Verlag: C. F. Müller 2. Auflage Heidelberg 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 316 S. sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dt. Taschenbuch-Verl. - Beck Verlag;, 1994
ISBN 10: 3423055294 ISBN 13: 9783423055291
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 13. Aufl.,. XXV, 434 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gesamtdt. Inst., 1990
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 199 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beck München, 1990
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
233 S., Tb, gut erhalten Sprach: deu 444.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dt. Taschenbuch-Verl. : Beck, 2011
ISBN 10: 3423055294 ISBN 13: 9783423055291
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. XXIV, 548 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Sonderausg., 26. Aufl., Stand: 1. Juni 2011.
Verlag: C.F.Müller Juristischer Verlag, Heidelberg, 1991
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. (= UTB 1642 ). XVIII, 498 S. Orig.-Karton. (Exlibri-Stempel am Vorsatz).Gutes Exemplar.
Verlag: Berlin : Duncker & Humblot , 1969, 1969
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: mäßig. 128 S., 24 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Rücken ehemals mit Klebestreifen verstäkrt, Einband fleckig, Ecke leicht geknickt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1987
ISBN 10: 3170096680 ISBN 13: 9783170096684
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 2., neubearb. Aufl. 312 S. ; 24 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, schiefgelesen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-60495 ISBN 9783170096684 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3., neubearb. Aufl. 1098 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; New York, NY : De Gruyter, 2011
ISBN 10: 3899497996 ISBN 13: 9783899497991
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 5., neu bearb. Aufl. XIX, 418 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 645.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; New York, NY : De Gruyter, 2011
ISBN 10: 3899497996 ISBN 13: 9783899497991
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 5., neu bearb. Aufl. XIX, 418 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Sprache: Deutsch
Verlag: [München] : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1985
ISBN 10: 3423055294 ISBN 13: 9783423055291
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Signiert
kart. Zustand: Gut. XXVIII, 355 S. ; 18 cm Monogrammierte Widmung des Verfassers auf Innentitel, Kanten gering bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Ulrich Battis ist ein deutscher Rechtswissenschaftler. Geboren: 16. Mai 1944 , Bad Bergzabern /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Standort Wimregal LHC-52591 ISBN 9783423055291 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 241 Sonderausg., 6. Aufl., Stand 1. September 1985.
Broschiert. Zustand: Gut. 87 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, DeutscherTaschenbuch-Verl.,, 2006
ISBN 10: 3423055294 ISBN 13: 9783423055291
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
20 cm, kart., XXIII, 501 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sonderausg., 22. Aufl., Stand: 1. Septembert 2006.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München,, 2003
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 19. Auflage. XXIII+452 Seiten Sonderausgabe. BundesbeamtenG, BundesbesoldungsG, BeamtenversorgungsG, BundeslaufbahnVO, BundesdisziplinarG, Beihilfevorschriften. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Zustand: Sehr gut. 4., völlig neu bearbeitete Auflage. XXVIII, 779 Seiten, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 20 x 14 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden, Nomos Verlagsgesellschaft; Athen, Ant. N. Sakkoulas Verlag, 1995
ISBN 10: 3789039659 ISBN 13: 9783789039652
Erstausgabe
22,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 581 Seiten Softcover. Original Broschur. Kapitale, Ecken und Kanten etwas berieben bzw. bestoßen. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. B10-01-04C|A42 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Verlag: De Gruyter 5. Auflage Berlin 2011, 2011
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 418 S. guter Zustand.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3., neubearb. Aufl. 1098 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,56
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 4., völlig neubearb. Aufl. XXVIII, 779 S., 20 cm. Guter Zustand. Bibliotheks-Exemplar mit Stempeln und Signaturaufkleber. Ansonsten innen sauber und ohne Eintragungen. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Sprache: Deutsch
Verlag: [München] : Deutscher Taschenbuch-Verlag - München : Beck,, 1997
ISBN 10: 3423055294 ISBN 13: 9783423055291
OKart. (Taschenbuch); Zustand: Gut. XXVII, 495 S. ; 18 cm; Rücken mit kl. Lesefältchen, sonst guter Zustand. /gang 01 ISBN: 9783423055291 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Sonderausgabe, 14. Auflage, Stand 1. Februar 1996;.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 5., neu bearb. Aufl. 23,5 cm XVIII, 285 S. ; Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
in-8, br., très bon état, XVIII-498p.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 4., völlig neubearb. Aufl. 779 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 785.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Deutscher Taschenbuch Verlag, 2008
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
19 cm, kartoniert. 23. Auflage - Sonderausgabe. 542 Seiten , das Buch ist in einem guten Zustand, aus dem Inhalt: Allgem. GleichbehandlungsG - ArbeitszeitVO - BeamtenrechtsrahmenG - BeamtenstatusG - BeamtenversorgungsG - Beihilfevorschriften - BundesbeamtenG - BundesbesoldunpsG - BundesdisziplinarG - Bundeselterngeld- und ElternzeitG - BundeslaufbahnVO - BundesnebentätigkeitsVO - BundessonderzahlungsG - ElternzeitVO - ErholungsurlaubsVO - MutterschutzVO - SonderurlaubsVO - TrennungsgeldVO Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4f2a ISBN-Nummer: 3-423-05529-1 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 22,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 111 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
8°, Leinen. Zustand: Sehr gut. 3., neubearb. Aufl. XXXVI, 1098 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, geringe Gebrauchsspuren B08-03-03H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 951.