Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund: Verlag Galerie Utermann,, 1986
ISBN 10: 392423602X ISBN 13: 9783924236021
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 102 nn. Seiten mit einigen sw Fotos und vielen Farbillustrationen nach Werken des Künstlers. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, ansonsten gutes bis sehr gutes Exemplar. Beiliegend: Einladung zur Ausstellung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Broschur mit Schutzumschlag. 24 x 21 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beck & Eggeling, Dusseldorf, 2016
ISBN 10: 3946063098 ISBN 13: 9783946063094
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
hardcover. Zustand: fine. Illustrated. 111 pages, thin oblong 8vo, pictorial boards. Dusseldorf: Beck & Eggeling, (2016). A fine copy. Text in Italian, German, and English.
Sprache: Englisch
Verlag: Beck & Eggeling, Dusseldorf, 2006
ISBN 10: 3930919443 ISBN 13: 9783930919444
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
hardcover. Zustand: fine. Manolo Valdes (illustrator). Illustrated in color. 50 pages with text in German and English. Thin 4to, pictorial boards with tan cloth spine. Dusseldorf: Beck & Eggeling, (2006). Fine. Exhibition catalogue.
Verlag: Düsseldorf, Beck & Eggeling Kunstverlag, 2018
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
4 ° Pappband mit Illustr. Einband; hochwertig gestalteter und gedruckter Band und mit Fadenheftung; 1. Auflage; 210 Seiten; dreisprachig in Deutsch, Englisch und Italienisch; ein sehr persönliches Buch über zwei zeitgenössische Sammler der Vertreter des deutschen Expessionismus; mit 76 großformatigen Werkabb. in Farbe; Hinweis: Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in der Lage, die Versandkosten gewichts- und wertabhängig korrekt darzustellen, stattdessen wird ein Standardversand (Büchersendung bis 1000 g) angegeben; sollte Ihre Bestellung mehr als 1 kg wiegen, müssen die Versandkosten angepasst werden, Sie bekommen in diesem Fall eine Email mit den genauen Versandkosten von uns zugesandt Zustand: Sehr gut, der Einband mit leichten Gebrauchsspuren und minimaler Stauchung an den unteren Ecken (siehe Foto), im Inneren tadellos, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 1200 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Beck & Eggeling, [1999]., 1999
ISBN 10: 3930919230 ISBN 13: 9783930919239
Anbieter: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Deutschland
Bergmann, Olaf (illustrator). 99 S., m. zahlr. s/w- u. farb. Fotos u. Farbtafeln. 4°; Orig. Br. - Katalog zur gleichnamigen Ausstellung in Düsseldorf u. Rottach-Egern, 1999. U.a. mit einem Text von Christoph Brockhaus, Biographie und ausführl. Bibliographie, Verzeichnis der Einzelausstellungen. Umschlag min. berieben, sonst sehr gut erhalten. Druck auf schwerem Kunstdruckpapier. A/G4 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Düsseldorf, Beck & Eggeling Kunstverlag, 2018
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
4 ° Pappband mit Illustr. Einband; hochwertig gestalteter und gedruckter Band und mit Fadenheftung; 1. Auflage; 210 Seiten; dreisprachig in Deutsch, Englisch und Italienisch; ein sehr persönliches Buch über zwei zeitgenössische Sammler der Vertreter des deutschen Expessionismus; mit 76 großformatigen Werkabb. in Farbe; Hinweis: Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in der Lage, die Versandkosten gewichts- und wertabhängig korrekt darzustellen, stattdessen wird ein Standardversand (Büchersendung bis 1000 g) angegeben; sollte Ihre Bestellung mehr als 1 kg wiegen, müssen die Versandkosten angepasst werden, Sie bekommen in diesem Fall eine Email mit den genauen Versandkosten von uns zugesandt Zustand: Sehr gut, der Einband mit minimalen Gebrauchsspuren (siehe Foto), im Inneren tadellos, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 1200 gr.
Verlag: Düsseldorf. Beck et Eggeling. ., 2014
ISBN 10: 3930919907 ISBN 13: 9783930919901
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
137 S. Leinen. Goldschnitt, 4° quer. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Texte auf Deutsch, Englisch und Italienisch. Sprache: deu.
Verlag: Düsseldorf, Beck & Eggeling Kunstverlag, 2018
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
4 ° Pappband mit Illustr. Einband; hochwertig gestalteter und gedruckter Band und mit Fadenheftung; 1. Auflage; 210 Seiten; dreisprachig in Deutsch, Englisch und Italienisch; ein sehr persönliches Buch über zwei zeitgenössische Sammler der Vertreter des deutschen Expessionismus; mit 76 großformatigen Werkabb. in Farbe; beiliegend der Briefwechsel des Essener Galeristen Otmar Neher mit Katja Ott Düsseldorf und Bettina Kaufmann Zürich zu Buch und Ausstellung; Hinweis: Abebooks/ZVAB ist leider nicht (mehr) in der Lage, die Versandkosten gewichts- und wertabhängig korrekt darzustellen, stattdessen wird ein Standardversand (Büchersendung bis 1000 g) angegeben; sollte Ihre Bestellung mehr als 1 kg wiegen, müssen die Versandkosten angepasst werden, Sie bekommen in diesem Fall eine Email mit den genauen Versandkosten von uns zugesandt Zustand: Sehr gut, der Einband mit minimalen Gebrauchsspuren (siehe Foto), im Inneren tadellos, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 1200 gr.
EUR 35,17
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 232.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund, Verlag Galerie Utermann,, 1986
ISBN 10: 392423602X ISBN 13: 9783924236021
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
24 x 21 cm, Broschiert. 102 Seiten, Mit Photos und 66 Werkabbildungen; --- Schutzumschlag leicht geblichen, Kopfschnitt leicht angestaubt, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Galerie Utermann, Dortmund, 1985
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Kirchner, Ernst Ludwig (illustrator). Ute Eggeling / Michael Beck: Ernst Ludwig Kirchner. Begleitband zur Ausstellung Galerie Utermann Dortmund 1985. Verlag Galerie Utermann, Dortmund 1985. Broschur, unpaginiert, mit zahlreichen Abbildungen; ordentlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Beck & Eggling, 2022
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: Sehr gut. 55 Seiten. Die Ausstellung Parade war in der Galerie Beck&Eggeling in der Bilker Str. 5 vom 4. November bis zum 23. Dezember 2022 zu sehen. / Der Katalog enthält Werke und Preise von Arbeiten von: Joachim Elzmann Michael Dannenberg Hartmut Neumann Susanne Kühn Sophia Loth Victor Kraus Stefan Kürten Chris Reinecke Morio Nishimura Joachim Brohm Apostolos Palavarikis Aljoscha Wolf Hamm uvm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Düsseldorf. Beck & Eggeling Kunstverlag GbR. ., 2016
ISBN 10: 3946063039 ISBN 13: 9783946063032
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
110 S. Hardcover. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Galerie Utermann, Dortmund, 1985
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
Broschur. Herbst 1985 Ausstellungskatalog: Klassische Moderne und zeitgenössische Kunst. - mit 62 Bildtafeln, meist in Farbe, GUTER ZUSTAND. Size: 24 x 21 Cm. 600 Gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf: Beck & Eggeling,, 2001
Anbieter: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Deutschland
68 S., 5 nn. Bl., m. zahlr. s/w-Fotos u. monochromen u. farb. Abb. Gr.-8°; Orig. Klappenbr. - Katalog zur gleichnamigen Ausstellung 2001 bei Beck & Eggeling, Düsseldorf. Mit Abb.verzeichnis, ausgewählter Literatur seit 1991 u. Biographie des Künstlers. - Min. berieben, sonst gut erhalten. A/G2 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: beck & eggeling kunstverlag, düsseldorf, 2014
ISBN 10: 3930919931 ISBN 13: 9783930919932
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. quart hardcover. gutes bis sehr gutes exemplar. gebundene ausgabe, illustrierter kartonband, ecken etwas bestoßen, sonst noch sehr gut erhalten, 292 seiten mit zahlreichen zum teil einfarbigen ganzseitigen fotoabbildungen. format 28,5 x 22 cm.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 41,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. multilingual edition. 230 pages. French language. 11.75x9.50x1.00 inches. In Stock.
Verlag: Galerie Utermann, 1985
Anbieter: Antiquariat Mang, Saarbrücken, Deutschland
broschiert, 0. zahlr. Abbildungen, broschiert, gut erhalten, 0.500 kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund. (1986.), Galerie Utermann, 1986
ISBN 10: 392423602X ISBN 13: 9783924236021
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, Deutschland
51 Bll. Mit sehr zahlr. Abb. Gr.-8°, Orig.-Karton. mit -Schutzumschlag. Beiliegend eine Einladung zur Vernissage. - Umschlag etwas lichtrandig, vorderer Deckel leicht knickspurig, sonst gut. 650 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf / Beck & Eggeling,, 2016
ISBN 10: 3946063039 ISBN 13: 9783946063032
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, Deutschland
4°, gebunden. 110 S. Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf / Beck & Eggeling,, 2021
ISBN 10: 3946063268 ISBN 13: 9783946063261
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, Deutschland
8°, gebunden. Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: mehrsprachig
Verlag: Düsseldorf, Beck & Eggeling Kunstverlag, 2011
ISBN 10: 3930919737 ISBN 13: 9783930919734
Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Deutschland
Erstausgabe
4°. 31 x 24,5 cm. 188 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. 1. Auflage. Ausstellungskatalog. Dreisprachige Ausgabe in Deutsch, Englisch und Italienisch. Mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. First edition. Trilingual edition in German, Italian and English. Exhibition catalogue on the occasion of the Exhibition Paul Klee - Fausto Melotti - eine Blume Tritt auf, 2nd September - 8th October 2011, Beck & Eggeling International Fine Art in cooperation with Repetto Projects. With many illustrations. Original cloth binding with dust jacket. Fine copy. Sprache: Deutsch, Englisch und Italienisch.
Verlag: Leipzig Beck & Eggeling - Kunstverlag, 1995
Anbieter: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Deutschland
Erstausgabe
71(1) S., Gr.-Oktav (ca. 23 x 24,9 cm), OPp.m.OU. - Erstausgabe. Liebevoll zusammengestellte Bibliographie (jeweils mit Abb.!) der Mappenwerke und bibliophilen Editionen, der Umschlaggestaltungen und Buchillustrationen E. Schumachers sowie der Bücher und Kataloge über ihn. - Gutes, frisches Exemplar.
Zustand: Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beck & Eggeling Kunstverlag, Düsseldorf, 2017
ISBN 10: 394606311X ISBN 13: 9783946063117
Anbieter: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Scheinbar ungelesenes Exemplar mit nur sehr geringen Regalspuren. Hardcoverausgabe. 89 Seiten. 712 Gramm. 29x21cm. Deutsch. Zweisprachige Ausgabe: Texte in deutscher Sprache und in englischer Übersetzung.
Verlag: Düsseldorf: Beck & Eggeling, 2014, 2014
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: As New. 1st Edition. 4° - Color & B/w Photo-reproductions and illustrations. Published as Exhibition Catalog: ZERO - ERA Mack and his artist Friends 5. September - 31 October 2014: Aubertin, Bartels, Mavignier, Dorazio, Fontana, Goepfert, Graubner, Holweck, Klein, Kusama, Leblanc, Manzoni, Megert, Piene, Ricckey, Schoonhoven, Soto, Tinguely & Verheyen. First edition, text in German and English. Original Binding. As New!
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Beck & Eggeling Kunstverlag,, 2014
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Deutschland
4°. Orig.-Pappband. 296 S. mit zahlreichen Abbildungen. Erste Auflage (sehr gutes Exemplar, noch eingeschweisst). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Verlag: Beck & Eggeling Kunstverlag, Düsseldorf, 2018
ISBN 10: 3946063179 ISBN 13: 9783946063179
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Die Gegenüberstellung zweier Meister der Aquarellmalerei in der Ausstellung zeigt die unübertroffene Könnerschaft Emil Noldes, aber ebenso Becks Weiterführung dieser expressiven Malerei in neue gestalterische und inhaltliche Bereiche. Beide Künstler waren immer dem Gegenstand verpflichtet, und im Mittelpunkt ihres Schaffens stand die Überzeugung und Maxime, den höchstmöglichen Ausdruck ihrer Inhalte zu gestalten. Durchgehend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1300 Lexikon Oktav, 179 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Neuwertiger Zustand Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beck & Eggeling, Düsseldorf, 2014
ISBN 10: 3930919931 ISBN 13: 9783930919932
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 296 Seiten, ISBN: 3930919931 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1766.