Bartus jutta (21 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (21)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kiepenheuer Verlag. 1991

      3378004835 / 9783378004832

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 0,86

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 223 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin : Guhl 1986

      3882203838 / 9783882203837

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,50

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 153 Deutsch 440g.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin : Oberbaum 1979

      3876281571 / 9783876281575

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,45

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 110 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

    • Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin u. a.

      • Hardcover

      Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 12,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1.) Jutta Bartus und Rudolf Böhm: Geboren unter schwarzem Himmeln, Fernsehroman, Deutscher Militärverlag Berlin 1962, 555 Seiten, Leinen-Einband mit an den Rändern etwas bestoßenem O. Schutzumschlag, Buch gut erhalten (Fernsehroman in 5 Teile, 1962, Foto). 2.) Anna Seghers: Überfahrt, Eine Liebesgeschichte, Aufbau-Verlag Berlin

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Deutscher Militärverlag, Berlin 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Ln mit SU. 553 S. 8° SU mit Randläsuren. Deutsch fester Einband.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Klaus Guhl 1986

      3882203838 / 9783882203837

      • Softcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 4,60

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Engl. broschiert, Signatur. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl... 184 Seiten, Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben und an den Rändern etwas bestoßen. Widmung der Autorin auf Vorsatz. Seitenschnitt mit kleinen Dellen. ISBN: 9783882203837 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin : Guhl 1980

      3882203307 / 9783882203301

      • Softcover

      Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,10

      EUR 16,18 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart. Zustand: Gut. 69 S. ; 20 cm Exemplar in altersgemäß ordentlicher Erhaltung ISBN: 3882203307 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin : Oberbaum, 1979

      3876281571 / 9783876281575

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, DeutschlandEdition H. Schroeder e.K.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 16,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart. 1. Aufl. 110 S. ; 20 cm Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Mit Autogramm der Autorin. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

    • Verlag: Deutscher Militärverlag, Berlin 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 34,85 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      13 x 20,5 cm 555 S. Leineneinband. Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; beschrieben; Seite gelöst vom Buchblock.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Deutscher Militärverlag 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,90

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      21 cm, Leinen. 1.-15. Tausend. 553 Seiten , die Seiten sind gebräunt, der Einband ist fleckig, Der Soldat Wilhelm Frenzel und sein Sohn haben den Gutshof verlassen und gehen stumm durch die Felder, die den ersten grünen Flaum tragen. In jedem anderen Frühjahr hätten sie darüber gesprochen, wie groß die zarten Hälmdhen schon sind

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin : Oberbaum 1979

      3876281571 / 9783876281575

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,09

      EUR 33,24 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 110 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto en

    • Verlag: Militärverlag, Berlin 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1.Aufl. 556 S. O.Leinen mit SU +8° (SU mit Randbeschädigungen, Vorsatz mit minimalen Kleberesten) Sprache: de.

    • Verlag: Mitteldeutscher Verlag, Halle (Saale) 1964

      • Hardcover

      Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      3.Aufl. 556 S. O.Leinen mit SU +8° (SU mit Randbeschädigungen) Sprache: de.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin: Deutscher Militärverlag 1962

      Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,90

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1.-15. tausend. 555 Seiten , Seiten gebräunt, Schutzumschlag-Kanten bestoßen und fleckig, kleine Eintragung, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Elvira von Bennewitz stürzt just in dem Augenblick vom Pferd, da sie ihrem künftigen Verlobten, Doktor Schnieder, vorgestellt werden soll. Natürlich ist der Stallbursche Walter sch

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin: Deutscher Militärverlag 1962

      Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,29

      EUR 35,36 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1.-15. tausend. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktf

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Verlag Klaus Guhl 1986,. 1986

      • Softcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, , DeutschlandAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Auflage. 184 S., OBroschur. Von Autorin auf dem Titelblatt datiert, gewidmet und signiert. Gutes Exemplar. Good copy. Handsigned by the author. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Guhl, Berlin 1986

      3882203838 / 9783882203837

      • Softcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 184 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-061-4/8-00037713 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 237.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Deutscher Militärverlag, Berlin 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Der Roman behandelt Leben und Herausforderungen in der DDR und beleuchtet soziale und politische Aspekte in dramatischer Weise. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-815-2/8-00445674 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Mitteldeutscher Verlag Halle (Saale), 1976

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherberg Antiquariat, Halle, DeutschlandBücherberg Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 66,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      3. Aufl. 518 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8°, Gbd. Ln. mit OU., Zustand 2 - 3 Gebrauchtspuren, berieben, bestossen, leicht angestaubt.

    • Verlag: Halle (Saale), Mitteldeutscher Verlag 1976 1976

      • Hardcover

      Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,00

      EUR 83,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 3. Auflage, Gr 8°, 518 S. weisses Leinen, illustrierter Originalumschlag, Umschlag beschabt und mit Rissen an den Ecken und Kanten, papierbedingte Bräunung der Seiten, Zustand noch gut.

    • Verlag: Halle (Saale), Mitteldeutscher Verlag 1976 1976

      • Hardcover

      Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,50

      EUR 83,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      3. Auflage Gr 8° 518 OlnBd, Oum, Umschlag mit Gebrauchsspuren und kleinen Läsuren, Einband angestaubt, innen sauber und gut.