Baumgartner konrad peter scheuchenpflug (7 Ergebnisse)
Verlag: Herder 2002
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustrierter Pappband, Gr.-8°, 1908 Spalten. Gutes Exemplar ohne Anstreichungen/Besitzeintrag. ISBN 3451220202. 2100 gr.

- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
"Lexikon fur Theologie und Kirche Kompakt". Text in German / Deutsch. - (stamp on endpapers, slipcase slightly worn) Although very good, see picture 1600g.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,95
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Lexikon für Theologie und Kirche kompakt. 1908 S. 2 Bände. Pp. in Kassette. sehr gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: leicht bestoßen und angeschmutzt. Hrsg. von Konrad Baumgartner und Peter Scheuchenpflug. Mit über 800 aktualisierten, teilweise überarbeiteten oder ganz neu hinzugefügten Artikeln auf der Grundlage der 3. Auflage des LThK. Zwei Bände, zus. 15 Seiten und 1.908 Spalten, gebunden (LThK kompa…kt/Herder Verlag 2002). Statt EUR 50,00. Gewicht: 1610 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 2 Bände (= vollständig). 15 Seiten, 1908 Spalten. Schuber teils etwas bestoßen. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783451220241 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 8° (17,5-22,5 cm). Illustriete Orig.-Pappbände im illustrierten Orig.-Pappschuber. [Hardcover / fest gebunden].
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweizsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. BEIDE SEHR GUT Language: DEU.

Verlag: Verlag des Vereins für Regensburger Bistumsgeschichte, Regensburg 2001
- Softcover
Anbieter: Buchshop Heitabu, Leipzig, DeutschlandBuchshop Heitabu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur, Einband minimal lichtrandig, hinterer Deckel weist einen Knick auf, sonst keinerlei Gebrauchsspuren, 501 S.