Verlag: Leipzig, Verlag L. Staackmann, (1912)., 1912
Anbieter: Antiquariat Brandel, Berlin, Deutschland
308 Ss., 2 Bll. Orig.-Leinenband mit Deckelvignette. Einbandgestaltung von Alfred Keller. - Musik. deg.
Verlag: Staackmann, Leipzig, 1912
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Umschlag und Buchschmuck von Alfred Keller (illustrator). S. 251. leider auf beiden Vorsätzen Widmungen.
Verlag: Rat des Kreises / Halberstadt, 1990
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 4,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 83 S., klammergeheftete Broschur , sauber , stabil und komplett.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Staackmann, 1912
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. 308 S. : Ill. ; 19 cm Schubert.- Kanten etwas berieben / bestossen, Widmung, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-44.412 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 387.
Verlag: Washington, 1946
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 96 pp., softcover, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Hardcover. Zustand: gut. IX, 57 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden. Sprache: deu.
Verlag: Verlag L. Staackmann, Leipzig, 1912
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Alfred Keller (illustrator). 16. - 25. Tausend. 308 Seiten. Gelber Ganzleineneinband mit aufwendiger Schwarz- und Silberprägung und einer Vignette Schuberts. Buchausstattung nach Zeichnungen von Alfred Keller, Wien.
Verlag: Tiré à part de "Smithsonian Miscellaneous Collections" - 1945, 1945
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Tiré à part de "Smithsonian Miscellaneous Collections" - 1945, 16 pages et 3 planches hors-texte Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Verlag von Staackmann, 1912
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Leinen. Zustand: Befriedigend. 434 S. Einband berieben, Einband- u. Papier gebräunt- u. mit Eigentümervermerk, Schnitt fleckig, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Tiré à part de "Smithsonian Miscellaneous Collections" - 1939, 1939
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Tiré à part de "Smithsonian Miscellaneous Collections" - 1939, 18 pages et 5 planches hors-texte Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Sprache: Deutsch
Verlag: Staackmann Leipzig, 1912
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Alfred Keller (illustrator). Erstausgabe. 8 Dekoriertes Leinen Kein Schutzumschlag Buch 434 SS, OLn. mit Blumenschmuck u. goldgepr. Rtit.(Lagerspuren), innen sauber und gut - Bartsch schrieb dieses Buch von März bis Mai 1910 Gut.
Verlag: Leipzig, 1917
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: moderat. 164 S. : 2 Taf., 22 cm, Deckblatt leicht beschädigt, Einband leicht fleckig und staubig, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Staackmann Verlag, Leipzig, 1912
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 308 Seiten, Ill. Seitenwerk stockfleckig. Einband berieben/angeschmutzt, ansonsten ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 OPp., Gebundene Ausgabe, Leseband.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,77
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 190 pages. German language. 5.47x0.59x8.15 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Staackmann Leipzig, 1909
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Alfred Keller (illustrator). Roman 8 Original-Leinen Kein Schutzumschlag Buch 383 SS, ill. OLn. (geringe Gebrauchsspuren), innen sauber und gut Gut.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 26,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 37,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Berlin, 1974
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Original-Broschur. Zustand: Gut. bebildert, leichte Gebrauchspuren, ohne Seitenangabe Size: quer 8°. Buch.
Verlag: Ed. Smithsonian Institution. Washington, 1945, 1945
Anbieter: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spanien
. 24,5 cm. 16 pág., 3 lám. ilustradas. moluscos.
Verlag: Ed. Smithsonian Institution. Washington, 1939, 1939
Anbieter: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, B, Spanien
. 24,5 cm. 18 pág., 5 lám. ilustradas. Moluscos.
Verlag: Staackmann, Leipzig 1910, 1910
Anbieter: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 161.-170. Tsd., 308 S., Geb., 8o. (Altersspuren / fleckig) [k4].
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Harzmuseum Wernigerode, 1984. 71 S. mit zahlr. Abbildungen, kartoniert--- 140 Gramm.
Verlag: Staackmann, 1922
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Keller Alfred (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 314 - Illust.: Keller Alfred - Zustand: Gut - berieben, bestoßen, gebräunt.
Verlag: Staackmann, Leipzig
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J. 141.-150.Tausend Ill. 308 S. O.silbergeprägter ill. Einband 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren; Name und Jahr auf Vorsatz) Sprache: de.
Verlag: Bernice P Bishop Museum, Bulletin 153; , first printing., Honolulu, 1938
Anbieter: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, OR, USA
Erstausgabe
Soft cover. . (illustrator). 1st Edition. Very Good: light rubbing at corners, unmarked, solid; one 1 cm. ink-smudge on front cover (see photo). Paperback, 28.5 cm, 232 pp + 58 pages of photo plates. . . .
Verlag: Wernigerode, Harzmuseum Wernigerode., 1989
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
21 cm, 95 Seiten, mit einigen Abbildungen in Farbe und sw, kartoniert. leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Der Harz - Eine Landschaft stellt sich vor, Heft 21. Sprache: Deutsch.
Verlag: Published by the Smithsonian Institution - City of Washington, WASHINGTON, 1946
ISBN 13: 2561744007307
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Smithsonian Miscellaneous Collections INGLESE Number 15, Volume 104 della collana Smithsonian Miscellaneous Collections. Fascicolo degli anni '40 del 900 in stato discreto, coperta illustrata in cartoncino, su piatto anteriore catalogazione bibliotecaria manoscritta e timbro ex biblioteca, bordo poco consumato, tagli leggermente ambrati con barbe, pagine ben conservate. Presenta timbro ex biblioteca su frontespizio e sul margine di piede di qualche pagina, I tavola, su carta patinata, con illustrazione in b. e n., ritratto fotografico di William Healey Dall. Pubblicazione 3810. Numero Pagine 96.
Verlag: Honolulu - 1938, 1938
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Ed. The Museum, Honolulu - 1938, in- 8, broché, 233 pages et 58 planches hors texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Leipzig, Lepinski, 1905 (lt. KVK). Zweite verbesserte Auflage., 1905
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°. Sandfarbener, farbig illustrierter Original-Ganzleinenband mit Dreiseitengoldschnitt und schönen jugendstiligen Vorsatzpapieren. Das helle Leinen etwas angestaubt. 203 (+5) Seiten. Seiten 20-30 mit einem 1 cm Fleck im oberen Rand. Sonst sauber und wohlerhalten. Gutes Exemplar. Erste Auflage war laut KVK 1903. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GeoVit.
Sprache: Deutsch
Verlag: O.O.: o. Verlag [2000]., 2000
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Gut. 77 S, Einband leicht berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - Mit einem am 17.9.1984 Sibylle Kaldewey gewidmeten Sonderdruck von Alfred Bartsch, Skepsis. Aus Merkur, Nr. 8, Stuttgart, Klett-Cotta, S. 973-980. - Ernst Gottfried Mahrenholz, Wir mögen ihn -- Erika Bartsch, Szenen einer Ehe -- Hanno Reinert, Von einem der auszog, das Fürchten zu lernen (frei nach Brüder Grimm) -- Rudolf Gerhardt, Zwischen Himmel und Hölle -- Sabine Appy-Rosenthal, Der Mann mit vielen Eigenschaften -- Peter Baur, Verdirbt Geld den Charakter? -- Walther H. Lechler, Gisela G. Maul, Die nicht kurierten Süchte des DAS -- Michel Bartsch, Über die Erziehung eines Vaters -- Rolf Lamprecht, Haare spalten oder Zöpfe flechten -- Alfred Bartsch im Spiegel der Poesie [Gedichte] -- Alfred Bartsch im eigenen Spiegel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.