perfect. Zustand: Very Good. Language: German Condition Notes: Clean, unmarked copy with some edge wear. Good binding. Dust jacket included if issued with one. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.
Verlag: Zürich Selbstverlag 1981 0, 1981
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 7. Februar 1981. 52 S. mit Abb. u. Werbeannoncen, 8-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, gr.8°. Mit 1 doppels. Bühnenmodell u. 22 (2 ganzs.) Probenfotos. Zahlr. Texte zu Stück, Autor u. Zeit. Einband gering berieben, im Text 1 geringf. Anstreichung in blauem Kuli. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Zustand: gut. 159 S., Abb., 24 cm, Ecke leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, 1987
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. 132 S., Ausstellungskatalog. Sauber und guter Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Verlag: Scheidegger & Spiess, Zurich, 1998
Anbieter: Old New York Book Shop, ABAA, Atlanta, GA, USA
Erstausgabe
Original Wraps. Zustand: Very Good. First Edition. Quarto. 368pp illustrated. Very good in wraps.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aarau ; Frankfurt am Main : Sauerländer, 1991
ISBN 10: 3794135113 ISBN 13: 9783794135110
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 279, [52] S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Verlag: Schweizer Kulturstiftung Pro Helvetia, Zürich, 1992
Anbieter: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschiert. Zustand: Gut. 8vo. 159 S. Illustrierte Original-Broschur. Mit zahlreichen photographischen Abbildungen und einer beiliegenden Schweizer Karte. Einband minimal berieben, sonst gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Alexander Verlag Berlin, Berlin, 1996
ISBN 10: 3895810037 ISBN 13: 9783895810039
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Einband leichte Lagerspuren, Aussenseiten kleiner heller Fleck, scheint ungelesen In deutscher Sprache. 292 S. pages. 500 g.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Verlag: Basel, GS-Verlag, 1990
ISBN 10: 3718501066 ISBN 13: 9783718501069
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 268 S. (20 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: Baselbiet, Basel und Umgebung, Baselbieter Rezepte / Weinbau, Arlesheim, Liestal, Sissach, Waldenburg].
ISBN 10: 3908102790 ISBN 13: 9783908102793
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 279 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, guten Zustand. Einband am Rand etwas berieben. Einband, Seiten und Schnittekanten sind auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, gebräunt. Im Buch, bis auf alte Preisangabe oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Die vorhandenen Gebrauchsspuren sind etwas stärker, aber keinesfalls übermäßig, deshalb Zustand "gut". Rik182213 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Verlag: Sauerländer, Aarau,, 1991
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broschiert. 210x150mm, 279Seiten, mit Anhang, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Aexander Verlag, Berlin, 1996
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
gr 8°, Brosch., 292 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.
8°, Brosch., 159 S. - frisches Exemplar. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Scheidegger & Spiess, Zürich, 1998
ISBN 10: 3858811009 ISBN 13: 9783858811004
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z/B : 368 Seiten, 50 farbige und 140 s/w Abbildungen. - Staat und Gesellschaft, Literatur, Theater und Musik, Kunst, Fotografie und Architektur: Dieses Buch führt mit rund 35 Essays und zahlreichen Abbildungen in das vielfarbige Mosaik ein, welches das kulturelle Selbstverständnis der Schweiz ausmacht und die Basis bildet für die Beziehungen des Landes zu seinen Nachbarn und der ganzen Welt.
Anbieter: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Schweiz
Zürich, Scheidegger & Spiess 1998. 28,5 : 21,1 cm. 368 S. mit zahlr. teils farb. Abb. Farbig illustr. OKart. Ein Projekt zum 150jährigen Bestehen des Schweizerischen Bundesstaates 1998. - "In über dreissig Beiträgen aus den Bereichen der Bildenden Kunst, der Photographie, der Architektur, der Literatur, des Theaters, der Musik aber auch der Staatskunst, wird die Wechselbeziehung erlebbar gemacht, in der die Schweiz mit europäischen und außereuropäischen Ländern steht." (Klappentext). - Neuwertig. Sprache: de.
Verlag: Les éditions ZOE, 1998
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Geneve, br.; in-4, 367 pp. Broché bon état (anc exemplaire de bibliothèque en très bon état mais reliure plastifiée et tampons).
Verlag: Pro Helvetia, Zürich, 1987
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 21x21 cm Taschenbuch, sehr gut erhaltenes Exemplar mit minimalen Gebrauchsspuren am Einband--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 132 Seiten. nein.
Verlag: Scheidegger & Spiess AG, Zürich., 1998
Anbieter: Buchgrafik, Freiburg, Deutschland
Pb., 368 S., neuwertig.An schweizer Kunden versenden wir zwecks Reduzierung der Portokosten einmal im Monat direkt aus der Schweiz. Bitte setzen Sie sich mit uns in Verbindung.
Paperback May 12, 2016. Zustand: gebraucht; wie neu.
Verlag: Zürich Scheidegger & Spiess, 1998
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
4°, 368 S., Okart. mit Einklappdeckeln. Mit zahlreichen teils farbigen Abb. - Zustand gut. /Begleitpublikation zur gleichnahmigen Ausstellung in Genf im Musée d'art et d'histoire, in Zürich im Museum Strauhof und im Museum Helmhaus, in Frankfurt in der Naxos-Halle und in Ligornetto im Museo Vela. HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1800 gr.
Verlag: Verlag Sauerländer, Aarau,, 1996
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
Verlegereinband mit Umschlag. 250x185mm, 318Seiten, Exemplar wie neu. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Zürich Scheidegger & Spiess, 1998
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
4°, 368 S., Okart. mit Einklappdeckeln. Mit zahlreichen farbigen und SW-Abb. - Zustand sehr gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1900 gr.
Verlag: Alexander Verlag, 1996
Anbieter: Moksha Antiquariat, Konstanz, Deutschland
292 S. Softcover mit Abb., guter Zustand.
Verlag: 0
Anbieter: librairie le Parnasse, Genève, CH, Schweiz
Genève, éditions Zoé, 1998. In-4 broché, couverture rempliée illustrée, 367 pages. Catalogue de l'exposition du Musée d'art et d'histoire de Genève. Illustrations en noir et en couleurs.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Gesellschaft für Schweizerische Kunstgeschichte, 1978
Geh. 8°, 23 S., Abb., Pläne. Kleine Nummerierung auf letzter Seite, sonst tadellos. 2. Auflage. (= Schweizerische Kunstführer, [Serie 23, Nr. 230).
Verlag: Genossenschaftsdruckerei, Zürich, 1981, 1981
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Sehr gut. original Heft, 52 Seiten, diverse Abbildungen ( darunter Probenfotos ), beiliegende Besetzungsliste. Zustand: sehr gut Ein republikanisches Trauerspiel. Inszenierung: Hans Hollmann. Bühnenbild: Wolfgang Mai. Kostüme: Franziska Loring. Mitwirkende: Fred Tanner, Alfred Pfeifer, Frank Hoffmann, Hans Dieter Zeidler, Dietrich Boden, Bernd Seebacher, Wernher Buck, u.a. ------- Schiller program booklet: The Conspiracy of Fiesco in Genoa, Zurich 1981 - Original booklet, 52 pages, various illustrations (including rehearsal photos), enclosed cast list. Condition: very good - A republican tragedy. Directed by Hans Hollmann. Set design by Wolfgang Mai. Costume design by Franziska Loring. Cast: Fred Tanner, Alfred Pfeifer, Frank Hoffmann, Hans Dieter Zeidler, Dietrich Boden, Bernd Seebacher, Wernher Buck, and others. deu.
Verlag: Genossenschaftsdruckerei Zürich, 1981, 1981
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft, 48 Seiten, einige Abbildungen, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut-sehr gut, diverse kleine braune Fleckchen am Kopfschnitt Inszenierung: Werner Düggelin. Bühne: Wolfgang Mai. Kostüme: Franziska Loring. Mitwirkende: Fritz Lichtenhahn, Deborah Epstein, Georg Holzner, Kathrin Brenk, Ernst Sigrist, Fred Tanner, Rene Scheibli Jürgen Cziesla, Klaus Knuth, Edwin Mächler, Jodoc Seidel ------- Program booklet for the world premiere of Thomas Hürlimann's GRANDFATHER AND HALF-BROTHER, Zurich 1981 - Original booklet, 48 pages, some illustrations, cast list included. Condition: good to very good, several small brown stains on the top edge. - Directed by Werner Düggelin. Set design by Wolfgang Mai. Costume design by Franziska Loring. Cast: Fritz Lichtenhahn, Deborah Epstein, Georg Holzner, Kathrin Brenk, Ernst Sigrist, Fred Tanner, Rene Scheibli, Jürgen Cziesla, Klaus Knuth, Edwin Mächler, Jodoc Seidel deu.