Verlag: Heinrich Bauer Hamburg 1954, 1954
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
je Heft ca. 62 S., brosch., guter Zustand,
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Bauer Verlag, Freiburg, 1996
ISBN 10: 3762604541 ISBN 13: 9783762604549
Anbieter: Büchergalerie Westend, München, Deutschland
Softcover. Zustand: eine Ecke leicht angestossen, 8. ergänzte Auflage. eine Ecke leicht angestossen, sonst, sehr guter Zustand.
Verlag: Selbstverlag Hamburg 1964, 1964
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Zeitschrift je 82 S. Abb. guter Zustand.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Andrea Köster (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 9,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Andrea Köster (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 19,50
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3955510492 ISBN 13: 9783955510497
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln: Bauer, 1967
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Zeitschrift, 108 S. Klammerheftung, 26,5x35cm. - Kann wegen des Formats nur als Paket versandt werden. 7 296 gr.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3955510409 ISBN 13: 9783955510404
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 395551174X ISBN 13: 9783955511746
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,00
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 160 pages. German language. 10.00x0.79x7.32 inches. In Stock.
Verlag: Bauer Verlag, 1990
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Bauer Verlag , 1990 , Schönbrunn Wien. Deutsche Ausgabe, Bauer Verlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bauer Verlag, Erscheinungsort: Freiburg, 1997
ISBN 10: 3762604541 ISBN 13: 9783762604549
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3762604541 - Paperback Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1997 - Taschenbuch mit Abbildungen und 128 Seiten. - Index: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westermann, 1949
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
textbook. Zustand: Gut. Seiten; Westermann - Ausgabe A. FÃr Hessen - 5/6. Schuljahr - 1. Auf. 1958 : Erich Brill - gb - Namenseintrag - 9-54-3-L3 10-5JI4-PLP9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 160 pages. German language. 10.00x0.79x7.32 inches. In Stock.
Hrsg. zum 60 jährigen Bestehen des Hermann Bauer Verlages. Freiburg, 1997. 128 S. Orig. Karton, kl. 8°. Gutes Expl.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Moewig-Verlag, , 1990 , Vielseitige Möbel für das Kinderzimmer, Heinrich Bauer Verlag KG.
Softcover. Zustand: Gut. Von 1998. Besitzerstempel innen. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Erscheinungsort: München, 1989
ISBN 10: 3817450001 ISBN 13: 9783817450008
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ISBN 3817450001 - Hard Cover Einbände guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1989 - Buchausgabe mit Abbildungen, komplett in zwei Büchern mit ca. 900 Seiten. Index: 302.
Verlag: Hamburg: Bauer 1955. je 64 S., mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. OBroschuren in zwei schmucklosen Halb-Leinenbänden. 8°., 1955
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Diese Jugendzeitschrift erschien wöchentlich, hier 13 Hefte des Jahrgangs 1955: Die Nummern vom 5. Januar bis 30. März sowie vom 12. Oktober bis 21. Dezember 1955. - Leichte Gebrauchsspuren, also Besitzerstempel, eventuelle Einrisse, ausgefüllte Rätsel . Insgesamt gut erhalten. (HLSa).
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Erstausgabe
Andrea Köster (illustrator). 1. Auflage 2021. 174 Seiten, 4 Postkarten des Verlages als Beilage Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, sonst guter Erhaltungszustand 3948923183 Sprache: Deutsch Taschenbuch, Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heinrich Bauer Zeitschriften Verlag KG, Hamburg, 2004
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
233 Seiten, 111 Abbildungen Softcover, Ecken und Kanten bestossen, Einband abgerieben, schief gelesen, guter Zustand Sprache: Deutsch.
Verlag: Schwabenverlag, Ravensburg. Ostfildern., 1982
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
2. Auflage. Landesverband für Württemberg und Hohenzollern e.V. 102 Seiten, Broschur, geringe Gebrauchsspuren, sehr schön erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Emil Bauer ohne Jahr.
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Originalbroschur. 18 cm. Zustand: Gut. 4 nicht nummerierte Seiten. Faltplan "Neuester Plan der Kreishaupt- und Universitätsstadt Würzburg 1 : 750000. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Der dünne Rücken von innen mit Transparentpapier verstärkt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 199.
Verlag: Bauer Verlag Wien, 1963
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Taschenbuch 66 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Bauer Verlag Wien , 1963 66 S. , Wien 114 Farbbilder, Bauer Verlag Wien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Hermann Bauer, Freiburg im Breisgau, 2000
ISBN 10: 3762604541 ISBN 13: 9783762604549
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 128 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-174-5/8-00030167 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bauer, Freiburg im Breisgau, 1999
ISBN 10: 3762604541 ISBN 13: 9783762604549
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 115 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-043-6/8-00184708 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 138.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Hermann Bauer, Freiburg im Breisgau, 2000
ISBN 10: 3762604541 ISBN 13: 9783762604549
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 128 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-142-4/8-00034737 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.