrich-Wilhelm Fretwurst, Antje Fretwurst-Colberg, Ellen Fuhr, Hubertus Giebe, Sighard Gille, Dieter Goltzsche, Herta Günther, Ulrich Hachulla, Rolf Händler, Heidrun Hegewald, Bernhard Heisig, Johannes Heisig, Friedrich B. Henkel, Egbert Herfurth, Rainer Herold, Walter Herzog, Karl-Georg Hirsch, Günter Horn, Hartmut Hornung, Christa Jahr, Joachim Jansong, Joachim John, Gerhard Kettner, Werner Klemke, Gisela Kohl, Gregor Torsten Kozik, Thea Kowar, Gisela Kurkhaus-Müller, Mark Lammert, Wolfgang Leber, Walter Libuda, Werner Liebmann, Rolf Lindemann, Gerd Mackensen, Klaus Magnus, Wolfgang Mattheuer, Ursula Mattheuer-Neustädt, Toni Florence Mau, Hans Mayer-Foreyt, Peter Mendau, Harald Metzkes, Robert Metzkes, Arno Mohr, Michael Morgner, Alexandra Müller-Jontschewa, Rolf Münzner, Hermann Naumann, Cesar Olhagaray, Ronald Paris, Christine Perthen, Wolfgang Peuker, Uwe Pfeifer, Heinz Plank, Nuria Quevedo, Thomas Ranft, Dagmar Ranft-Schinke, Siegfried Ratzlaff, Günther Rechn, Robert Rehfeldt, Lothar Rentsch, Günter Richter, Hans Theo Richter, Elke Riemer, Arno Rink, Frank Ruddigkeit, Horst Sakulowski, Hans Scheib, Peter Schnürpel, Eva-Maria Schreiter, Hans Schulze, Lothar Sell, Willi Sitte, Volker Stelzmann, Ursula Strozynski, Aligamantas Svegzda, Peter Sylvester, Heinrich Tessmer, Dieter Tucholke, Werner Tübke, Max Uhlig, Hans Vent, Klaus Vonderwerth, Dieter Weidenbach, Claus Weidensdorfer, Trakia Wendisch, Werner Wittig, Winfried Wolk, Walter Womacka, Axel Wunsch, Heinz Zander, Baldwin Zettl, Horst Zickelbein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dr. Ludwig Reichert Verlag., Wiesbaden., 1988
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Deutschland
272 Seiten. 4to. Gut erhalten. Illustrierter O-Pappband.
hardcover. Zustand: New. 1st.
Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie Albstadt, Städtische Kunstsammlungen, 1999
ISBN 10: 3923644973 ISBN 13: 9783923644971
Anbieter: Kunstmuseum der Stadt Albstadt, Albstadt, Deutschland
Erstausgabe
EUR 10,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Neu. Kowalski, Peter (illustrator). 1. Auflage. Petra Kasten. Felix-Hollenberg-Preis 1999, Katalog zur Ausstellung in der Galerie Albstadt, Städtische Kunstsammlungen vom 26. September bis zum 7. November 1999, Texte von Jörg Becker und Wolfgang Holler, 71 Seiten, mit Farbabb., Veröffentlichungen der Galerie Albstadt, Städtische Kunstsammlungen, Nr. 127/1999.