Verlag: Hugendubel Verlag, München, 1989
ISBN 10: 3880344183 ISBN 13: 9783880344181
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
brosch. Zustand: sehr Gut. m. viel. Ab. (illustrator). S. 173. sehr schön gestaltet!
Verlag: 1960 Verlag Otto Meissners, 1960
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 365 94 Seiten.
Verlag: Otto Meissners Verlag, Bleckede o. J.,, 1940
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Ohln., 84s + 46 Tafeln, in gutem Zustand, , [LSA9,5b]. [KSA19,4]. (2) Deu 400g.
Verlag: Schloss Bleckede an der Elbe (Otto Meissners Verlag) [ca. ] (= Erste Auflage), 1950
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, Originalhalbleinen mit Originalschutzumschlag, (Hardcover), 84 + X S. + 48 Bildtafeln Umschlag angerändert, papierbedingt gebräunt, Name auf Vorsatz, insgesamt ordentliches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Meißner Verlag o. J.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Auflage: o. A. 132, X Seiten, illustriert. Guter Erhaltungszustand. Seitenwerk altersgemäß nachgedunkelt, wenige Seiten mit Bleistifteintragungen. Einband nachgedunkelt/lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Verlag: Meissners, Schloss Bleckede a.d. Elbe, o.J.
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
84 S. +48 S., Tfln., + 10 Bl., 8°, Wissen fürs Leben Band 1, OHLn., ohne OS, gutes Exemplar.
Verlag: Verlag für Kulturforschung. [1929], Wien - Leipzig., 1929
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
Bibliothekseinband Halbleinen. 142, 143-259 Seiten 15,5 x 23,5 Zufriedenstellend, fast ungelesen. Vor- und Nachsatz mit Klebstoffresten. (= Die fünf Sinne- Ihre Einflussnahme und Wirkung auf die Sexualität des Menschen). 900 Gramm Sprache: Deutsch.
Verlag: München, Hugendubel, 1989., 1989
ISBN 10: 3880344183 ISBN 13: 9783880344181
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi.Broschur, kl.4°, 173 Seiten. Mit 50 Architkekturzeichnungen von Kansatnaze Hierl und Michael Thomann. Guter Zustand.
Verlag: Otto Meissner Verlag oJ
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Otto Meissner Verlag , oJ , Wie betrachte ich ein Kunstwerk?, Curt Bauer.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Oberpostdirektion Referat für Öffentlichkeitsarbeit um 1968., 1968
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Groß-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 123 Seiten, zweispaltig, schwarz-weiße und Tafeln und Fotos, 3 Farbtafeln, Dokumenten, Faksimiles, Karten, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Meissner, Bleckede, um 1940. 84 S. mit 48 Bildtafeln, Hln.--- 750 Gramm.
Verlag: München, R. Piper & Co. Verlag, 1908., 1908
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. Broschur, 231 Seiten, mit Abbildungen auf 13 Tafeln. 1 Blatt mit kleinem Loch, geringe Randbräunung. Gewicht: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien / Leipzig Verlag für Kulturforschung, 1929
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Olwd. Gr.-8°. Zahlreiche Text- und tls. farb. Tafelabb., 259 S. -Ber., best., Rckn. 2 kl. Einrisse, gelockert, min. fl. 1500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meissner, 1948
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Bd. 1. 84 Seiten guter Zustand, Einband leicht berieben u. lichtrandig, Seiten leicht gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Wien, Leipzig. Verlag für Kulturforschung., 1929
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Gr-8vo. 259 S. Illustrierter OLn. mit Goldprägung. Einband leicht berieben, wenige Anstreichungen, sonst gut erhaltenes Exemplar. = Die Fünf Sinne. Ihre Einflussnahme und Wirkung auf die Sexualität des Menschen. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Piper, Mchn/ Leipzig, 1908
Anbieter: Rhönantiquariat GmbH, Hofbieber, Deutschland
Mit dreizehn Tafeln. HLn. Einband gering fleckig. Wenige Stockfl. Sprache: Deutsch Hardcover 8° - Oktavformat (bis 25 cm Rückenhöhe).
Verlag: Wien / Leipzig Verlag für Kulturforschung (VFK), 1929
Anbieter: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Deutschland
Erstausgabe
260 S. u. zahlr. ein- u. mehrfarbige Bildtafeln, Gr.-Oktav (ca. 17,4 x 24,2 cm), schwarzer, goldverzierter OLn. mit Rückentitel in Gold auf Rot ("Die fünf Sinne. Ihre Einflußnahme und Wirkung auf die Sexualität des Menschen") - Erstausgabe. Vorsätze und Innendeckel mit Spuren von entfernter, alter Tesa-Montage. Insg. aber ordentliches Exemplar.
Verlag: München (u.a.), Piper,, 1908
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, Deutschland
231 S., Normalformat 21,5 cm, Halbleder der Zeit, mit goldgeprägtem Rückentitel, dreiseitiger Farbschnitt. Mit dreizehn Tafeln. Exemplar mit Exlibris auf dem vorderen Vorsatz, auf wenigen Seiten stockfleckig, gut erhalten.
Verlag: München, 1926
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
S. (281)-312. Druck auf Kunstdruckpapier. 4°. Rückenstreifenheftung. - Sehr guter Zustand. * Enthält außerdem "Römische Grabdenkmäler des Barocks" (Angelo Lipinsky, S. 290-300, mit 5 Abb. und 4 Tafeln), "Die Hirsauer Turmskulpturen" (Anton Mailly, S. 300-305, mit 5 Abb) u. a. * (Ein Titel aus unserem Online-Angebot "Kunst - Plastik, moderne").
Verlag: Wien u. Leipzig Verlag für Kulturforschung 1929 0, 1929
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Oln mit Goldornamentik gr.8° 259 S. mit zahlr. Abb. Buchaussttattung von P. W. Styx Wien. Bilddokumente vom Institut für Sexualforschung in Wien.! Geringe Gebrauchsspuren. Sehr gutes Exemplar !Der Preis versteht sich Portofrei innerhalb Deutschlands Ersta.
Verlag: Wien, Leipzig, Verlag für Kulturforschung, 1929., 1929
Anbieter: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gr.8°. 259 S. Orig.-Leinen mit RTitel u. reicher Goldprägung. (= Die fünf Sinne Bd. 2.) |Erste Ausgabe|. Zahlreiche, teils farb. Abbildungen u. Kunstbeilagen. Einband etwas berieben und bestoßen. Buchblock wie üblich durch die Schwere der Tafeln gebrochen, dadurch gelockert und 2 Tafeln lose. Vereinzelt etwas fingerfleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Piper, 1908
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 231 Seiten, Halbpergamin. Einband und Schnitte fleckig, innen stockfleckig, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: München/Leipzig, R. Piper & Co (1908)., 1908
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
231 Seiten mit Farbkopfschnitt. Mit dreizehn Tafeln. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Leicht stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Pappeinband. Format: 8vo (21x14cm).
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig : Oberpostdirektion, Referat f. Öffentlichkeitsarbeit, 1968
Anbieter: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 S. : mit Abb., Faks. u. Ktn. ; gr. 8 Kleinere oberflächliche Lager- oder Gebrauchsspuren am illustrierten Einband: etwas angeschmutzt und fingerspurig. Text und Abb. sauber, fest und ordentlich. Keine Einträge Wir versenden nicht an Packstationen. T200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 491.