Verlag: Aurum, 1983
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
broschiert. Zustand: Gut. In deutscher Sprache. 0 pages. 24cm.
EUR 11,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:0813382696.
Sprache: Englisch
Verlag: University Press of Kentucky, 2001
ISBN 10: 0813121914 ISBN 13: 9780813121918
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. 386 Pp. Green Cloth Stamped In White. First Printing. Fine In Fine Dust Jacket.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer, 1986
ISBN 10: 354016359X ISBN 13: 9783540163596
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3., völlig neugestaltete Auflage;. VIII, 373 S. : 10 graph. Darst. ; 25 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Verlag: Schwäb Hall German um, 1910
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
OLn. 3. 3. Aufl. 8°. 179 S. OLn. - vord. Innenfalz teilw. lose, etwas grifffleckig. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Göttingen : Springer, 1953
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. 423-594, iv S. angestaubt, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ESA-5126 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 328.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Gebr. Borntraeger, 1943
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. 181-341 S. Einband mit Randeinrissen, Stempel, angestaubt, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAGG-1796 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Gebr. Borntraeger, 1943
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. 180 S. Einband mit Randeinrissen, Stempel, angestaubt, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAGG-1797 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.
Verlag: Berlin: Kreuzer-Abteilung des Deutschen Segler-Verbandes, 1924., 1924
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 175 Seiten mit Karten, Abbildungen und Inseraten. Originalbroschur. 17,5 x 13 cm. Vorderer Einband-Deckel fehlt. Bis etwa Seite 44 oben wasserrandig. Mäßiger Zustand. Mit Sachregister // Im Anhang Verzeichnis der schwedischen Segelvereine. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr061-220846.
Verlag: Paul Franke n.d. (c. 1930), 1930
Anbieter: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 7,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard covers. Zustand: Good. No Jacket. 1st edition. Outer layer of rear hinge separating, and a little bit of the front hinge similarly. Set in Fraktur type. Childish inscription on page facing t.p. Weight: 1 Language: German.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 3., völlig neu gestalt. Auflage. 373 Seiten. 3. Auflage 1986. Seitenwerk altersgemäß nachgedunkelt, ansonsten in sehr gutem Zustand. ISBN: 9783540163596 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: North-Holland Publishing Company, 1962
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, NY, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition. First Edition, Second Printing (1965). Published by North-Holland Publishing Company, 1962. Octavo. Hardcover. Yellow topstain. Book is very good. Dust jacket is very good with shelf/edgewear.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Verlag: Frankfurt am Main, Museum für Kunsthandwerk 1976, 1976
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn paperback. pictorial front- and backcover, 8vo: 196pp., very richly illustrated, bibliography, index.Fine copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kernforschungsanlage Jülich, 1981
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Softcover/Großformat. Zustand: Gut. 179 Seiten; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind bestossen; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Verlag: Schirmer
Anbieter: ANTIQUARIAAT DE MINSTREEL, KAMPEN, Niederlande
Noten
Overall condition: Good / Zustand: Gut. Sheetmusic / Noten.
Verlag: Reichsbahndirektion, Cottbus, 1970
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
8°. 32 S. OUmschl. Mit 16 Fotos auf 8 Tafeln. Gut erhalten.
Sprache: Englisch
Verlag: Mineola, New York, Dover, 2004
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Originalbroschur. 23 cm. Zustand: Wie neu. XI,290 Seiten. In excellent shape. We offer a lot of books on PHYSICS and MATHEMATICS on stock in EXCELLENT shape). AS NEW. ( NEUDRUCK auf ANFRAGE: 56 euro) Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 350 With a preface to the Dover Edition by Paul Meijer.
Verlag: Berlin, Julius Springer, 1959/1960., 1960
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. Neuerer grüner Ganzleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel (hier noch der frühere Titel 'Zeitschrift für Konstitutionslehre'), Bandnummer und Jahresangabe. Aus dem Bestand der Dokumentationsstelle zur NS-Sozialpolitik in Hamburg mit nur einem Stempel und einer Signatur auf der Rückseite des Titelblattes. IV, 534 Seiten mit 142 Textabbildungen. Sauberer, guter Zustand. Beiträge von J. Paul: Unilateralharmonische-bilateralasymmetrische Entwicklungsgeschwindigkeit und Größe des menschlichen Körpers (27 Seiten), F. Vogel und W. Helmbold, Ch. P. Schick, H. Fischer: Morphologische und mikroskopisch-anatomische Untersuchungen am Gehirn einer neuen Mutante der Hausmaus mit autosomal vererbbarer Leukencephalose (24 Seiten), G. Gatai, O. Frhr. V. Verschuer (3 Beiträge), H. Kopp, W. Ries, K. Petersen, K.-H. Degenhardt: Vitamin E-Schutz bei Sauerstoffmangel in der frühen Gravidität. Ein tierexperimenteller Beitrag (26 Seiten), W. Tünte: Die Frage der holandrischen Gene beim Menschen (34 Seiten), B. Leiber: Zur Systematik und klinischen Bedeutung des menschlichen Handfurchenbildes. Mit besonderer Berücksichtigung der Vierfingerfurche (27 Seiten), E. Zerbin-Rüdin: Über den Gesundheitszustand von Kindern aus nahen Blutsverwandtenehen (69 Seiten), H. Veit, H. Nachtsheim, F. Vogel und G.G. Wendt, H.C. Ebbing, G. Mori, A. Peters und O. Hövels, H. Lippert und E. Lippert, H. Schmidt und E. Fischer , R.A. Pfeiffer: Zur Frage der Vererbung der Incontinentia pigmenti Bloch-Siemens (24 Seiten), G. Töndury, W. F. Haberlandt, H. Lippert. --- Heft 4 enthält einige Referate, gehalten auf dem 6. Kongress der Gesellschaft für Konstitutionsforschung am 28. September 1959 in Tübingen. Referenten: R. Schubert, W. Klages, B. Ostertag, H. Schmidt, und E. Fischer, J. Hirschmann, H. Niermann und L. Schoeller, H. Freyberger, W. Ries. --- Mit Autorenverzeichnis. --- Weitere Bände im Angebot! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Med.
Sprache: Englisch
Verlag: Washington : Smithsonian Institution Press, 1991, 1991
ISBN 10: 1560980311 ISBN 13: 9781560980315
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Hardcover. Zustand: Fine. No Jacket. 273 p. : ill. ; 26 cm. ; ISBN: 1560980311 (alk. paper); 9781560980315 (alk. paper) LCCN: 90-22345 ; LC: TL657; Dewey: 387.7/325/09 ; OCLC: 22710600 ; blue cloth ; ex-lib, stamps, label ; no dustjacket ; Contents : In search of the real Count Zeppelin -- In the shadow of the titan : thoughts on the life and work of naval engineer Johann Schütte -- Building rigid airships -- Three communities and their changing fortunes -- Eckener's struggle to save the airship for Germany, 1919-1929 -- Zeppelin intermezzos in Detroit, 1920 and 1924 -- The political origins of the airship Graf Zeppelin, 1924-1928 -- France perceives the Zeppelins, 1924-1937 -- Politics, personality and technology : Airships in the manipulations of Dr. Hugo Eckener and Lord Thomson, 1919-1930 -- F. W. (Willy) von Meister : Portrait of an airship businessman -- Problems of helium and spy flights : the brief career of LZ 130 -- Conclusion ; John Duggan is editor of the journal "Zeppelin," ; Henry Cord Meyer is Emeritus Professor of History, University of California, Irvine. ; FINE. Book.
Verlag: Springer Verlag., Berlin, Heidelberg, New York. ., 1971
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Halbleinen. 346S. Nachgebunden. Enthält u.a.: Raynaud. Gruson. - Critères de platitude et de projectivité . Herrera. Liebermann - Duality and the DeRham Cohomology of Infinitesimal Neighborhoods. Kantor. Seitz - Some Results on 2-Transitive Groups. Oberst. Schneider - Die Struktur von projektiven Moduln. u.a. Size: 8°.
EUR 16,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: North-Holland Publishing Company, Amsterdam, 1962
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
288 S., Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 640 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Kleberesten vom Rückenschild, Stempel auf Titel und auf Schnitt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Verlag: Gebrüder Borntraeger,., Berlin-Zehlendorf,, 1942
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 20,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIV, 618 (2) Seiten, unaufgeschnittene Orig.-Interims-Broschuren, Groß-8°. - Umschläge gerändert; sonst gutes Exemplar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,16
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Dunod, Montrouge, 1982
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Revue. Pages 373-510. Couverture tachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 21,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: London England; Edward Arnold & Co, 1935
Anbieter: Rainy Day Books (Australia), The Basin, VIC, Australien
Hard cover, ex library book, 266 pages, black and white photographs throughout, good.
Verlag: Berlin, Julius Springer, 1938., 1938
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. Neuerer grüner Ganzleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel (hier noch der frühere Titel 'Zeitschrift für Konstitutionslehre'), Bandnummer und Jahresangabe. Aus dem Bestand der Dokumentationsstelle zur NS-Sozialpolitik in Hamburg mit nur einem Stempel und einer Signatur auf der Rückseite des Titelblatts. IV, 764 Seiten mit 162 Textabbildungen und 16 ausfaltbaren Tafeln. Insgesamt sauberer, guter Zustand. Beiträge von Theo Gilch: Über die Verbreitung und Vererbung der familiären Hornhautentartung in Württemberg (54 Seiten), Karl-Friedrich Lüth, M. Schwarz, W. Hellpach, Gerhard Bandlow: Schulleistung und Beruf ehemaliger Abiturienten und psychophysische Konstitution (55 Seiten), Lilly Mudrow, L. Csik und M. Malan: Zur Erblichkeit der Hauptlinien und Muster der menschlichen Hand (19 Seiten), Margarete Weninger, K. Lisch und K. Thums, W. Hangarter und W. Dieker, J. Gottschick, Friedrich Kröning, Wolfgang Lehmann und Josef Hartlieb, Z. Szabo, M. Werner, T. Brander, Ludo van Bogaert, Bernhard Klinger: Multiple Sklerose und Recklinghausensche Krankheit - Untersuchungen der Sippe Th. (24 Seiten), Felix Weißenfeld, Hans Günther, L. Doxiades und W. Portius: Zur Ätiologie des Mongolismus unter besonderer Berücksichtigung der Sippenbefunde (62 Seiten), Hubert Habs (2 Aufsätze), Otfrid Mittmann, Wolfgang Abel: Kritische Studien über die Entwicklung der Papillarmuster auf den Fingerbeeren (32 Seiten), Richard Pfeiffer, Ilse Rudert, Bernhard Waldmann, Werner Diezel, O. Ullrich, Anny Heinen, Ernst Hanhart: Die 'sporadische' Taubstummheit als Prototyp einer einfach-recessiven Mutation (62 Seiten), Marie-Theres Schnorbusch und Brgitte Kujath, Otto Kaufmann und Erich Scheerer, Leonore Liebenam, A. Legrün: Über die Handschrift erbgleicher Zwillinge (32 Seiten), Heinrich Bouterwek. --- Weitere Bände im Angebot! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue01100.
Verlag: Berlin, Julius Springer, 1939., 1939
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. Neuerer grüner Ganzleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel (hier noch der frühere Titel 'Zeitschrift für Konstitutionslehre'), Bandnummer und Jahresangabe. Aus dem Bestand der Dokumentationsstelle zur NS-Sozialpolitik in Hamburg mit nur einem Stempel und einer Signatur auf der Rückseite des Titelblatts. IV, 812 Seiten mit 310 Textabbildungen (426 Einzelbildern) und 5 ausfaltbaren Tafeln. Insgesamt sauberer, guter Zustand. Beiträge von Waldtraut Kramaschke: Schulleistung und psychischer Konstitutionstypus (49 Seiten), T. Brander (2 Aufsätze), Erkki Klemola, Ernst-Georg Becker, G.W. Parade und W. Lehmann, Friedrich Hermann Haase, M. v. Pfaundler, Leonore Liebenam: Zwillingspathologische Untersuchungen aus dem Gebiet der Anomalien der Körperform. Partieller Riesenwuchs. Angeborener Pectoralisdefekt. Dysostosis cleidocranialis, Dysostosis craniofacialis (44 Seiten) sowie 2 weitere Aufsätze, Karl Gert Lueken, Leo v. Unterrichter, Horst Sachsse, Wolfgang Lehmann: Zwillings- und Familienuntersuchungen zur Erbpathologie der Hyperthyreose, mit 25 Stammbäumen (31 Seiten), Kurt Hofmeier und Käthe Dinckler, Archibald Kaven, Gertraud Haase-Bessell, O. v. Verschuer und L. Conradi , F. Claussen und E. Kober: Über die Veranlagung zu Bechterewscher Krankheit und ihr Wesen (35 Seiten), Hans Sieder: Über die Augenlider bei Zwillingen (38 Seiten), H. Günther, E.J. Klaus, Gerth Buettner, A. Harrasser, E.S. Kvaran, Elisabeth Kerck: Konstitutionstypus und Grundschulleistung (44 Seiten), F. Dubitscher, Fritz Schwägerle: Irisstruktur und Augenfarbe bei ein- und zweieiigen Zwillingen (32 Seiten), Hans v. Brücke, Fritz Steiniger: Die Genetik und Phylogenese der Wirbelsäulenvarietäten und der Schwanzreduktion (85 Seiten), Ingeborg Metzner, L.J. Pauwen und P. Moureau, Hans Leers und Edmund Scholz, Klaus Deckner: Die Dupuytrensche Kontraktur als ein Beispiel für das Zusammenwirken von Erbanlagen und Umwelt für die Ausbildung eines variablen Merkmals (56 Seiten), Hans Nachtsheim. --- Weitere Bände im Angebot! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue01100.
Verlag: Berlin, Julius Springer, 1950/1952., 1952
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. Neuerer grüner Ganzleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel (hier noch der frühere Titel 'Zeitschrift für Konstitutionslehre'), Bandnummer und Jahresangabe. Aus dem Bestand der Dokumentationsstelle zur NS-Sozialpolitik in Hamburg mit nur einem Stempel und einer Signatur auf der Rückseite des Titelblattes. IV, 680 Seiten mit 118 Textabbildungen und 1 Porträt (Günther Just). Sauberer, guter Zustand. Beiträge von F. Weissenfeld: Die Erfassung der Persönlichkeit. Eine vergleichende Untersuchung über die verschiedenen typologischen und experimentell-psychologischen Methoden (75 Seiten), H. Günther, I. Schwidetzky (2 Aufsätze) H. Heidler v. Heilborn, B. Ostertag, S. Wanner, K. Thomas: Gruppenarbeit und Konstitutionstypus (32 Seiten), E. Rüdin: Lebensbewährung, Gesundheitsverhältnisse und Herkunft einer bestimmten Gruppe von Einser-Abiturienten und ihrer Verwandschaft (45 Seiten), G. Brodhage und G.G. Wendt: Die Verwendung qualitativer Fingerleistenmerkmale im Vaterschaftsgutachten (20 Seiten) sowie ein weiterer Aufsatz beider Verfasser, G. Burdzik, G. Tiedemann: Symptomatologie und Ätiologie der Psoriasis arthropathica im Blickpunkt der Vererbung und Umweltbeeinflussung (44 Seiten), H. Grebe, G. Elsässer: Körperbauuntersuchungen bei endogenen Geisteskranken, sonstigen Anstaltsinsassen und Durchschnittspersonen (54 Seiten), E. Kretschmer, L. Burkhardt, W. Dölle, W. Brenner, G.G. Wendt (2 Aufsätze), B. Ottow (2 Aufsätze), W. Siebenthal, H. Rieger, F. Poos, H.H. Imhof, K. Poepelt (2 Aufsätze), H. Harm: Beiträge zur Morphologie und Genetik der Pelger-Anomalie bei Mensch und Kaninchen (38 Seiten), I. Frischeisen-Köhler: Persönliches Tempo bei Hyper- und Hypothyreotikern (31 Seiten), E.E. Manuelidis, H. Baitsch, W. Stemmermann, C. Bennholdt-Thomsen, O. Frhr. V. Verschuer. Mit einem Referat über die auf dem II. Kongress der'Gesellschaft für Konstitutionsforscher' gehaltenen Vorträge. Mit Autorenverzeichnis. --- Weitere Bände im Angebot! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue01200.