Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frischluft-Edition 04.2009., 2009
ISBN 10: 398108909X ISBN 13: 9783981089097
Anbieter: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Auflage: 2. 160 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783981089097 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
kart. Zustand: Gut. 191 S. : überw. Ill. ; 18 cm Eddingstrich auf Schnitt, Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-13312 ISBN 9783883796949 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 273.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Handwerk und Technik, 2013
ISBN 10: 3582046524 ISBN 13: 9783582046529
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Broschiert. Zustand: Gut. 191 Seiten Die Bibliophilen / Orbis - 1. Auf. 1999 - tb PW-26GI-Q0KN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3981089030 ISBN 13: 9783981089035
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : Descubre las rutas más hermosas para senderismo con perros en la Alta Baviera. Esta guía incluye caminos junto al agua, lugares para nadar y refrescarse, sugerencias de alojamiento en refugios de montaña y valles, y consejos prácticos para disfrutar al máximo de la experiencia. Ideal para disfrutar durante todo el año con tu fiel compañero canino. EAN: 9783981089035 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: Die schönsten Wanderungen mit Hunden Autor: Michael Reimer| Katrin Susanne Baur Editorial: frischluft-edition Idioma: de Páginas: 144 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3981089030 ISBN 13: 9783981089035
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. Sonderausg. 191 S. : überw. Ill. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3981089030 ISBN 13: 9783981089035
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 23,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 19,41
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 160 pages. German language. 9.37x6.38x0.71 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 19,48
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.17x6.46x0.98 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,30
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.17x6.46x0.79 inches. In Stock.
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Erstausgabe
8° , kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 157 S. : zahlr. Ill. und Kt. Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Anders als die üblichen Gebietsführer stellt dieses Buch ausgewählte attraktive Tourenziele im deutschsprachigen Ostalpenraum vor. Von einer schönen Tagestour im oberbayerischen Raum über eine Wochenendtour mit Hüttenübernachtung in Vorarlberg bis hin zu einem mehrtägigen Kurzurlaub in Nord- und Südtirol sowie im Engadin kann der Leser je nach aktueller Schnee- und Witterungslage seine bevorzugte Region auswählen. Die insgesamt 42 Touren eignen sich vor allem für den Einsteiger, aber auch der ambitioniertere Schneeschuhgeher findet zahlreiche Anregungen für seine winterlichen Exkursionen. Einige Schneeschuhwanderungen lassen sich mit einer Einkehr entlang der Wegstrecke verbinden. Außerdem gibt der Autor vom Hundeschlittenrennen bis zum Wellnessvergnügen Tipps zu Freizeitaktivitäten vor Ort, zu empfehlenswerten Unterkünften sowie Rodel- und Schneeschuhverleih. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Orbis-Edition (Die bibliophilen Taschenbücher, nach Harenberg), 1999
ISBN 10: 3572100283 ISBN 13: 9783572100286
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: broschiertes Taschenbuch 191 S. Sonderausgabe; (Durchgehend photographisch bebildert); Leichter Rauchgeruch; Außen etwas berieben; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1977
ISBN 10: 3590153776 ISBN 13: 9783590153776
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: gut. 1. Auflage. . In deutscher Sprache. 96 S. pages. 20,5 x 13,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neukirchen bei Weyarn : Frischluft-Ed., 2014
ISBN 10: 398146057X ISBN 13: 9783981460575
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Erstausgabe
24 cm, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 159 Seiten, Illustr., Karten; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 286 ISBN 9783981460575 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 457.
Anbieter: diakonia secondhand, München, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch, Ringbindung. Zustand: Sehr gut. 1. 144 S. Zustand sehr gut. Ein schonend gelesenes Exemplar. Seiten sauber. 147 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
kart. Zustand: Gut. 191 S. : überw. Ill. ; 18 cm 9783883796949 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Softcover/Paperback. 1. Auflage. 144 Seiten. Zahlreiche farbige Abbildungen. Geringe Gebrauchsspuren am Einband. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
EUR 53,29
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: Good.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good. Auflage: 2012.
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Sonderausg. Dieses Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand, was bedeutet, dass es deutlich sichtbare Gebrauchsspuren aufweist, aber weiterhin gut lesbar und vollständig ist. Der Einband zeigt deutliche Abnutzungen, wie Kratzer, Abrieb und möglicherweise kleinere Risse oder Flecken. Der Buchrücken könnte lose oder teilweise gebrochen sein, was jedoch die Lesbarkeit nicht wesentlich beeinträchtigt. Die Seiten sind vollständig, könnten aber vergilbt, fleckig oder an einigen Stellen eingerissen sein. Eselsohren und Knicke sind möglicherweise vorhanden, und es könnten auch Markierungen, Notizen oder Unterstreichungen vorkommen. Die Ecken und Kanten des Buches sind stark abgenutzt, möglicherweise mit Stoßstellen oder Dellen. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, weist dieser wahrscheinlich erhebliche Gebrauchsspuren auf, wie größere Risse, Knicke oder Verfärbungen. Insgesamt ist das Buch in einem Zustand, der zwar nicht mehr schön ist, aber weiterhin eine zufriedenstellende Leseerfahrung ermöglicht.---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Orbis Verlag in der Verlagsgruppe Bertelsmann GmbH, 1999
ISBN 10: 3572100283 ISBN 13: 9783572100286
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Sonderausgabe. 191 Seiten Ein bildreicher Fotoband über Rom, der mit Texten aus dem 18. Jahrhundert die historische Pracht der Stadt in Bildern festhält. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-651-5/8-00715341 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286.
Zustand: New. In diesem Buch werden unter dem Leitgedanken Nachhaltigkeit, Naturvertraeglichkeit und Regionalitaet saemtliche Freizeitaktivitaeten und attraktive Angebote im Tegernseer Tal, in Schliersee, Bayrischzell, Miesbach, Weyarn und im Raum Holzkirchen kompakt zusamme.
Verlag: Frischluft-Edition, 2006
ISBN 10: 3981089014 ISBN 13: 9783981089011
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. 160 Seiten; 9783981089011.3 Gewicht in Gramm: 500.