Sprache: Englisch
Verlag: Amer Animal Hospital Assn, 1999
ISBN 10: 1583260005 ISBN 13: 9781583260005
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Amer Animal Hospital Assn, 1999
ISBN 10: 1583260005 ISBN 13: 9781583260005
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Weichert, [1937]., 1937
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Ausreichend. (4) Farbtafeln:. M. Wulff. 258 Seiten, 22cm, farb.ill.OHLn (Ecken +Kanten bestoßen, im Gelenk gebrochen, kleiner Name auf Titelbl., fleckig) s.Klotz I, 2767 Sprache: Deutsch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 12,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 12,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 12,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3981765141 ISBN 13: 9783981765144
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Verlag von A. Weichert, Berlin
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleinen. Zustand: zufriedenstellender Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. M. Wulff (illustrator). 258 Seiten. Mit 4 farbigen Vollbildern von M. Wulff. Gelenke locker, Vorsatz und Frontispiz etwas wasserfleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ensslin & Laiblin, Reutlingen
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Jahr (um 1910 ?) - Pappband - Fraktur - Rücken unten beschädigt - Bindung etwas locker - Papier gebräunt.
Verlag: Müller., 1914
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
Gr. 8°. Mit 30 Lichtdrucktafeln. X, 99 S., Tafeln. OPpbd. - Rücken etwas bestoßen.
Verlag: Bln Weichert, 1941
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
OHln. Orig.-Schutzumschlag. 0. 8°. 257 S. OHln. Orig.-Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Enßlin und Laiblins Verlagsbuchhandlung Reutlingen, 1927
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
80 S., HC, Groß 8°, HLn mit farbiger Deckelillustratur der Zeit, Einband mit Alters- und Lagerspuren, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Weichert ca. 1920, 1920
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Halbleinen, 258 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,12
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Weichert. o. J. (ca. 1900), 1900
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 258 S. Fraktur. OHLn. Name auf Vorsatz, Alters- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch.
Verlag: Enßlin & Laiblin. ohne Jahresangabe (ca. 1900), Reutlingen, 1900
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Illustrierter Leineneinband 21x16 cm, Einbandkanten leicht berieben, Einband leicht fleckig. 192 S. Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reutlingen, Ensslin & Laiblins,, 1927
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
80 S. mit Textillustrationen. In guter Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8°. Orig.-Halbleinen mit illustriert montiertem Farbbild auf dem Vorderdeckel (Einband etwas angeschmutzt, eine Ecke mit Fehlstelle).
Verlag: Berlin, Weichert um 1925., 1925
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
258(1) S. Ill. OHln. Handschriftlicher Namenseintrag von alter Hand auf Vorsatz. Gutes Exemplar.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: En0lin & Laiblins Verlagsbuchhandlung, Reutlingen, o.J. ca. 1920, 1920
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Zustand: ausreichend. Rücken fehlt, Einband angestaubt, hinten fleckig, Ecken und Kanten etwas bestossen, in der Mitte Buchblock etwas locker, sonst innen gut; Sprache: deutsch; lgk 2206_lowig;Ln mit frbig illustriertem Einband, Acht Weihnachtserzählungen von verschiedenen Dichtern, mit s/w Bildern von R. Trache und E. Voigt illustriert, Frakaturschrift, 146 S 300 Gramm.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,46
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Erzählung für jüngere Mädchen. Bln., Weichert, ca. 1910. 258 S. m. Vierfarbendruckbildern n. Orig. v. Max Wulff. Farb. ill. Oln., 8°. Ecken u. Kanten bestoßen, Einbd. berieben, Schnitt gebräunt, Einbd. v. Block gelockertt, W.a.V., Wurmfraß am oberen Rand d. ersten 30 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weichert Verlag, Berlin, 1925
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Ausreichend. Hardcover Ausgabe befriedigender Zustand - Schutzumschlag ausreichender Zustand (stark beschädigt) - ca.1925 - Buch mit Abbildungen und 258 Seiten - Index: 154.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Uelzen, 1981
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Softcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1981 - Broschüre mit Abbildungen und 110 Seiten - - Index: 151.
Verlag: Weichert, Berlin, 1900
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J. (um ) farbige Bilder 160 S.+Tafeln O.ill.Halbleinen +8 (Einband gering berieben; Bindung beschädigt; Block geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.