Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1951
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 8 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1951
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 12 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: Verlag für Fremdsprachige Literatur u. a.
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) K. W. Basilewitsch u. a.: Geschichte der UdSSR, Teil I, Teil II und Teil III, Verlag für Fremdsprachige Literatur Moskau, 1947/1950, 287/342/463 Seiten, in deutscher Sprache und mit vielen Abbildungen, alle drei Bände gut erhalten (Foto), Inhalt: Von der Urgesellschaft auf sowjetischem Territorium bis zur Gegenwart. 2.) Geschichte der Kommunistischen Partei der Sowjetunion KPdSU, Übersetzung aus dem Russischen, Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage/1971, 892 Seiten, roter Leinen-Einband mit abgenutztem O. Schutzumschlag, Besitzeintrag, Buch gut erhalten., wie angegeben.
Erscheinungsdatum: 1947
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
Zus. ca. 1050 S. mit Abbildungen etc. Oktav. Hln.
Verlag: Verlag für fremdsprachige Literatur Moskau, 1947
Anbieter: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Gut erhaltenes Exemplar der Originalauflage 1947, Hardcover im Leineneinband mit etwas Farbabieb, Kanten minimal bestoßen, kein Schutzumschlag, 288 Seiten in fester Bindung, Blätterkante etwas fleckig, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur leichte Gebrauchsspuren und Papier nachgedunkelt, einige Schwarz-Weiß-Abbildungen enthalten. Das Buch ist eine in Moskau nach dem 2. Weltkrieg gefertigte Übersetzung »(.) des ersten Teils des für die Mittelschulen der Sowjetunion bestimmten Lehrbuches (.) Das Lehrbuch wurde vom Historischen Institut der Akademie der Wissenschaften der UdSSR vorbereitet und erschien im Lehrbücherverlag des Ministerium für Bildungswesen der RSFSR (Moskau 1947).« (Zitat aus dem Text eingangs im Buch) Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moskau, Verlag für fremdsprachige Literatur,, 1947
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Gr.-8°, Halbleinen. Geschichte der UdSSR Teil I u. Teil II, hrsg. Verlag für fremdspachige Literatur, Moskau, 1947, OHlwd, 8°, 287+341 S m.Textill. etwas gebr. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moskau Verlag für Fremdsprachige Literatur, 1947
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 288 S., Abbildungen Namenskürzel vom Vorbesitzer ausgeschnitten, Einband etwas berieben, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moskau, Verlag für fremdsprachige Literatur, 1947 und 1949., 1947
Anbieter: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Deutschland
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Lehrbuch der Mittelschulen der Sowjetunion über 287 und 343 Seiten mit vielen Illustrationen. Die violetten Halbledereinbände sind an den Ecken bestoßen. Die Seiten sind papierbedingt leicht gebräunt. Beide Exemplare sind auf der letzten Seite bestempelt. Insgesamt zwei gut erhaltene, saubere und ordentliche Exemplare.
Verlag: Berlin, Verlag JHW Dietz Nachf., 1947,, 1947
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8vo, Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: o.O. 1936/37/38., 1936
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr gut. Original-Broschur, gr. 8°. 359-366 / 689-698 /284-292 / 211-228 Seiten. m. 0, 3, 3, 11 Fig. 4 Auszüge nachträglich gebunden. unsauber beschnitten. Ex. gebräunt. m. deutlichen Gebrauchsspuren. Auszüge aus Recueil Mathématique", T.3 (45) N.2 / T.2 (44) N.4 / T.1 (43) N.3 / T.1 (43) N.2. in russischer, französischer und deutscher Sprache. in deutscher Sprache.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moskau, Verlag für fremdsprachige Literatur um,, 1947
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Gut. 287, 343 und 463 Seiten mit zahlreichen Schwarz-weiß-Abbildungen, Orig.-Halbleinen - Vorsätze teilweise fleckig, sonst guter Zustand - 3 Bände - 1947, 1949 und 1950. HZ 370 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moskau, Verlag für Fremdsprachige Literatur,, 1947
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
8°, Hardcover/Pappeinband. 287 Seiten Einbanddeckel innen, erste und letzte Blatt leicht nachgedunkelt. Einbandecken angestößen, Einbandrücken mit Gebrauchsspuren. Einbanddeckel vorne mit eien meklenien Einriss, Druckstelle. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 131,72
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 336 pages. German language. 6.69x0.81x9.61 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Fremdsprachige Literatur, 1950
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Halbeinen, 16*23 cm. Zustand: Gut. 463 Seiten guter Zustand, Vorsatz und Kopfschnitt leicht fleckig, Seiten altersgemäß vergilbt 201038619 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.