Verlag: W. Krafft Hermannstadt 1900, 1900
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 41 S. guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelischer Presseverlag Pfalz, Speyer, 1991
ISBN 10: 3925536043 ISBN 13: 9783925536045
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
kartoniert. Zustand: Gut. 32 S. # Eignerstempel.
Verlag: Union Helvetia, Luzern, 1955
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
2. Aufl. Halbleinen 21x15 cm, Einbandkanten berieben, sonst guter Zustand. 155 S. Gewicht in Gramm: 340.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Volk & Gesundheit, Berlin 1957.,, 1957
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 19s., in gutem Zustand, [SAP328]., Deu 400g.
Erstausgabe
8°, Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 1., Aufl. 230 Seiten Nur minimalste Lagerspuren, quasi neuwertig. MIG-09-06E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz Liebeskind, 1885
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Olwd.mit Goldpräg. Kl.-8°. 90 S.Goldschnitt. -Gering best., gebräunt, min. stockfl. 126 gr.
EUR 32,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 244 780 Illus.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1951
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 59 Seiten; Das Heft befindet sich im altergemäß guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3486815911 ISBN 13: 9783486815917
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Leipzig, Berlin, Verlag Orell Füssli,, 1925
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe, Leinen. Zustand: Gut. 318 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München-Wien-Baltimore: Urban & Fischer Verlag, 1994
ISBN 10: 3541159618 ISBN 13: 9783541159611
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 212 S., mit 239 Abb. Sehr guter Zustand. Aus dem Inhalt: Pathobiologische Grundlagen / Diagnostik / Instrumente und Materialien / Wurzelkanalaufbereitung / Wurzelkanalfüllung / Revision von Mißerfolgen / Milch- und Wechselgebiß / Postendodontische Versorgung / Abrechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 587.
Verlag: Zürich Leipzig Berlin Orell Füssli, 1925
Anbieter: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Österreich
405 S., 318 S., Gr.-8°, Leinenbände mit Goldprägung. Ecken und Kanten berieben und bestossen. Auf dem Vorsatz und Titelblatt Besitzerstempel. Ein Fleck am Einband von Band 2. Frontispitz in beiden Bänden. Innen sauber und gut erhalten. Das Vorsatzpapier i 2 Bände mit Abbildungen auf Tafeln. 1348 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Orell Füssli Leipzig,, 1925
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover. 405 Seiten / copyright 1925 / Der Rücken ist längs beschädigt, Innen am oberen Rand Flecken eines frühreren Feuchtigkeitsschadens. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Verlag: Orell & Füssli Vlg. Zürich Leipzig 1928,, 1928
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Deutschland
illustr. Orig.Brosch. 8° (guter Zustand) 122,6 S. mit 8 s/w Fotos, ( Aus Dschungel und Urwald - Dritter Band ).
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Softcover. Zustand: Sehr gut. Internationale Ausgabe. Z : 270 Seiten, 113 Abbildungen und Faksimile, 13 x 19 cm - "The Swiss Issue" entstand 2008 als "Fucking Good Art #20" im Zusammenhang mit der Ausstellung "Shifting Identities (Swiss) Art Today" im Kunsthaus Zürich und vermittelt ein äusserst komplexes Bild der zeitgenössischen Schweizer Kunst der damaligen Zeit. Viele der angesprochenen Themen sind auch heute noch aktuell. Es gibt aber auch Änderungen, die im Vergleich zur "International Edition: Zurich Fucking Good Art #38", wie die neue Publikation "What live could be / the ambivalance of success" untertitelt ist, deutlich sichtbar sind.
Verlag: Leipzig; Wien: Bosworth & Co., [1937], 1937
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polen
Broszura. @ Blurb / Notka wydawnicza: Leipzig; Wien: Bosworth & Co., [1937]; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 32 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Okladka niesygnowana. Numer wydawniczy: B. & Co. 19286. // Muzyka wokalno-instrumentalna. Piesn. Na glos z fortepianem, tekst w jezyku niemieckim i angielskim. // - Rudolf Friml (2.12.1879 Praga - 12.11.1972 Los Angeles) amerykanski kompozytor i pianista pochodzenia czeskiego, uczen Antoniego Dvoráka. // - Herbert Pope Stothart (11.09.1885 Milwaukee - 1.02.1949 Los Angeles) amerykanski kompozytor; @ Weight / Waga: 30; @ Language / Jezyk: niemiecki angielski; @ Pages / Strony: 4s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: design grafika uzytkowa oprawy / okladki 1901-1944, nuty nuty - 1901-1944, sztuka Ameryki USA i Kanada muzyka XX wieku 1901-1944 / 45, obcojezyczne angielski niemiecki, okres wydania 1901-1944 / 45 / , music notes 1901-1944, art music art of the 20th century 1901-1944 / 45, foreign languages English German, period of edition 1901-1944 / 45 / , Noten 1901-1944, Kunst Musik Kunst des 20. Jh.s 1901-1944 / 45, fremdsprachig englisch deutsch, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Oprawa bardzo nieznacznie przybrudzona, egzemplarz czysty jedynie na przedniej okladce nieaktualna prywatna pieczec wlasnosciowa i prywatny wpis wlasnosciowy atramentem. Pozycja w ladnym stanie.
Verlag: Wien, Compress., 1985
Anbieter: Michael Steinbach Rare Books, Wien, Österreich
31 : 24,5 cm. 175 Seiten mit vielen teils farbigen Tafeln und Abbildungen. Original Leinenband mit farbig illustriertem Original Schutzuimschlag. Vor allem durch seine Bauten in Wien und Umgebung, sowie im benachbarten Ausland bekannt.
Verlag: Langenthal Merkur Druck AG, 1994
Anbieter: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Schweiz
88 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Hardcover, frische Erhaltung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landkreis Landsberg am Lech, Landsberg,, 1978
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 275 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Berlin, Duncker & Humblot 1990. 566 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Rücken etwas gebleicht und berieben, sonst gut erhalten.
Verlag: Berlin - Zürich, Atlantis-Verlag 1938., 1938
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Erstausgabe. 8°. 1 Blatt, 271 Seiten, 1 Blatt, mit z.T. blattgrossen Tuschzeichnungen von Gunter Böhmer im Text. Original-Leinen mit illustriertem Titel. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Auf Rückseite des Titeldeckels Exlibris "Geschenk der Schweizerischen Schillerstiftung zu Ehren des Autors" von G. Rudolf Baumann handschriftlich vollsigniert.
Verlag: Bern, 1909
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. VI, 135, 4 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Orell Fussli Verlag, Zurich, 1925
Anbieter: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, Frankreich
Hardback. Zustand: Gut. Gut. 2 volumes in slipcase. 405pp & 318pp. Book.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.