Verlag: Paris: Canal, (1978). (1978)., 1978
Anbieter: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, USA
Zustand: Very good. - Quarto [11-1/2 inches high by 10-3/4 inches wide], softcover, unbound. 8 sheets of stock have been folded to form 24 pages, including a pictorial black-and-white cover sheet. The head & tail of the spine are rubbed. Black-and-white illustrations. Near fine. Among the contents of this issue are articles on Fluxus, on photographer Didier Bay, on poet Jerome Rothenberg and on Christo's project "Wrapped Walk Ways". The text is in French.
Sprache: Französisch
Verlag: ARC - Musée d'art moderne de la Ville de Paris, Paris, 1979
Anbieter: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Broché. Zustand: Très bon. Didier Bay. Christian Boltanski. Daniel Buren. André Cadere. Pierre Dunoyer. Bernard Frize. Paul-Armand Gette. Micha Laury. Bertrand Lavier. Jean Le Gac. Annette Messager. Anne et Patrick Poirier. Sarkis. Niele Toroni. Jean-Luc Vilmouth (illustrator). Catalogue de cette exposition collective organisée du 14 décembre 1979 au 20 janvier 1980, dans le cadre du Festival d'Automne à Paris, et présentant des oeuvres de Didier Bay, Christian Boltanski, Daniel Buren - pages blanches -, André Cadere, Pierre Dunoyer, Bernard Frize, Paul-Armand Gette, Micha Laury, Bertrand Lavier, Jean Le Gac, Annette Messager, Anne et Patrick Poirier, Sarkis, Niele Toroni, Jean-Luc Vilmouth. 42 pp.
Sprache: Französisch
Verlag: Ditzingen Akademie Schloß Solitude, 1993
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Bildband - kartoniert, 124 Seiten / gutes Exemplar (Falzspur im Buchrücken - Einband leicht angestaubt - Buchblock tadellos) Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1050.
Verlag: Berlin. Berliner Künstlerprogramm des DAAD. . Auflage: 600 Exemplare., 1979
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
Signiert
216 S. Kartoniert. 4°. Mehrsprachig: deutsch, französisch. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Handsigniert mit Widmung von Bay Didier. Kanten minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Paris. Art Press, 1986, 1986
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 4° - 77pp - B/w reproductions. Monthly Art Magazine. Text in French language. Original wrappers. In Very Good condition.
Verlag: Berlin. Berliner Künstlerprogramm des DAAD. . Auflage: 600 Exemplare., 1979
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
215 S. Kartoniert. 4°. Mehrsprachig: deutsch, französisch. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln Einband minimal gebräunt. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Artpress, 1986
Anbieter: castlebooksbcn, Barcelona, B, Spanien
Magazin / Zeitschrift
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. Sculptures dans la ville : Buren, Karavan, Kowalski, Raynaud, Serra L'art monumental aux Etats-Unis Rudi Fuchs François Rouan Didier Bay Michel Nurisdany Le metteur en scène en artiste Emmanuel Lévinas, la vocation de l'humain Antonin Artaud, autoportrait Mattia Bonetti Nadjia Méhadji.
Couverture souple. Zustand: bon. R100059451: 1985. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 110 pages - nombreuses photographies en noir et blanc dans et hors texte - pellcule transparente qui recouvre la couverture abîmée, se détache. . . . Classification Dewey : 712-Art du paysage.
Sprache: Englisch
Verlag: Hjørring, Sommersko,, 1974
Anbieter: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, Deutschland
8°, OKart. 70 unpag. S. Mit über 100 s/w Fotos. Eines von 540 Exemplaren. - Text: französisch/englisch/dänisch. - Einband etwas lichtrandig, sonst gutes Exermplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Eigenverlag, 1981
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
Ca. 40 unnum. Bll. mit zahlreichen Abbildungen, teils farbig. Fotos und Collagen des französischen Künstlers, geb. 1944 in Beauchamps. - Zustand: Vordere Einbandfolie an der Oberkante gebräunt, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 15 x 21,5 cm, Orig.-Broschur mit weißem Kunststoffrücken und transparenten Einbanddeckeln.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Künstlerprogramm des DAAD, 1979
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
4°, OKarton, Auflage: 600 Exemplare;. 216 S. mit zahlr. Abb., Text franz. u. dt., Einb. gering abgegr. u. mit ganz leichter Knickecke, sonst sauber u. gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Verlag: Berlin. Edition Giannozzo. . Auflage von 125 Exemplaren., 1981
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
Unpaginiert. 8° quer. Kunststoffeinband. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Vorsatz minimal gewellt. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Edition Giannozzo, Berlin, 1981
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Oktn. Quer-kl. 8°. Auflage: 125 Exemplare. Texte, Phoptokopien, Collagen des französischen Spurensuchers.
Verlag: Casino Luxembourg, 1997
Anbieter: Fellner Art Books, Luxembourg, L, Luxemburg
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Relié. 34,5x25,5cm. 179pp. Petits usures à la couverture, toujours en très bon état.
Verlag: DAAD, Berlin, 1979
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Erste Ausgabe in 600 Exemplaren. 4°. 215 S. Erste Auflage, SEHR GUTER ZUSTAND. Very Good. Konzept-Künstlerbuch mit Wiedergaben von Hochzeitsfotografien in allen nur erdenklichen Situationen. Size: 29 x 21 Cm. 900 Gr.
Editions Le Castor Astral - 1 vol in-4 - 1985 - broché - 110 pages - Illustrations en noir et blanc en et hors texte Bon état mais important dépelliculage sur la couverture.
Verlag: Ed. Yellow Now, 1978
Anbieter: Librairie Les Autodidactes - Aichelbaum, Paris, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
. In-12 br. Textes en français et en anglais, nombreuses photographies en noir et blanc et préface de Didier Bay. Préambule de Fritz Heubach. Livre d'artiste de Didier Bay, qui scrute son quartier depuis une fenêtre de son appartement. Photos et textes sur les habitants, les événements, etc. E.O.
Verlag: Yellow Now Liège, 1977
Anbieter: Books by Artists, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. 263 p. offset noir et blanc, broché, couverture souple 20.1 x 13.9 cm.
Erscheinungsdatum: 1993
Anbieter: Buchgrafik, Freiburg, Deutschland
Kart., 123 S., sehr gut erhalten,
Verlag: Paris, Yellow now, 1978
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
263 S. zahlr. sw-Fotos. Oktn. KMEX Fotografie - sauberes Exemplar.
Forlaget Sommersko, København 1974. Upagineret. Illustreret in b/w. Orig. soft cover. Spine lightly faded. Otherwise near fine. * Newspaper clipping inserted.
Verlag: Berlin. DAAD. 1979., 1979
Anbieter: Buch + Foto Marie-Luise Platow, Hilden, Deutschland
Kartoniert mit 216 Seiten. Zahlreiche s/w Fotoabbildungen. Format 21 x 29,5 cm. Einband unfrisch, an den Kanten berieben, mit einigen Knickspuren. Sonst gut erhalten. Hochzeitsfotografien des französischen Konzeptkünstlers. Gesamtauflage: 600 Exemplare. Texte in französischer und deutscher Sprache.
Verlag: Bonnefantenmuseum, Maastricht, 1979
Anbieter: William Allen Word & Image, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 143,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very good +. 210 x 210. 64pp. Booklet glue bound in black card wraps printed white. Internally printed black and white, and illustrated with b/w photoreproductions. With text in Dutch and English. Exhibition included the following artists: Bas Jan Ader, Carl Andre, Lothar Baumgarten, Didier Bay, Joseph Beuys, Christian Boltanski, Marcel Broodthaers, Daniel Buren, Jan Dibbets, Hamish Fulton, Jochen Gerz, Paul-Armand Gette, Gilbert & George, Douglas Huebler, Servie Janssen, On Kawara, Toon Leemans, Jean le Gac, Richard Long, Danny Matthys, Panamarenko, Robert Smithson, David Tremlett. Condition: light wear and handling marks to black covers, with some discoloration along the spine. 5mm closed tear to edge of back cover. Internally clean. Overall VG+.