Barner wilhelm (53 Ergebnisse)
Verlag: Hildesheim: Lax 1953
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Grüner Leineband, 8°, XI, 68 S. mit Abbildungen sowie 41 Wappen-Tafeln mit Kurzbeschreibungen auf der gegenüberliegenden Seite. Gut erhaltenes Exemplar mit einer Widmung von Bürgermeister und Gemeindedirektor. [11gr].

Die Kunde. Neue Folge 13, Jahrgang 1962. Mitteilungen des Niedersächsischen Landesvereins für Urgeschichte. - Aus dem Inhalt: Wilhelm Barner - Blattspitzen aus dem nördlichen Leineberglande / Wilhelm Lampe: Alt- und jungsteinzeitliche Werkzeugformen auf einer Innersteterrasse bei Heinde / Otto Thielemann: Steinzeitliche Höhenfunde vom Harli bei Vienenburg.
Kunde, Die. - Schriftleiter: W. D. Asmus. - Beiträge: Wilhelm Barner / Wilhelm Lampe / Otto Thielemann u. a. -
Verlag: Hildesheim, August Lax, 1962. 1962
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 24 x 17 cm. Hellgelbe Originalbroschur, außen geringfügig berieben und angestaubt. 167 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen. Sauberer, ordentlicher Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! //… Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NiSa.
Weitere BilderVerlag: Lax, Hildesheim 1953
- Softcover
Anbieter: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, , DeutschlandVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 28,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Neubindung 1998. 2. erweiterte und verbesserte Auflage. Mit 41 farbigen Kunstdrucktafeln und 10 (eingebundenen)Texttafeln dazu 32 s/w-Abbildungen im Text. Inhalt: Verzeichnis der Tafeln mit Angabe der Quellen; Grundlagen des Wappenwesens; Die mittelalterlichen Wappen; Wappenkunst; Schrifttum; Wappe…ntafeln des Kreises Alfeld und seiner Gemeinden; Ortsregister; Personenregister. 68 S. Einband und Rücken sehr wenig lichtrandig, sauber, Schnitt gering angebräunt, sauber, Seiten leicht angebräunt, sehr gering lichtrandig, sauber, guter Zustand. Die separaten Farbtafeln sind sehr gut gedruckt und in ausgesprochen gutem Zustand. Sprache: de Size: gr.8°. de (illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2025
Serie: Routledge Studies in Marketing, Buch 43 von 60. Buch 43 von 60 - Routledge Studies in Marketing
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 63,44
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim Lax 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, OLn.. 2. erw. Aufl... 68 S. + 41 farb. u. 10 Kunstdrucktafeln, 32 Abb. im Text, Namensstempel auf Innendeckel, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.

Verlag: Lax, Hildesheim ; Leipzig : 1931
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,27
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 24 cm XI, 571 S. . Gewebeeinband (Brauner Leinen). mit Abb., 64 Taf., 3 Kt. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt u. wellig (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Sc…hnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim, August Lax Verlag, 1953
- Hardcover
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , DeutschlandLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XI, 68, (84) Seiten, 2., erweiterte und verbesserte Auflage; mit 41 farbigen Wappen-Tafeln; mit 32 Abbildungen im Text; mit Literatur sowie Orts- und Personenregister; --- ohne Schutzumschlag, Seiten leicht nachgedunkelt, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Leinen.

Sprache: Englisch
Verlag: Taylor & Francis Ltd 2025
Serie: Routledge Studies in Marketing, Buch 43 von 60. Buch 43 von 60 - Routledge Studies in Marketing
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 81,79
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 276 pages. 9.18x6.12x9.21 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2025
Serie: Routledge Studies in Marketing, Buch 43 von 60. Buch 43 von 60 - Routledge Studies in Marketing
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 92,02
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Hildesheim, August Lax Verlagsbuchhandlung, 1940. 1940
- Softcover
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,65
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XV, 83 (1) Seiten mit 10 (1 ausfaltbare) Tafeln; Farbiges Wappenfrontispiz, 78 einzeln eingehängte Farbtafeln auf Karton mit gegenüberliegender Erklärung auf der Rückseite der vorhergehenden Tafel. - Original-Leineneinband mit goldgeprägtem Deckelwappen und -Rückentitel; 8vo.(ca. 20,5 x 16,5 x 3 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE OR…IGINALAUSGABE, mit allen dekorativen Tafeln. - Einbandkanten teilweise leicht berieben, hinteres Gelenk mit kleinem Fleck, 1. Tafel leicht fleckig; GUTES EXEMPLAR.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. erweiterte und verbesserte Auflage, August Lax, Hildesheim, 1953. 68 S. Text und 41 farbige, sowie 10 Kunstdrucktafeln dazu 32 Abb. im Text, Leinen, (Vorsatz stockfleckig)--- 724 Gramm.
Weitere BilderVerlag: August Lax, Verlagsbuchhandlung 1953
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 68 + Waffentafeln Seiten. 68 Seiten + Waffentafeln. Buchrücken unten bestoßen. Schnitt, Vor- und Nachsatz sowie einige Seiten mit Verfärbungen . Fußschnitt mit Stempel.

Sprache: Englisch
Verlag: Taylor & Francis 2025
Serie: Routledge Studies in Marketing, Buch 43 von 60. Buch 43 von 60 - Routledge Studies in Marketing
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 74,44
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2024
Serie: Routledge Studies in Marketing, Buch 43 von 60. Buch 43 von 60 - Routledge Studies in Marketing
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 189,70
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim, August Lax, 1953
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Gr.-8°,Originalganzleinenband. 2.,erweiterte und verbesserte Auflage. XI, 68 Seiten und 41 farbige und 10 Kunstdrucktafeln, dazu 32 Textabbildungen. Mit sehr schönen,farbige Wappentafeln der Ortschaften des Kreises Alfeld. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2024
Serie: Routledge Studies in Marketing, Buch 43 von 60. Buch 43 von 60 - Routledge Studies in Marketing
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 191,29
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Taylor & Francis 2024
Serie: Routledge Studies in Marketing, Buch 43 von 60. Buch 43 von 60 - Routledge Studies in Marketing
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 200,87
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2024
Serie: Routledge Studies in Marketing, Buch 43 von 60. Buch 43 von 60 - Routledge Studies in Marketing
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 250,42
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 280 pages. 9.19x6.13x9.21 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2024
Serie: Routledge Studies in Marketing, Buch 43 von 60. Buch 43 von 60 - Routledge Studies in Marketing
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 272,25
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lax, Hildesheim 1966
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ca. 10 S., Bildtafeln, Ogeh., Gr.-8*. Sauberes Heft. 33 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lax, Hildesheim
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
11 S., Oheft, leichte Lagerspuren, leicht knickspurig. 36 Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, DeutschlandAntiquariat Librissimo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zweite erweiterte und verbesserte Auflage. August Lax, Hildesheim, 1953. 68 Seiten mit 41 farbigen und 10 Kunstdrucktafeln dazu 32 Abb. im Text. Leinen---.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, DeutschlandAntiquariat Librissimo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zweite verbesserte Auflage. Heimatmuseum Alfeld, 1960. 30 Seiten. Quer-quart. Leinen (Name auf Vorsatz)---- Schriftenreihe des Heimatmuseums Alfeld, Nr. 5. -.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, DeutschlandAntiquariat Librissimo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
August Lax, Hildesheim, 1998. XI, 68 Seiten, kartoniert---- Nachdruck der Ausgabe 1953. Verlagsfrisch verschweißt. -.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heimatmuseum Alfeld (Leine) 1953
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
12 S., teils farbiges Kartenwerk, OKart., Quer-4*. Verfasserwidmung auf der Titelseite, gut erhaltenes Heft. 32 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heimatmuseum Alfeld (Leine) um 1960. 1960
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 S., teils farbiges Kartenwerk, Illustrationen, OKart., Quer-4*. Gut erhaltenes Heft. 32 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: August Lax 1953
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,20
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 68 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-343-7/8-00769049 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 588.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gäth, Alfeld, 1953, 12 Seiten mit Karten und Plänen, kartoniert (etwas fleckig/ Rücken eingerissen)---- Schriftenreihe des Heimatmuseums Alfeld - 120 Gramm.
Verlag: Hildesheim, Lax. 1953
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 68 S. u. Kartenteil m. Wappen, Ln. 2, N, Wi d. Verf., Einband leicht fleckig.
Verlag: Hildesheim, 1953, 1953
- Hardcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 64,35
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr. in-8vo, XI + 68 + ca. 30S., + ca. 30 farbige Tafeln. Original-Leinenband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.