Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Palette St. Gallen / Lausanne.
ISBN 10: 3907566033 ISBN 13: 9783907566039
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Zürich Schweizerisches Institut für Kunstwissenschaft, 1989
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
broschiert, gut erhalten 120 Seiten.
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 119 S. Pb. Cover z. Tl. stockfleckig, Innen sehr gut erhalten.
Verlag: Köln, Verlag der Buchhandlung Walter König, 1996
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
Gr. 8 ° engl. Broschur; erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung in der Kunsthalle Gießen vom 22.11. - 15.12.1996 und im Kunstverein Göttingen 11.05 - 22.06.1997; mit Beiträgen von Carsten Ahrens, Volker Bunte, Jürgen Füg, Britta Guski, Saskia Hammann, Stephanie Jackson, Simone Roggendorf, Kerstin Rüschenschmidt, Carolin Welzel; der Band entstand im Rahmen eines einjährigen Projektes der Kunstgeschichte in der Justus-Liebig-Universität Gießen und ist auch als Einführung in Theorie und Praxis der zeitgenössischen Kunstwissenschaft gedacht Zustand: Sehr gut, ein sehr schönes Exemplar in Ausstattung und Präsentation 600 gr.
28 cm, gebunden Pp. 119 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Chur Bündner Kunstmuseum, 1986
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
4°, 143 S., OBrosch. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Name auf Vorsatz, sonst sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 850 Gramm.
Verlag: Zürich : Ed. "Unikate" Zimmermann, 1996
ISBN 10: 3858625302 ISBN 13: 9783858625304
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 24 Bl., Abb., 29 cm. Sprache: Deutsch.
Verlag: Firenze. Sala delle Esposizioni dell Accademia 1978. 34 Seiten. Abbildungen. Sprache: italienisch. Querformat (17 x 21) cm., 1978
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Wenige Anmerkungen, sonst altersgemäß guter Zustand. Softcover / Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Broschiert. Zustand: Gut. 255 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie Nicoline Pon NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln: Verlag der Buchhandlung König, 1999, 1. Aufl., 79 S., Bildband, 22 x 16 cm, Broschur / Softcover. (9783883753782), 1999
ISBN 10: 3883753785 ISBN 13: 9783883753782
Anbieter: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, Deutschland
Erstausgabe
Broschur / Softcover. 1. Aufl. Marcel Baumgartner (Hg.) / - Kunstgeschichtliches Seminar, Universität Giessen. - Mit Beiträgen von Claudia Jung, Michel Steidl u. a. (schönes Exemplar / good clean copy) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Solothurn, Galerie Medici, 1988
Anbieter: Ursula Sturm, Meckenheim, Deutschland
4 ° Halbleinenband mit illustr. Einband; unpaginiert ca. 50 Seiten; erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung vom 28.08. bis 30.10.1988; mit 26 Werkabb. auf Farbtafeln und 7 ganzseitigen Duotone-Fotos; erschien in einer num. und signierten Auflage von 500 Expl., hier die Nummer 21; auf dem Vorsatz eine Widmung des Galeristen Roberto Medici Zustand: Gut, der Einband mit Gebrauchsspuren, der Leinenrücken etwas fleckig, die unteren Ecken mit leichter Knickspur, im Inneren sehr gut erhalten, sehr schöner Band in Ausstattung und Präsentation 700 gr.
Verlag: Kunstmuseum Bern, Bern, 1978
Anbieter: Any Amount of Books, London, Vereinigtes Königreich
Fotografie Erstausgabe
EUR 19,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. 8vo. pp 30. Publisher's grey, black and white illustrated covers with black lettering at front and spine. Illustrated throughout in black and white. Very good condition, with some faint foxing at title page.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern : Kunstmuseum Bern, 1979
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., 21 x 21 cm. Zustand: Gut. 30 (2) Seiten, Begleitband zu einer Ausstellung. - Mit zahlreichen Abbildungen. - Rücken bestoßen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Englisch
Verlag: Benteli / Swiss Institute for Art Research, Zurich, 1992
ISBN 10: 3716508144 ISBN 13: 9783716508145
Anbieter: Homeless Books, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Unread book in excellent condition. From the publisher's archive. Language - English. Ships from Berlin.
Untertitel: Bündner Kunstmuseum, Chur Untergebiet: Kunst Abbildungen: Zahlr. Z. T. farbige Abb. Seiten: 143 S. Format: 2°. Einband: kt. Gebiet: Katalog.
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Niederlande
Köln, Walther König, 1998. 255 pp. Softcover. Fine. #3883763432. Kunstwissenschaftliche Bibliothek. Herausgegeben von Christian Posthofen - Band 10. [92225].
Anbieter: Antiquariat Professor Nippa, Leipzig, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 141 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Katalog zur Ausstellung in der Kunsthalle Gießen vom 22.11. - 15.12.1996 und im Kunstverein Göttingen 11.05 - 22.06.1997. Das Buch entstand im Rahmen eines einjährigen Projektes der Kunstgeschichte in der Justus-Liebig-Universität Gießen und ist auch als Einführung in Theorie und Praxis der zeitgenössischen Kunstwissenschaft gedacht. Zustand: unbenutzt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchler, 1984
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Spanisch
Verlag: Schweizerisches Institut für Kunstwissenschaft, Zürich,, 1990
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, Kartoniert. Zustand: Gut. 120 S., Klappenbroschur, mit zahlreichen farbigen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 115286_Kunst Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 255 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L14415 3883753432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Kantonalbank Von Bern, 1984
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Gallen, Edition Palette, 1995
ISBN 10: 3907566033 ISBN 13: 9783907566039
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-Kind2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397.
Sprache: Spanisch
Verlag: Schweizerisches Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, 1990
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Illustr. Klappenbroschur. Zustand: Good Condition. Zustand des Schutzumschlags: No Dustjacket. Museo Nacional de Bellas Artes de Santiago de Chile, desde el 8 de noviembre al 14 de diciembre de 1990; 120 pages with illustrations; good and clean condition; 1,2 kg shipping weight - wegen der Größe 5 Euro Versandkosten für Deutschland;
Verlag: Zürich, Ed. "Unikate", Peter Zimmermann., 1996
ISBN 10: 3858625302 ISBN 13: 9783858625304
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
Signiert
4°. [46] S. : überw. Ill. Roter OPp. mit weisser Deckelschrift. Ausstellungsreihe: Auf dem Weg zu einem Kunsthaus Uri ; Zwischenhalt 2 Eines von 460 numerierten und von F. Wanner signierten Exemplaren. - Die Abbildungen in Siebdruck. Sprache: deutsch.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Landschaft mit entfernten Verwandten | Festschrift für Heiner Goebbels | Lorenz/Auftrag : Lorey/Baumgartner, Marcel u a Aggermann | Taschenbuch | 290 S. | Deutsch | 2018 | Neofelis Verlag GmbH | EAN 9783958082182 | Verantwortliche Person für die EU: Neofelis Verlag GmbH, Matthias Naumann, Kuglerstr. 59, 10439 Berlin, info[at]neofelis-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: St. Gallen / Lausanne. Edition Palette., 1995
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
4to. 79 S. OPb. Einband mit wenigen, leichten Weissflecken, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Verlag: Bern, Benteli Verlag 1992., 1992
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
4°. 312 S. mit Abb. Ill. OBr. 1992. Gutes Exemplar. Der Versand erfolgt als Paket (EUR 7,-- Inlandsporto). Bitte bestellen Sie nur, wenn Sie dieser Portoanpassung zustimmen können.