Barker t v (10 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,36
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Thomas Murby 1922
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 152 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in G…ramm: 475.
Verlag: Thomas Murby and Co, London, July 1922. xiv, 152 pp. Text in English. With a multiple tangent table and a 5-figure table of natural cotangents 1922
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal blue cloth with gilted title on the spine, minor traces of use, in good condition. Please see description or ask for photos.
Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press 1937
- Hardcover
Anbieter: Yare Books, Great Yarmouth, Vereinigtes KönigreichYare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,02
EUR 30,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard Cover. Zustand: Good. No Jacket. New Edition. This book was first published in 1910 and this edition has been rewritten by T W J Taylor and Wilson Baker Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
CAPITAL AND CLASS: BULLETIN OF THE CONFERENCE OF SOCIALIST ECONOMISTS No.10, Winter 1980
Clarke, Simon; Phillips, Anne & Putnam, Tim; Radice, Hugo; Anthias, Floya; Barker, Jane & Downing, Hazel; Binns, Peter; Brewer, A; Mantega, Guido & Moraes, Maria; Eatwell, John; McLachan, H V, O'Donell, A T and Swales, J K; Burns, Rob and van der Will,.
Verlag: Conference of Socialist Economists, London 1980
- Softcover
Anbieter: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Vereinigtes KönigreichLeft On The Shelf (PBFA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,96
EUR 34,70 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. 190pp.
Weitere BilderVerlag: London: Murby 1930
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 33,36
EUR 9,25 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Good. xix 135p hardback, navy cloth with gilt lettering, sewing intact, foxing to endpapers, pages clean and bright, diagrams and photographs throughout, light wear to cover corners, spine has separated but is included, a somewhat used copy that could use a little repair, small inscription "Dr Wooster with the… author's kind regards" Language: English.
Verlag: London, Thomas Murby 1922 figures 1922
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, NiederlandeAntiquarian Bookshop Klikspaan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,30 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st ed. - With a multiple tangent table and a 5-figure table of natural cotangents. - With indices. - Blue clot, ex-library, good.
Weitere BilderVerlag: Thomas Murby, London, UK 1922
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Vereinigtes KönigreichBookAddiction (IOBA, IBooknet)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 47,65
EUR 8,10 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. xiv, 152pp, 1 page publisher's catalogue, 2 errata slips. Blue cloth-covered boards; gilt titles on front and spine. 4to. Lightly rubbed spine ends, some mottling. Text block edges and endpapers starting to tan. Previous owner's name on front free end…paper. Internally neat, clean, bright and tight. Dust jacket has shelf wear, minor loss, closed tears, chipping to edges, mirrors book damage.
Weitere BilderFestschrift Victor Goldschmidt zum 75. Geburtstage (10. Februar 1928).
Goldschmidt, Victor. - Hans Himmel (Red.). - T.V.Barker / J. Beckenkamp / O.B. Böggild / L.H. Borgstöm / Karl Chudoba / O.H. Erdmannsdörffer / E. Ernst / Paul Gaubert / S.G. Gordon / B. Gossner und F. Mussgnug / C. Gottfried und E. Herlinger / F.N. G
Verlag: Heidelberg, Carl Winters, 1928. Erste und einzige Ausgabe. 1928
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 157,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 4° (25,5:18,0cm). Gelbliche Original-Broschur, etwas lichtrandig. mit Frontispiz Goldschmidts. IV, 275 (+1) Seiten mit vielen Figuren und Tabellen sowie X Tafeln mit einem Blatt Erklärungen. Seite für Seite genau überprüft. Sehr schön sauber. Richtig gutes Exemplar. Enthält 35 Aufsätze, darunter eine 8seitige Bibliogr…aphie mit 177 Veröffentlichungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL3225.
Weitere BilderVerlag: published by Charles Griffin and Co. no date givenapproximately 1867, London 1867
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Keoghs Books, Skipton, Vereinigtes KönigreichKeoghs Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 238,26
EUR 32,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb, 116 pages with 8 introductory pages, illustrated with chromolithographic colour plate frontispiece, tissue guarded decorative chromolithographic colour title page and 16 further chromolithographic colour illustrations First Edition thus , corners just scuffed, 3 inch closed tear to rear joint, a little wear to head of spine, g…utta percha binding is weak but just holding with some loose pages, gilt to backstrip slighty dulled, neat bookplate to front paste down, overall this is a clean attractive copy in good condition , original green cloth with ornate blind stamping and gilt borders around a central inset panel with a floral chromolithographic colour vignette to both covers, gilt title and decorations to spine, bevelled boards, all edges gilt, green endpapers Octavo (over 7-10 inches tall) Hardback ISBN.