Verlag: München, Prestel-Verlag, 1981
ISBN 10: 3791305743 ISBN 13: 9783791305745
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut Großformatiges Paperback / leichte Gebrauchsspuren.
Couverture souple. Zustand: bon. RO50041318: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 22 pages de partitions. Tampon de Pierre BEAU. Inscriptions au stylo sur deux pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Zustand: bon. RO50041319: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 18 pages de partitions. Tampon de Pierre BEAU. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Zustand: bon. RO50036547: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 22 pages de partitions, quelques écritures au crayon papier, écriture au stylo bic au dos de la couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Verlag: GERARD BILLAUDOT XX° SIECLE
Noten
Couverture souple. Zustand: bon. RO50046598: XX° SIECLE. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 18 pages de partitions. Couverture en couleur monochrome et illustration sur le deuxième plat par Lersy. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Verlag: Gérard Billaudot
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Paperback. Zustand: Good. French.
Couverture souple. Zustand: bon. RO50062102: NON DATE. In-Folio. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 3 pages de partitions - clé de sol et clé de fa. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Zustand: bon. RO50052386: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 22 pages de partitions. Couverture en couleur. Tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Zustand: bon. RO50046826: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 30 pages de partitions. Couverture en couleur. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Verlag: ALPHONSE LEDUC, 1954
Noten
Couverture souple. Zustand: bon. RO50046617: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 22 pages de partitions. Couverture en couleur. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Verlag: GERARD BILLAUDOT XX° SIECLE
Noten
Couverture souple. Zustand: bon. RO50046605: XX° SIECLE. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages de partitions. Couverture en couleur. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Verlag: GERARD BILLAUDOT, 1947
Noten
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50046679: 1947. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 3 pages de partitions. A Jacqueline Haumesser, Professeur au Conservatoire de Rouen. Couverture en couleur. Collection Costallat. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Verlag: Éditions Alphonse Leduc
ISBN 13: 9790046209086
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Noten
Noten. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreich
Noten
Zustand: 1930-1980. Le Solfège Contemporain en cinq volumes avec accompagnement de Piano Leçons d'auteurs contemporains, recueillies et classées progressivement par Albert Beaucamp Directeur du Conservatoire National de Rouen 3e Volume : Trois clés mélangées Paris, Pierre Noel Editeur P. N. 6188 XXe siècle 1954 57 + 24 pages 31.8 x 24.7 cm Très bon état 028708 Nouveau.
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreich
Noten
Zustand: 1930-1980. BEAUCAMP Albert Chant élégiaque pour Saxophone alto et Piano par Albert Beaucamp Paris, Alphonse Leduc A. L. 20909 XXe siècle 1955 3 + 1 pages 34.6 x 26.5 cm Très bon état 026455 Nouveau.
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreich
Noten
Zustand: 1930-1980. Le Solfège Contemporain en cinq volumes avec accompagnement de Piano Leçons d'auteurs contemporains, recueillies et classées progressivement par Albert Beaucamp Directeur du Conservatoire National de Rouen 4e Volume : Cinq clés mélangées Paris, Pierre Noel Editeur P. N. 6189 XXe siècle 1954 49 + 30 pages 30.5 x 22.5 cm Très bon état 044568 Nouveau.
Anbieter: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, Spanien
Paris, Gérard Billaudot, 1953, 1953, 195ª, 1954, 1955. 30x22 cm. 40, 48, 60, 50 y 60 p. Rústica. Vol. I: Clé de sol. Vol. II: Deux clés mélangées. Vol. III: Trois clés mélangées. Vol. IV: Cinq clés mélangées. Vol. V: Sept clés mélangées. Firma antiguo poseedor y marcas de celo en primera y última hoja de cada volumen. Primera edición. (Ref. N. 120-H).
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreich
Noten
Zustand: 1930-1980. Complainte pour Clarinette Si b et Piano par Albert Beaucamp Paris, Alphonse Leduc Editions Musicales A. L. 20908 XXe siècle 1951 3 + 1 pages 34.0 x 26.4 cm Très bon état 036698 Nouveau.
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreich
Noten
Zustand: 1930-1980. Tarentelle Pour Piano et Saxophone alto Par Albert BEAUCAMP A Marcel Mule, Professeur au Conservatoire National de Paris Paris, Editions Musicales Alphonse Leduc, A L 20,466 1951 3 + 7 pages 34.5 x 26.5 cm Très bon état 031656 Saxophone et Piano.
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreich
Noten
Zustand: 1930-1980. Chant Élégiaque Pour Saxophone et Piano Par Albert BEAUCAMP A Monsieur Henri Pollin Paris, Alphonse Leduc, Editeur A L 20,909 1951 2 + 1 pages 34.5 x 26.5 cm Très bon état 028213 Nouveau.
Zustand: 1930-1980. BEAUCAMP Albert Fantaisie pour Flute et Piano Paris, Alphonse Leduc A. L. 20468. XXe 1946 12 + 3 pages Partie de Piano en très bon état, Partie de Flute défraîchie 004358 Nouveau.
Zustand: 1930-1980. Fantaisie Pour Flûte et Piano Par Albert BEAUCAMP Paris, Alphonse Leduc Editeur, A L 20468 1954 12 + 3 pages 34.5 x 26.5 cm Très bon état Partition illustrée 046005 Flûte et Piano.