Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,52
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 19,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 22,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre - BNF Feb 2018, 2018
ISBN 10: 2019950421 ISBN 13: 9782019950422
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40214603: 1932. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 670 pages. Illustré de très nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. 1er plat de l'ouvrage broché conservé. Auteurs, titre et filets dorés sur le dos. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300014827: 1897. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. XXIV + 774 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - couverture de substitution - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20003403: 1932. In-4. Broché. A relier, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 670 pages. Nombreuses figures en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Pas de couverture. . . . Classification Dewey : 612-Physiologie humaine.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40226633: 1932. In-4. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos à nerfs, Intérieur acceptable. 670 pages. Illustré de très nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes. Auteur et titre dorés sur le dos. Dos et plats frottés. Annotations en pages de garde. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30007726: 1932. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 672 pages (356 pages + paginé de 357 à 672) avec 576 figures en noir et blanc; plusieurs passages soulignés dans les deux tomes au crayon bleu et rouge; tome 1: dos abîmé, mors fendus; les deux tomes: couverture frottée; tome 2: coiffe de pied frottée; pages non coupées. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20014114: 1932. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos à nerfs, Intérieur frais. 356p chaque page environ, illustré de 576 figures dans le texte, quelques pages crayonnées, et une page taché d'encre, dos cuir marron,papier marbré sur les plats, tranche mouchetée. . . . Classification Dewey : 570-Sciences de la vie.
Verlag: P. Asselin, libraire de la faculté de médecine, 1878
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris, P. Asselin libraire de la faculté de médecine, 1878. Dictionnaire des altérations et falsifications des substances alimentaires médicamenteuses et commerciales avec l'indication des moyens de les reconnaitre. Fort In-4 relié en pleine toile rouge de 1333 pages. Pièce de titre noire. Illustrations et tableaux numériques en et hors-texte. Bon état B.
Verlag: Paris, P. Asselin, 1878, 1878
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
In-4, cartonné, 1333 pages, 259 figures en noir. Dos un peu frotté, coins inférieurs émoussés, intérieur en bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : colissimo.
Verlag: P. Asselin, libraire de la faculté de médecine, 1878
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 1333 pp. En bon état demi-cuir - 5e edition.