Bartnig horst (18 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Achim Freyer Stiftung, mit gräfe art.concept und galerie hubert schwarz, 2016 2016

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 27,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Softcover. 8°, Originalbroschur mit 54 (2) Seiten und zahlreichen farbigen Abbildungen. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note ou

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 27,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Softcover. 4°, Originalbroschur mit 104 (1) Seiten, reich farbigen und einfarbig bebildert. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also not

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 19,99

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. 32 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L15311 392787373X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

    • Verlag: 1982/1983 1982

      • Hardcover

      Anbieter: GALERIE HIMMEL, Dresden, DeutschlandGALERIE HIMMEL

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 120,00

      EUR 32,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: guter Zustand. Bartnig, Horst. Zwei Quadrate und zwei Halbkreise II (für Ilja Ehrenburg).1982/1983. Siebdruck / Serigrafie, in Schwarz, auf feinstem hellchamois Velin. Originale Künstlergrafik, von Horst Bartnig. Auflage Exemplar Nr. 42/50. 10,1 x 5,8 cm (Darstellung / Druckbild), 22 x 16 cm (Blatt).Im oberen Rand sehr

    • Verlag: 1982/1983 1982

      • Hardcover

      Anbieter: GALERIE HIMMEL, Dresden, DeutschlandGALERIE HIMMEL

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 120,00

      EUR 32,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: sehr guter Zustand. Bartnig, Horst. Zwei Quadrate und zwei Halbkreise I (für Ilja Ehrenburg).1982/1983. Siebdruck / Serigrafie, in Schwarz, auf feinstem hellchamois Velin. Originale Künstlergrafik, von Horst Bartnig. Auflage Exemplar Nr. 42/50. 10,2 x 5,7 cm (Darstellung / Druckbild), 22 x 16 cm (Blatt).Sehr guter Zusta

    • Weitere Bilder

      Verlag: Mundoprint Editeur, k.A. (France) 1982

      • Softcover

      Anbieter: hwv-aq, München, Deutschlandhwv-aq

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 140,00

      EUR 49,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Softcover. Zustand: Gut. Ausstellungskatalog L´art et l´ordinateur, 1982, mit Texten und Abbildungen zu verschiedenen Künstlern und Künstlerinnen, etwa Vera Molnar, Manfred Mohr, Kurt Ingerl. mit dabei: Ausstellungsbroschüre Exposition Artiste et Ordinateur im Centre Culturel Suédois 1979, mit Texten und Abbildungen zu verschied

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Galerie Heinz Teufel 1991

      • Softcover

      Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, DeutschlandLeipziger Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 49,43

      EUR 61,65 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      30,0 x 22,0 cm, Softcover. Zustand: Gut. 55 Seiten Zustand: Einband etwas berieben und gebräunt // Mit zahlreichen Abbildungen. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel. Alle Artikel befinden sich stets in gebrauchsfähigem Zustand. Gebrauchte Bücher sparen Ressourcen gegenüber Neuware und schonen die Umwelt. ///

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kunstmuseum Kloster, Germany 2017

      390315332X / 9783903153325

      • Softcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Marcus Campbell Art Books, London, Vereinigtes KönigreichMarcus Campbell Art Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 143,17

      EUR 22,01 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Near fine in wraps. First Edition. 19 x 28cm 108pp near fine paperback exhibition catalogue signed in German on the title page by the artist. Colour reproductions showing the optical works and German text.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wien, Verlag für moderne Kunst 2017

      390315332X / 9783903153325

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 129,80

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Wie neu. 4°, 108 Seiten, durchgehend illustr. Original-Broschur - wie neu ! - 2017. a62472 ISBN: 9783903153325 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Anbieter: Manuela-Charlott Tepper, Schulendorf Scharbeutz, DeutschlandManuela-Charlott Tepper

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 45,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Einladungskarte zur Ausstellung in 1055 Berlin Sredzkistr. 64, 1984. 15,7 x 9 cm. Rückseitig von Horst Bartnig monogrammiert. Die Ausstellung.

    • Verlag: Horst Bartnig, Berlin 1976

      • Signiert
      • Kunstdruck

      Anbieter: hwv-aq, München, Deutschlandhwv-aq

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 110,00

      EUR 49,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Kein Einband. Zustand: Gut. Horst Bartnig: ein Grafik-Paar: auf dem gelb-weißen rückseitig: handschriftliches Monogramm mit Jahresangabe: HB 74/76, Druckgrafiken jeweils 10 x 10 cm, Zustand: gut, Auflage unbekannt. Konkrete Kunst. Preis inkl. USt. Signatur des Verfassers.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Horst Bartnig, Berlin 1986

      • Signiert
      • Kunstdruck

      Anbieter: hwv-aq, München, Deutschlandhwv-aq

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 120,00

      EUR 49,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Kein Einband. Zustand: Sehr gut. Horst Bartnig: entwicklung zu zweihundertsechsundfünfzig dreiecken, serie 1-4, 1986 Druckgrafik (Strichätzung), Serie auf gefaltetem Blatt (entfaltet: 15 x 60 cm), rückseitig typografisch betitelt: horst bartnig computergrafik, von Hand nummeriert (Aufl. 550) und monogrammiert HB 86 - Konkrete Ku

    • Verlag: Horst Bartnig, Berlin 1979

      • Signiert
      • Kunstdruck

      Anbieter: hwv-aq, München, Deutschlandhwv-aq

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 120,00

      EUR 49,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Kein Einband. Zustand: Gut bis sehr gut. Horst Bartnig: Variante Nr. 103 und 406 von tausendvierundvierzig Variationen, 1979 es handelt sich um zwei Druckgrafiken (7,7 x 7,7 cm) auf Karton (15.5 x 15.5 cm) montiert, jeweils rückseitig mit Stempel betitelt, mit handschriftlichem Monogramm: HB 79 sowie signierten Neujahrsgrüßen, Z

    • Verlag: Horst Bartnig, Berlin 1987

      • Signiert
      • Kunstdruck

      Anbieter: hwv-aq, München, Deutschlandhwv-aq

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 150,00

      EUR 49,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Kein Einband. Zustand: Sehr gut. Horst Bartnig: 585 Unterbrechungen 7 Farben 3 Variationen, Variation: 3 - Druckgrafik (Strichätzung),15 x 15 cm, Auflage 250, verso nummeriert und gezeichnet: HB 87 in Faltblatt mit typografischer Titelbeschriftung und handschriftlicher Widmung. - Konkrete Kunst, Computer Art, Mail Art. Preis ink

    • Verlag: Horst Bartnig, Berlin 1985

      • Signiert
      • Kunstdruck

      Anbieter: hwv-aq, München, Deutschlandhwv-aq

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 150,00

      EUR 49,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Kein Einband. Zustand: Sehr gut. Horst Bartnig: 3622 Variationen (Blatt 9 von 55 Blättern, Variationen 561-630), 1985 Druckgrafik 15 x 15 cm, rückseitig typografisch betitelt (Deutsch/Englisch), handschriftlich nummeriert (Auflage 800), monogrammiert: HB 85 mit dabei: eine rückseitig gezeichnete Postkarte mit ähnlichem Motiv sow

    • Verlag: 2018 2018

      390315332X / 9783903153325

      Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, DeutschlandAegis Buch- und Kunstantiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 248,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      DIN A 4 (guter Zustand). Der Brief an Heinz Jaschke (+) "lieber heinz" beschreibt seinen Umgang mit Schlipsen, sowie der Problematik des Schlipstragens bei umfangreichem Bartwuchs. "viele grüße horst". Beigefügt: 10 ausgedruckte Farbfotos verschiedener Schlipse seiner Sammlung incl. Träger.

      • Softcover

      Anbieter: GALERIE HIMMEL, Dresden, DeutschlandGALERIE HIMMEL

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 450,00

      EUR 32,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: sehr guter Zustand. Bartnig, Horst. 39 Variationen im Quadrat.1982. Farbsiebdruck / Farbserigrafie, in Hellviolett & Schwarz, auf glattem weißem Karton. Originale Künstlergrafik, von Horst Bartnig. Auflage Exemplar Nr. 16/200. 37,9 x 38,0 cm (Darstellung), 50 x 40 cm (Blatt).Aus: Graphische Etüden. Grafik-Edition XIII (

    • Verlag: k.A. / Germany 1988

      • Signiert
      • Kunstdruck

      Anbieter: hwv-aq, München, Deutschlandhwv-aq

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 920,00

      EUR 49,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Kein Einband. Zustand: Sehr gut. Horst Bartnig: Zwei Druckgrafiken, 1988, bezeichnet `E.A.´ (Epreuve d'artiste), monogrammiert, undatiert, jedoch verso jeweils mit datierter Widmung (1988). Blattgröße jeweils: 34.4 x 30 cm. Horst Bartnig ist einer der prominentesten Vertreter der Konkreten Kunst in Deutschland. Einige seiner Arb