Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Gesellschaft für militärische Bautechnik, Zürich, 1941, 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 22,5 x 15,5 cm. Originalheft mit 27 Seiten, zahlreichen Konstruktionszeichnungen und s/w Fotos. Titelblatt mit ExLibris-Stempel, ansonsten sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07120-432957.
Verlag: Gesellschaft für militärische Bautechnik, Zürich, 1955 / 1956, 1956
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 22,5 x 15,5 cm. Originalbroschur mit 56 Seiten, zahlreichen Konstruktionszeichnungen und s/w Fotos. Rückseite des Titelblatts mit ExLibris-Stempel, ansonsten sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07120-432958.
Sprache: Deutsch
Verlag: BSC Brandschutzconsult Bautechnik, 2015
ISBN 10: 3200040831 ISBN 13: 9783200040830
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Pußwald, Kerstin; Hödl, Elina; Hödl, Bianca (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Kreisdruck, ohne Jahresangabe, um 1980., 1980
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
Gr.-8°, Heft. Zustand: Gut. 32 Seiten, Einband nachgedunkelt und leicht fleckig, Zustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1987
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 23 S., mit Abb.; 30 cm, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Fraunhofer-IRB-Verl., 2004
ISBN 10: 3410158189 ISBN 13: 9783410158189
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 9,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 1. Aufl. 110 S. : Ill., graph. Darst. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 649.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Eigenverlag, 1992
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Ecken bestoßen; Einband berieben und fingerfleckig; 146 S.; 0,5 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 29 cm, Karton, Kein Schutzumschlag.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Die neue Normengeneration für den Betonbau mit DIN 1045 Teile 1 - 4 und DIN EN 206-1 wurde im Jahr 2002 bauaufsichtlich eingeführt. Seit 2003 sind auch die DIN-Fachberichte 101 und 102 für die Umstellung auf europäische Regelungen im Brücken- und Ingenieurbau verbindlich. Für die Einarbeitung in das neue Regelwerk legt der Deutsche Beton- und Bautechnik-Verein E. V eine neue Beispielsammlung für den Brücken-, Ingenieur- und Hochbau vor. Die meisten der acht vollständig durchgerechneten Beispiele enthalten Erläuterungen zur Modellbildung und Systemauswahl.Die 2., vollständig überarbeitete Auflage berücksichtigt die Berichtigungen zu DIN 1045-1 und zum Heft 525 des Deutschen Ausschusses für Stahlbeton sowie den aktuellen Stand der Normenauslegung.
Verlag: Detmold: Deutscher Bauzentrum-Verlag. (1963)., 1963
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 15,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb30,5 x 22 cm 144 S. Original Leinwand mit Rücken- und Deckeltitel, illustrierter Umschlag mit Rücken- und Deckeltitel. Umschlag leicht berieben und gerändert, sonst gut erhalten. Mit zahlreichen Abbildungen nach Zeichnungen und Photographien, einige auch farbig. Beschreibt Planung, Rohbau, Innenausbau, Klimaanlagen, Stromversorgung, Brandschutz, Einrichtung etc. nebst Nennung der beteiligten Firmen und etlicher interessanter Zahlen zum Bauwerk. - - - ACHTUNG! Dieses Buch kann wegen seines Gewichts oder seiner Größe nur als PAKET verschickt werden. Innerhalb Deutschlands 5,80 Euro. (Portokosten ins Ausland bitte erfragen.) ATTENTION! Due to its weight or size this book can only be sent as a PARCEL. Within Germany 5,80 Euro (For shipment abroad please ask.).
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 8,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoneinband/Paperback. Zustand: Gut. 320 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 19,28
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 274 S. : Abb. ; 23 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Berlin Ernst & Sohn (Wiley), 2000
ISBN 10: 3433017328 ISBN 13: 9783433017326
Original-Pappband; Gr. 8°; XIII (I) 701 (13) Seiten. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 1800 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst & Sohn, Verlag für Architektur und technische Wissenschaften, 2002
ISBN 10: 3433025371 ISBN 13: 9783433025376
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl. 329 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1206 30,5 x 21,8 x 2,2 cm, Gebundene Ausgabe.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl. 300 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1224 30,6 x 21,8 x 2,4 cm, Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst & Sohn, Verlag für Architektur und technische Wissenschaften 28.11.2001., 2001
ISBN 10: 3433025371 ISBN 13: 9783433025376
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl. 329 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1206 30,5 x 21,8 x 2,2 cm, Gebundene Ausgabe.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 300 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1224 30,6 x 21,8 x 2,4 cm, Gebundene Ausgabe.
Verlag: Glarus Satz Glarus,, 1997
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 14. Ca. 40 Seiten. Abbildungen, Werbeanzeigen. OBrosch. Bundeswehrstempel auf Vorsatz. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Glarus Satz Glarus,, 1997
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 14. Ca. 40 Seiten. Abbildungen, Werbeanzeigen. OBrosch. Bundeswehrstempel auf Vorsatz. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Glarus Satz Glarus,, 1997
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 14. 44 Seiten. Abbildungen, Werbeanzeigen. OBrosch. Bundeswehrstempel auf Vorsatz. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 24,5cm XIII.; 701. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Vorderdeckel hat oben im Deckelrand ein sehr kleine Druckstelle; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
VDI Verlag, Düsseldorf, 1991. 649 S., Leinen mit Schutzumschlag--- - gutes Exemplar - 1250 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: keine Angabe zum Verlag, 1978
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; RWE. Rheinisch WestfÃlisches ElektrizitÃtswerk Aktiengesellschaft - 1. Auf. 1980 - Kunstoffeinband. Gr. LH-LK6U-ONLQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 800 Seiten; Ernst & Sohn - 1. Auf. 2000 : Deutscher Beton- u. Bautechnik-Verein e.V. - gb. Gr. AC-NOTV-W13R Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1561.
Verlag: Gesamthochschule Wuppertal, Wuppertal, 1979
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Gesamthochschule Wuppertal Fachbereich 11 Bautechnik Stahlbau: Schwebebahn und Wupperbrücken Ausstellung 1979 SC - 21 x 30 cm - Verlag: Gesamthochschule Wuppertal - ISBN: ohne - 1979 - 109 Seiten mit Abbildungen Aus dem Inhalt: Entwicklung und Planung des Hängebahn Verkehrssystems " Schwebebahn Idee und Patent Planungsdiskussion zu einem Hochbahnprojekt über der Wupper Erste Versuchsstrecke in zweischieniger Ausführung Zweite Versuchsstrecke in einschieniger Bus führung Versuchsstrecke der leichten Feld- und Bergbahn Schwebebahnbau und -betrieb in der Zeit von 1898 -1903 Bau der eisernen Tragkonstruktion Montagmethoden der Probestrecke Varresbeck Zoo der Elberfelder Strecke Kluse Zoo der Landstrecke Zoo Vohwinke1 der Barmer Strecke Kluse Rittershausen Zustand: GUT! Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst innen sauber Size: 21 x 30 Cm. Buch.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
.
Europa Lehrmittel, Nourney, 2004, 7A. überarbeitete, 389, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas bestoßen, leicht fleckig, etwas verknickt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt, Buchrücken: leicht bestoßen,