Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Bezema, Annika (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Gr.-8°(=22,5-25cm), Broschiert. Zustand: Gut. 9. aktualisierte Ausg. 613 S., zahlr graph. Darst. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechender Ausstattung. Einband foliert. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Verlag: Independently published, 2019
ISBN 10: 1793498695 ISBN 13: 9781793498694
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 32 pages. German language. 8.27x8.27x0.08 inches. In Stock.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse. Android hat sich als Plattform für Mobiltelefone und Kleincomputer etabliert. Java-Entwickler finden im Android SDK interessante Möglichkeiten zur Anwendungsentwicklung für diverse Geräte. Android-spezifische Klassen ermöglichen den Zugriff auf Gerätefunktionen und erfordern Kenntnisse im Umgang mit begrenztem Speicher und Rechenleistung. Dieses Buch richtet sich an Java-erfahrene Leser, die professionelle Software für die Android-Plattform entwickeln möchten. Es berücksichtigt die Herausforderungen wie geringe Prozessorleistung, instabile Netzwerkverbindungen und plötzliche Unterbrechungen, etwa durch Telefonanrufe. Behandelt werden unter anderem folgende Themen: Oberflächen, Dialoge und Menüs, Komponenten einer Android-Anwendung, Hintergrundprozesse, Datenbanken und Dateisysteme, Netzwerk- und Datenübertragung, Location Based Services sowie das Testen und Debuggen von Anwendungen. Ein durchgängiges Beispiel ermöglicht es den Lesern, die Inhalte praktisch nachzuvollziehen. Alle Codebeispiele sind auf der Buchwebsite zum Download verfügbar. Die 2. Auflage wurde umfassend überarbeitet und auf die Android-Version 2 aktualisiert. Ergänzt wurden Themen wie das Senden und Empfangen von SMS, Hierarchy Viewer und Trace View.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Leipzig, 1906
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: moderat. 56 S., 24 cm, Rücken leicht beschädigt, Ecke geknickt, gebräunt, Staubrand, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
paperback. Zustand: Sehr gut. 683 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten FO 225955 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 36,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 255 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und mit kleinen Eckknicken. Schmutztitel mit Stempelung und Bleistifteintragungen. ISBN: 9783810037831 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 35,99
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.39x5.87x0.79 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Zustand: Gut. 427 Seiten 2., akt. u. erw. Aufl., Mängelexemplar mit Strich im Schnitt, Knick im Einband hinten, Gebrauchsspuren, innen ordentlich V16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 774 23,8 x 16,4 x 2,6 cm, Broschiert.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 128 Seiten Ein Buch voller 52 inspirierender Impulse, die den Leser begleiten und positive Gedanken im Alltag fördern sollen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-745-4/8-00420398 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 264.
8., aktualisierte Aufl. 599 Seiten Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber u. ohne Markierungen. Einband mit selbstklebender Schutzfolie foliert. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783470453583 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 898 Softcover, Größe: 15.9 x 3.7 x 23.5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg : Schnell + Steiner Verlag, 2022
ISBN 10: 3795437334 ISBN 13: 9783795437336
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. 256 Seiten : 21 Illustrationen ; 25 cm; fadengeh., illustr. Orig.-Pappband. Sehr gutes Exemplar. - Die Werke des Regularkanonikers Arno von Reichersberg (gest. 1175) wurden in der bisherigen Forschung zur Kanonikerreform meist nur am Rand behandelt. Dabei trägt sein Hauptwerk, der Schild der Kanoniker" (Scutum canonicorum), in entscheidender Weise Anteil am Institutionalisierungsprozess regularkanonikalen Lebens im Salzburger Reformraum. Die Mitte des 12. Jahrhunderts entstandene, defensive Streitschrift verfolgt eine zweifache Funktion: Der erste Teil stellt in Form von Consuetudines konkrete Richtlinien für die Umsetzung der vita canonica im Reichersberger Reformstift auf. Im zweiten Teil diskutiert Arno Fragen zum Stellenwert der Regularkanoniker in der mittelalterlichen Gesellschaft und verteidigt diese neue Form der vita apostolica gegenüber konkurrierenden Lebensweisen. Das Scutum canonicorum vermittelt nicht nur einen Eindruck von den lebendigen Reformdiskursen in der Salzburger Erzdiözese, sondern stößt auch einen wichtigen Prozess zur Definition der vita canonica an. Die vorliegende Neuedition bietet nun erstmals eine moderne und kommentierte Aufbereitung mit deutscher Übersetzung. (Verlagstext) // INHALT : Vorwort ----- EINLEITUNG ----- Biographische Angaben zum Verfasser und Entstehungskontext des Scutum canonicorum ----- Arno von Reichersberg ----- Entstehungskontext des Scutum canonicorum ----- Scutum canonicorum ----- Funktion und Intention ----- Quellen und Regeltexte ----- Struktur und Inhalt ----- Teil I: Gewohnheiten und Regeln ----- Teil II: Verteidigung der regularkanonikalen Lebensweise ----- Rezeption und Wirkungskreis des Scutum canonicorum ----- Editionskriterien und Textgestaltung ----- Handschriften ----- Drucke ----- Editionskriterien ----- Verzeichnisse ----- Abbildungen ----- Abkürzungen ----- Quellen ----- Ungedruckte Quellen ----- Gedruckte Quellen ----- Literatur ----- EDITION UNB ÜBERSETZUNG ----- Scutum canonicorum - Schild der Kanoniker -- (u.a.) ISBN 9783795437336 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Gr.-8°, kartoniert. Zustand: Sehr gut. 8. aktualisierte Auflage,. 599 Seiten, 23cm, Einband an den Ecken minimal bestoßen, sonst sehr sauberes Exemplar A9956 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 891.
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
238x164x26 kart. Zustand: Sehr gut. 2., aktualisierte und erw. Aufl. 427 Seiten XVI, 411 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 59,03
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 9th updated edition. 418 pages. German language. 9.45x6.61x0.86 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Polyglott-Verlag GmbH, Köln-Marienburg, 1960
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Erste Ausgabe. 123 Ein umfassender Reiseführer über Paris mit praktischen Tipps und Informationen über Sehenswürdigkeiten, Geschichte und Kultur der Stadt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-198-5/8-00719758 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 76.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Vogel,, 1886
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gr.-8°, Org.-Halbleder. Zustand: Gut. VIII, 122 S. : Mit 13 Abb. im Text und 2 Farb-Tafeln; Lederrücken beschabt, Name auf dem Titel, alter Feuchterand am seitl. Schnitt, mehrere Anstreichungen und Einträge. Der pathologisch-histologische Theil stammt von Dr. Huber, der bacteriologische Theil von Dr. Becker. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 29,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. AUTOR: Becker, ArnoArno Becker, Diplom-Ingenieur und gelernter Winzer, war als Betriebsleiter aktiv und ist mittlerweile als Weinbauberater am DLR Rheinhessen-Nahe-Hunsrueck in Oppenheim taetig.AUTOR: Goetz, GerdGerd Goetz ist Winzer und D.