Bauer sybille (26 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (26)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Coppenrath F

      3815740118 / 9783815740118

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,78

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 17,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. 169 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Spr

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Nürnberg: Verlag für Moderne Kunst, 2010, 1. Aufl., 232 S., Bildband/Ausstellungskatalog, 28 x 22,5 cm, KlappBroschur-Umschlag / Softcover. (9783869841359) 2010

      3869841354 / 9783869841359

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, DeutschlandBuchKunst-Usedom / Kunsthalle

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 24,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Aufl. Mapping Worlds versteht sich als temporäres Laboratorium der Fotografie mit Weltbildern bzw. Bildern dieser Welt aus heutiger sowie historischer Perspektive. Fotografie entdeckt fremde Kulturen und macht sie zugänglich oder sie zeichnet Bilder unterschiedlicher Gesellschaften. Fotografie rückt aber auch psychologische,

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Buske Helmut Verlag GmbH 2021

      396769092X / 9783967690927

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 24,96

      EUR 11,59 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. German language. 9.45x6.69x0.47 inches. In Stock.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Buske Helmut Verlag Gmbh 2016

      3875487516 / 9783875487510

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 27,70

      EUR 11,59 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. German language. 9.49x6.65x0.59 inches. In Stock.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Buske Helmut Verlag GmbH 2016

      3875487516 / 9783875487510

      • Softcover

      Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 32,77

      EUR 7,53 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: New.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Springer. 2018

      3662548763 / 9783662548769

      • Softcover

      Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      XV, 258 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Freiburg, Rotteck Gymnasium 1998

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 34,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 80 Seiten deckelillustriertes broschiertes Heft im Formt 21 x 21 cm; gut erhaltenes Exemplar mit zahlr. Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

    • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. (2), XIV, 278 Seiten. Blätter etwas gebräunt, ansonsten sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 8° (17,5-22,5 cm). Flexibler Halbleinenband. [Hardcover / fest gebunden].

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1993

      3631461216 / 9783631461211

      • Softcover

      Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 13,95

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 7 verfügbar

      Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Eine empirische Untersuchung über Lebensumstände von Wissenschaftlerinnen an den Universitäten des Landes Baden-Württemberg. Mit Beiträgen von Annemarie Bauer, Katharina Gröning, Sybille Hartmann und Gabriele Hausen. Diese Studie beschäftigt sich auf der Basis einer quantit

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Göttingen, Wallstein Vlg., 2023

      3835354817 / 9783835354814

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Logos, München, , DeutschlandAntiquariat Logos

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,60

      EUR 29,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.-8°, Brosch. 299 S.; mit 15 teils farb. Abb. Neuwertiges Ex. // In dieser historisch-skandinavistischen Untersuchung wird erstmalig der schriftliche Nachlass des Hamburger Großkaufmannssohns W. L.G. Elmenhorst (1890-1964) analysiert: Gedichte, Berichte, Briefe, ein Kolonialroman und Erzählungen. Drei Interviews ergänzen diese

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wallstein Verlag 2023

      3835354817 / 9783835354814

      • Softcover

      Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 15,50

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 18 verfügbar

      Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Deutsche Kolonialgeschichte im schriftlichen Nachlass von Wilhelm L. G. Elmenhorst. Der Hamburger Großkaufmannssohn lebte von 1911 bis 1924 in der Kolonie Deutsch-Südwestafrika. Sein Nachlass, der hier erstmals analysiert wird, zeigt beispielhaft die Langlebigkeit von

    • Anbieter: Mikazuki Books, Kunitachi, TOKYO, JapanMikazuki Books

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 27,78

      EUR 9,94 Versand 
      Versand von Japan nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. 24cm. 177,178pp.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Spektrum 2017

      3662548763 / 9783662548769

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 50,17

      EUR 11,59 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 275 pages. German language. 7.48x5.00x0.51 inches. In Stock.

    • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 16,99

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Kt - (OVK: 34,00). Zustand: Sehr gut. 299 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 442.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Spektrum 2015

      3662474972 / 9783662474976

      • Softcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 64,21

      EUR 11,59 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Brand New. 242 pages. German language. 7.48x5.00x0.55 inches. In Stock.

    • Zustand: Neu

      EUR 35,00

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. Der Balanceakt zwischen Wissen- und ElternschaftDer Balanceakt zwischen Wissen- und ElternschaftKarriere mit Kindern - was das fuer Frauen bedeutet, die sich im Wissenschaftsbetrieb behaupten, berichten hier Akademikerinnen aus verschiedenen Diszip.

    • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 25,72

      EUR 62,17 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - Ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, mit leichten Lagerspuren - Über die Langlebigkeit von nationalistischem, kolonialistischem und judenfeindlichem Denken.In dieser historisch-skandinavistischen Untersuchung wird erstmalig der schriftliche Nachlass des Hamburger Großkau

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg 2015

      3662474972 / 9783662474976

      • Softcover

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 39,99

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Vieweg 2017

      3662548763 / 9783662548769

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 29,99

      EUR 61,57 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In diesem Buch finden Sie die von Willy Kükenthal, dem berühmten deutschen Zoologen und Forschungsreisenden, erhaltenen Briefe, die er während seiner Reise in den Malaiischen Archipel Ende des 19. Jahrhunderts an seine Frau geschrieben hat und ein au

    • Zustand: Neu

      EUR 34,00

      EUR 62,17 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Neu. Neu Neuware auf Lager, Sofortversand - Über die Langlebigkeit von nationalistischem, kolonialistischem und judenfeindlichem Denken.In dieser historisch-skandinavistischen Untersuchung wird erstmalig der schriftliche Nachlass des Hamburger Großkaufmannssohns W. L.G. Elmenhorst (1890-1964) analysiert: Gedi

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 2015

      3662474972 / 9783662474976

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 39,99

      EUR 61,25 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Willy Kükenthal hat 1886 ein halbes Jahr lang handschriftlich ein wissenschaftliches Tagebuch geführt, und zwar als er sich von einem Walfangsegelschiff nach Spitzbergen hat mitnehmen lassen. Er war der einzige Wissenschaftler an Bord, die Besatzung

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wallstein 2023

      3835354817 / 9783835354814

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 34,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Vom Schüler einer christlichen Kolonialschule zum Wotansverehrer | Deutsche Kolonialgeschichte im schriftlichen Nachlass von Wilhelm L. G. Elmenhorst | Sybille Bauer (u. a.) | Taschenbuch | 299 S. | Deutsch | 2023 | Wallstein | EAN 9783835354814 | Verantwortliche Person für die EU: Wallstein Verlag Gmb

    • Verlag: Goethe Institut e.V., München 2005

      398093019X / 9783980930192

      • Hardcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, , DeutschlandAntiquariat Luna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 175,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Original-Pappband. Zustand: Gut. 1. Auflage. auf Vorsatz/ Innendeckel jeweils mit Zeichnung signiert von dem Cartoonisten Jutta Bauer(*1955), Axel Scheffler (*1957), Sybille Hein (*1970), Nikolas Heidelbach (*1955), Philip Waechter (*1968) und Karoline Keil (*1964), leichte gebrauchspuren Size: 4°. Vom Künstler signiert. Buch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Springer Vieweg 2015

      3662474972 / 9783662474976

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 39,99

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Tagebuch Willy Kükenthal | Sybille Bauer | Taschenbuch | xvi | Deutsch | 2015 | Springer Vieweg | EAN 9783662474976 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Spektrum in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: p

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Egmont Preschool 2002

      3614262618 / 9783614262613

      • Hardcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,95

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.