Verlag: Verlag Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1967
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
47 S 19,7x12cm, Engl. Broschur, leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 207 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck u. Ruprecht, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 47 S. ; 8 Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 75.
Verlag: Freiburg: Rombach, 1988
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, Gr.8°, 236 S. Gut erhaltenes Exemplar. 3 ltw. ISBN: 9783793090496. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover-Kleinformat. Zustand: Gut. 1. Aufl. 207 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 207 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 159 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelm Fink Verlag, München, 1969
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut erhalten. 162 S.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Freiburg i Br., 1966
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut erhalten. Sonderdruck. S. 35- 50 Size: 40 g. Buch.
Verlag: Lothar Stiehm Verlag, Heidelberg, 1969
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. 143 S. Orig.-Karton.
Zustand: Good. First edition copy. . German edition. Slightly dampstained. (Austrian Authors, Biography, Books in German).
Verlag: Stiehm, Heidelberg, 1969
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OKart. m. OUmschl., Zustand: sehr gut erhalten. 1. Aufl. Heidelberg, Stiehm, 1969. 8°. 143 S. OKart. m. OUmschl., sehr gut erhalten. Poesie und Wissenschaft XIII. Sprache: de.
Verlag: Heidelberg Stiehm, 1969
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
engl. brosch., 0. Poesie und Wissenschaft ; 13, gr. 8°, 143 S., engl. brosch., Einband berieben, Kanten bestoßen, Schnitt etwas angeschmutzt, innen aber sauber Sprache: Deutsch 0,310 gr.
Verlag: Francke, Bern, 1965
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd. mit OUmschl., Bern, Francke, 1965. 8°. 262 S. OLwd. mit OUmschl., Umschlag randrissig, sonst sehr guter Zustand. Einbandentwurf von Werner Rebhuhn. Sprache: de Umschlag randrissig, sonst sehr guter Zustand.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Carl Winter, Universitätsverlag, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschur; Zustand: Gut. Seiten 362 bis 464; Seiten teilweise noch nicht vollständig aufgeschnitten; neben dem oben genannten Aufsatz sind noch weitere Beiträge, auch anderer Autoren, in dem gut erhaltenen Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Verlag: Lothar Steihm Verlag, Heidelberg, 1968
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: very good. First edition, as stated. 6 x 10 in. Brown cloth boards with black titles. Condition is FINE ; like new on all points, unmarked. DJ is VERY GOOD ; edges chipped, a few faint spots, spine a bit toned. Text in German. Stax.
Sprache: Deutsch
Verlag: Francke Verlag;, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 260 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: Frankfurt am Main, Insel Verlag, ., 1998
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
207 S., 4 Bl. blauer Orig. Pappband ---kaum Gebrauchsspuren.
Verlag: Bern, Mchn., Francke, 1965
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 262 S. OLn. (ohne den Schutzumschlag). 1.Aufl. Titelblatt fehlt; sonst guter Zustand. Interne Info: x-123 HLM-13-brd.
Verlag: W. Kohlhammer, Stgt.,, 1964
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. 44 S. OBrosch. 1. Aufl. Guter Zustand. Auflage: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Zürich ; Salzburg : Europäischer Buchklub, 1957
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbleder. Zustand: Befriedigend. 790 (1) S. Kanten gering bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-40645 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 413.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Zürich ; Salzburg : Europäischer Buchklub, 1957
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbleder. Zustand: Befriedigend. 790 (1) S. Rücken berieben/oben benagt, Fleckchen auf Einband /// Standort Wimregal HAA-20895 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 424.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1967
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 47 Seiten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Athenäum Verlag, 1965
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 43 S., Einband mit minimalen Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rombach Verlag, Freiburg i. Br., 1995
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut bis sehr gut. 163 S.
Bern / München: Francke Verlag, 1965. OPbd. m. OU. 262 S. * Schutzumschlag leicht berieben und Bleistiftanstreichungen im Text.
Verlag: Göttingen ., 1967
Anbieter: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Deutschland
47 S. Engl. Br. Im Buchhandel vergriffen.