Sprache: Deutsch
Verlag: J. Gotteswinter, München, 1985
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 48 S.
Verlag: Bayerische Staatsoper München (Münchner Erstaufführung am 4 Dezember 1864 im Königlichen Hof- und Nationaltheater/Premiere am 3 Dezember 1990 im Nationaltheater), 1990
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Geringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, gut erhalten, 115 S., s/w u. Farbabb., auf den S.106+108 englische u. französische Sprache, 4° Richard Wagner. Der fliegende Holländer. Romantische Oper in drei Akten; Text vom Komponisten, Uraufführung am 2. Januar 1843 im Königlich Sächsischen Hoftheater Dresden. 300 gr.
Verlag: Selbstverlag, München, 2013
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 104 S., Grossformat, Abb., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Verlag: München Bayerische Staatsoper, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Heft 23,5x21,5 cm 71 Seiten, Cover etwas berieben, unteres Eck angestossen, ansonsten guter Zustand. Programmheft zur Wiederaufnahme am 9.2.1981 210 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerische Staatsoper, München, 2006
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
kartoniert. Zustand: Sehr gut. 144 S., Texte Inszenierung Fotos.
Verlag: München Bayerische Staatsoper, 2000
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Programmheft, 23,5 x 16,5 cm, 59 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Guter Zustand Programmheft zu den Aufführungen im Cuvillies-Theater München. 140 gr.
Verlag: Nationaltheater Munchen, Munich, 2016
Hardcover. Zustand: Near Fine. Color and B&W Photographs and Illustrations; Opera text for La Juive by the Nationaltheater of Munich. Near Fine (excellent) overall condition. No noteworthy defects. No markings. This edition does not have front endpapers. The front cover board can open and lay flat, and the binding is disconnected from it. Binding connected to board on rear endpapers. ; - We offer free returns for any reason and respond promptly to all inquiries. Your order will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confidence.
Verlag: J. Gotteswinter GmbH, München 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 115 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: München Bayerische Staatsoper, 1984
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover 23,5x16,5 cm 100 Seiten. Cover berieben, vor allem an den Kanten. Es gibt einen Leseknick am Cover. Insgesamt guter Zustand. Premiere war am 26.05.1984 im Nationaltheater München 410 gr.
Verlag: München Bayerische Staatsoper, 1977
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. 23,5x21 cm, 70 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Guter Zustand. Programmheft zur Neuinszenierung. Premiere der Neuinszenierung 1977 zusammengestellt von Klaus Schulz 180 gr.
Verlag: München Bayerische Staatsoper, 1993
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover 23,5x16,5 cm 124 Seiten. Cover berieben. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand Premiere war am 25.07.1993 300 gr.
Verlag: München Bayerische Staatsoper, 1987
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Befriedigend. Softcover 23,5x16,5 cm. 103 Seiten. Cover stärker berieben, besonders an den Kanten. Innen guter Zustand. Premiere war am 6.7.1987 im Nationaltheater 220 gr.
Verlag: München Bayerische Staatsoper, 1986
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover 23,5x16,5 cm 96 Seiten. Cover berieben, besonders an den Kanten. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. Uraufführung war am 25.01.1986 250 gr.
Verlag: München Bayerische Staatsoper, 1987
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Heft 23,5x16,5 cm 84 Seiten. Cover etwas berieben, guter Zustand Premiere war am 22.5.1987 200 gr.
Verlag: München Bayerische Staatsoper, 1982
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover 23,5x16,5 cm 47 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand Spielzeit 1982/83 130 gr.
Verlag: München Bayerische Staatsoper, 1989
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover 23,5x16,5 cm 72 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover, guter Zustand Premiere war am 22.05.1989. Text auf Deutsch// Text in German 250 gr.
Verlag: München Bayerische Staatsoper, 1991
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover 23,5x16,5 cm 136 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover, guter Zustand Premiere war am 20.5.1991 270 gr.
Verlag: München Bayerische Staatsoper, 1992
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover 23,5x16,5 cm 88 Seiten. Cover berieben, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. Premiere war am 2.2.1992 im Nationaltheater München 190 gr.
Verlag: The Linde Group, 2012
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Sehr gut. 22x16,5 cm 228 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren. Guter Zustand 400 gr.
Verlag: München Bayerische Staatsoper, 2006
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover 23,5x16,5 cm 144 Seiten, Cover mit leichten Gebrauchsspuren, guter Zustand Premiere war am 16.12.2006 im Nationaltheater in München 380 gr.
Verlag: München Bayerische Staatsoper, 2003
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover 23,5x16,5 cm 143 Seiten, Cover mit leichten Gebrauchsspuren, guter Zustand Premiere war am 28.7.2003 im Nationaltheater in München. Programm hauptsächlich in deutscher Sprache 360 gr.
Verlag: München Bayerische Staatsoper, 2003
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover 23,5x16,5 cm 139 Seiten, Cover mit leichten Gebrauchsspuren, an der Rückenkante gibt es eine kleine hellere Stelle, guter Zustand Premiere war am 28.4.2003 im Nationaltheater in München 350 gr.
Verlag: München Bayerische Staatsoper, 1995
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover 23x16 cm 152 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Innen guter Zustand. Premiere war am 30.4.1995 360 gr.
Verlag: München Bayerische Staatsoper, 2009
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover 22x16,5 cm 203 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Innen guter Zustand. Opern Premieren, Oper Repetoire, Ballett Premieren, Ballet Repertoire, Konzerte, Münchner Opernfestspiele 470 gr.
Verlag: München Bayerische Staatsoper, 1997
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover 23x16 cm 124 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Innen guter Zustand. Premiere war am 27.10.1997 300 gr.
Verlag: München Bayerische Staatsoper, 1990
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover 23,5x16,5 cm 115 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover, guter Zustand Premiere war am 3.12.1990 250 gr.
Verlag: München Bayerische Staatsoper, 2001
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover 23,5x16,5 cm 120Seiten, Cover mit leichten Gebrauchsspuren, guter Zustand Premiere war am 17.07.2001. Das Heft ist in deutscher Sprache. 290 gr.
Verlag: München Bayerische Staatsoper, 2001
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover 23,5x16,5 cm 120 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover, guter Zustand Premiere war am 17.1.2001 290 gr.
Verlag: München Bayerische Staatsoper, 1988
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover 23,5x16,5 cm 120 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover, guter Zustand Premiere war am 26.02.1988 250 gr.
Verlag: München Bayerische Staatsoper, 2007
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Sehr gut. Softcover 23,5x16,5 cm 160 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover, guter Zustand Premiere war am 10.03.2007. 430 gr.