Baumann jörg (43 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Sprache: Englisch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,25
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 17 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Englisch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,09
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,23
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 176 S. B775-126 9783401003290 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Verlag: Institut für Marxistische Studien und Forschungen (IMSF), Frankfurt 1983
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEinband etwas berieben, sonst gut erh., 112 S., kart. Materialien zur Auseinandersetzung um die Volkszählung, zu den Möglichkeiten der Datenverarbeitung, zu den Forderungen an die amtliche Statistik, zur Situation, den Forderungen und Kämpfen im Bereich des Datenschutzes. Weitere Autoren: Martin Kutscha, Klaus Priester. Arbeitsm…aterialien des IMSF 13 Gramm 600.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,92
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

fink twice 509: Fucking Good Art - Rob Hamelijnck, Nienke Terpsma : The Swiss Issue
Hans Rudolf Ambauen, Michael Baers, Barbara Basting, Daniel Baumann, Stefan Burger, Imhof Dora, Piroschka Dossi, Esther Eppstein, Heinrich Gartentor, Ilona Genoni, Wenzel A. Haller, Felicia Herrschaft, Thomas Hirschhorn, Felix Stephan Huber, Frank Hyde-Antwi, San Keller, Oliver Kielmayer, Henry F. Levy, Jo Maier, Dragisa Marinjes, Anders Petterson, Fabio Marco Pirovino, Anna Katharina Scheidegger, Benjamin Sommerhalder, Serge Spitzer, Peter Stoffel, Batia Suter, Daniel Samuel Suter, Harald Szeemann, Adam Szymczyk, Andrea Thal, Till Velten, Karen Weinert, Rein Wolfs, Karen Wright, Annina Zimmermann, Jörg Zintzmeyer, Thibaut de Ruyter, Lutz & Guggisberg, RELAX (chiarenza & hauser & co), Ganzblum, So:ren
- Softcover
- Internationale Ausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenInternationale AusgabeZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,34
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Internationale Ausgabe. Z : 270 Seiten, 113 Abbildungen und Faksimile, 13 x 19 cm - "The Swiss Issue" entstand 2008 als "Fucking Good Art #20" im Zusammenhang mit der Ausstellung "Shifting Identities (Swiss) Art Today" im Kunsthaus Zürich und vermittelt ein äusserst komplexes Bild der zeitgenössisch…en Schweizer Kunst der damaligen Zeit. Viele der angesprochenen Themen sind auch heute noch aktuell. Es gibt aber auch Änderungen, die im Vergleich zur "International Edition: Zurich Fucking Good Art #38", wie die neue Publikation "What live could be / the ambivalance of success" untertitelt ist, deutlich sichtbar sind.

Festival junger Talente.
Ammann, Jean-Christoph (Vorw.): Sandra Ackermann Marion und Jörg Baumann u.a.
Verlag: Hochschule für Bildende Künste. Offenbach 2000. 223 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (21 x 16) cm. 2000
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut. Softcover. Klappbroschur. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,00
EUR 19,85 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
25 cm, Hardcover/Pappeinband. 4. Auflage. 48 Seiten , das Buch ist in einem sehr gutem, gebrauchten Zustand, Das will ich wissen - Sachgeschichten für Erstleser. Kurze Sachtexte - Gut lesbare Schrift - Farbige Illustrationen - Tolles Panorama-Ausklappbild - Mit Glossar! Tom hat Reisefieber, denn er darf mit seinen Eltern nach Ne…w York fliegen. Neugierig sieht sich Tom dos große Flughafengelände an und merkt: Ein Flughafen ist fast eine kleine Stadt! Auf welchen Wegen wird das Gepäck transportiert? Wie lenkt der Pilot dos Flugzeug? Und wie arbeiten die Stewardess und der Fluglotse? Auf diese und viele andere spannende Fragen gibt dieses Buch anschaulich Antwort. (vom Einbandrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4m2a ISBN-Nummer: 3-401-04805-8 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, DeutschlandKUNSTHAUS-STUTTGART
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,15
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. 144 Seiten; (Lager 450) 476A0D344F91 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Crosskick. European Art Academies Hosted by German Kunstvereine. A Format Linking Art Education and Curatorial Practice.
Arbeitsgemeinschaft Deutscher Kunstvereine (ADKV) / Baumann, Leonie / Herring, Carina / Maechtel, Annette / Franzbecker, Jörg (eds.):
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln, 2009
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
224 S. Orig.-Broschur (= Kunstwissenschaftliche Bibliothek / Volume 41). - Sehr guter Zustand innen und außen.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPostkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Jörg Baumann bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Jörg Baumann (* 1981 in Aschaffenburg) ist ein deutscher Politiker (AfD) und Polizeibeamter a. D.[1] Er ist seit 2023 Mitglied des Bayer…ischen Landtages. GAD-10.529ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 192 Seiten; GU - 1. Auf. 2011 : Johannes F. Coy - tb. Gr. - 10-145-5 IS-YN8A-B8U1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, SchweizBuchparadies Rahel-Medea Ruoss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,90
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. 1. Aufl. 192 S.; 24 cm, Einband leicht bestossen und mit Knick in einer Ecke, Schnitt leicht angeschmutzt, einigen Seiten leicht geknickt, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 21,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart., 21 x 14 cm. Zustand: Gut. XVIII, 449 Seiten, (= Mitteilungen des Instituts für Asienkunde, Band 135). - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783889100030 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart., broschiert. Zustand: Gut. 174 S., Ill. Einbd. leicht berieben/ angeschmutzt/ gebräunt, Rücken leicht rund, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783802403095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,45
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVoggenreiter, Bonn, 1997, , 206, Softcover (kartoniert), 8°, ., Band 1, Einband: verknickt, etwas gebräunt, Vorsatzblaetter: etwas verknickt, Titelblatt: etwas verknickt, Seiten: etwas verknickt.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Naturkatastrophen, Epidemien, fehlende Bildungschancen, Arbeitslosigkeit, Armut, soziale Isolation, Aufwachsen unter schwierigen Bedingungen, unerwartete individuelle Schicksalsschlaege - all dies und noch vieles mehr kann Menschen verletzlich machen, weltwe.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer Verlag 2004
Serie: Handbook of Experimental Pharmacology, Buch 55 von 124. Buch 55 von 124 - Handbook of Experimental Pharmacology
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 457,28
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 581 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.

Strafrecht Allgemeiner Teil Lehrbuch
Baumann, Jürgen (Verfasser, Begründer des Werks); Weber, Ulrich (Verfasser); Mitsch, Wolfgang (Verfasser); Eisele, Jörg (Verfasser)
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,50
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 12., völlig neu bearbeitete Auflage. 23cm; LXV, 953 Seiten. Hardcover. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren, weil (Ansichtssache) Schnitt wurde mit Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Einband hat… Klebeschutzumschlag, ist sehr sauber foliert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Religionstrends in der Schweiz: Religion, Spiritualität und Säkularität im gesellschaftlichen Wandel (German Edition)
Stolz, Jörg; Bünker, Arnd; Liedhegener, Antonius; Baumann-Neuhaus, Eva; Becci, Irene; Dandarova Robert, Zhargalma; Senn, Jeremy; Tanner, Pascal; Wäckerlig, Oliver; Winter-Pfändler, Urs
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,32
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In German.

Das Verhältnis der Psychiatrie zu ihren Nachbardisziplinen
Heimann, Hans u. Hans-Jörg Gaertner (Hg.). Autoren U. Baumann u.a.
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,80
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berlin : Springer, 1986, 373 Seiten : 46 Illustr. u. graph. Darst. ; 25 cm, kart. ; unten randwellig, sonst sehr guter Zustand, minimale Einträge.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,48
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Z7545 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oehler-Offset, Fellbach, 1997. 152 S. mit vielen Abbildungen, Pappband, quart-quer---- gutes Exemplar / Begleitbuch zur gleichnamigen Ausstellung des Staatlichen Museums für Naturkunde Stuttgart in Zusammenarbeit mit dem Industrieverband Steine und Erde Baden-Württemberg e. V. / Museum am Löwentor, Stuttgart - 848 Gramm.

Verlag: Hochschule für Gestaltung 0, Offenbach
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,00
EUR 66,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. 27x21 cm Original-Karton-Band sehr gut erhaltenes Exemplar --- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 62 Seiten. nein.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,25
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 192 Seiten; 9783833821349.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweizsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. GEBUNDEN, AN DEN ECKEN LEICHTE LAGERTSPUREN, SONST SEHR GUT 144 SEITEN NUR XL-941 Language: DEU.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, DeutschlandAntiquariat Mäander Quell
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,10
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 410 S. Sehr schönes Exemplar. Schöner Einband, saubere Seiten, leichte Gebrauchsspuren. Die Schweiz hat sich von einem christlich geprägten in ein religiös plurales Land verwandelt. Neben etablierten christlichen Kirchen stehen heute Moscheen, Synagogen, buddhistische Zentren und Andachtsplätze vieler… weiterer Religionen. Evangelikalismus, Esoterik und spirituelle Therapien boomen und die Glaubenswelten der Menschen werden immer individueller. Eine solche Situation birgt Chancen - aber auch Gefahren - in Erziehung, Medizin, Rechtsprechung, Politik und Medien. Dieses wissenschaftlich fundierte Buch informiert umfassend und leicht verständlich über die Entstehung und die Auswirkungen der neuen religiösen und spirituellen Vielfalt der Schweiz von 1950 bis zur Gegenwart. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 609 Taschenbuch, Maße: 14.9 cm x 2.9 cm x 22.8 cm.