Barkauskas (45 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,76
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Health & Physical Assessment
Violet Barkauskas PhD RN CNM FAAN; Linda Ciofu Baumann PhD APRN BC FAAN; Cynthia Darling-Fisher PhD RN FNP; Violet Barkauskas; Linda Baumann; Cynthia Darling-Fisher
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,98
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,37
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 2nd. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,37
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used. pp. 56.

- Softcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,91
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used. pp. 56.

- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Tadellos. S. 91. m. Abb. (illustrator).
Instandsetzen von Stahlbetonoberflächen. Ein Leitfaden für den Auftraggeber. Mit 34 farbigen Abbildungen und einigen Figuren im Text sowie zahlreichen Tabellen Bundesverband der Deutschen Zementindustrie, Köln Schriftenreihe der Bauberatung Zement.
Luley, Hanspeter / Rolf Kampen Friedbert Kind-Barkauskas Norbert Klose Hans Melcher und Werner Preis Bundesverband der Deutschen Zementindustrie
Verlag: Beton-Verlag 1989
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschur 106 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband an Block Block sauber und fest ISBN: 9783764002492 kleinere Lesespuren an Einband und Block Deutsch 300g.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, , DeutschlandAntiquariat Bücherlöwe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl., Pappe,illustr., deutsch, 91 S., 28 X 21,5 cm, Mit zahlr. tls. ganzseit. farbigen u. S/W-Abbildungen. Guter Zust., 2.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,39
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Perspektiven einer Architektur.
Döring, Wolfgang. Meschke, Hans-Jürgen. Kind-Barkauskas, Friedbert. Schwerm, Dieter.
Verlag: Suhrkamp Verlag., Frankfurt a. M. 1970
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,48
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. 104 Seiten mit Abbildungen. Reihe: suhrkamp wissen 13. Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, Einbandränder leicht gebräunt, unterer Rücken leicht berieben durch einen entfernten Aufkleber,Titelblatt mit Bibliotheksstempel - entwertet. Size: 8°.

Beton-Atlas - Entwerfen mit Stahlbeton im Hochbau.
Kind-Barkauskas, Friedbert; Kauhsen, Bruno; Polónyi, Stefan; Brandt, Jörg:
Sprache: Deutsch
Verlag: Rudolf Müller, Beton-Verlag,, Köln, Düsseldorf, 1995
- Hardcover
Anbieter: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, , DeutschlandBockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,70
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Opbd., 280 Seiten, 4°, zahlreiche Abb., gut erhalten.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,48
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,74
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Beton Atlas: Entwerfen mit Stahlbeton im Hochbau (Konstruktionsatlanten)
Friedbert Kind-Barkauskas, Bruno Kauhsen, Stefan Polónyi et Jörg Brandt
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,57
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Edition 2001. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 2001. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net p…rice to charity organizations.

Health & Physical Assessment
Barkauskas, Violet H./ Baumann, Linda Ciofu, Ph.D./ Darling-Fisher, Cynthia, Ph.D.
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,73
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 3rd sub edition. 760 pages. 10.75x8.50x1.25 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
origi.Pappband, kl.4°, 91 Seiten. guter Zustand.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt., Stuttgart. 2003
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, DeutschlandVersandantiquariat Sabine Varma
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
142 Seiten. 4°. Eine Ecke leicht bestossen, Schutzumschlag mit Randläsuren, Mängelstempel am unteren Schnitt. O-Pappband mit O-Schutzumschlag.

Beton und Farbe: Farbsysteme - Ausführung - Instandsetzung hrsg. von Friedbert Kind-Barkauskas. Mit Beitr. von Fritz Fuchs .
Kind-Barkauskas, Friedbert, Fritz Fuchs und Friedrich Ernst von Garnier:
- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,44
EUR 38,37 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 144 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto…entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.

beton-atlas. (ausgabe 1984)
hrsg.: bundesverband der deutschen zementindustrie / bearb.: kind-barkauskas, dr.-ing.friedbert
- Hardcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,80
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1.auflage. gr.oktav Hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, erstausgabe, einwandfrei, gebundene ausgabe, org.leder, kunstdruck-ausgabe, mit zahlreichen teils ganzseitigen fotografien / plänen / tabellen auf kunstdrucktafeln, mit org.frontispiz, farb.org.vorsätze, 248 seiten.

- Hardcover
Anbieter: Salish Sea Books, Bellingham, WA, USASalish Sea Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 200,23
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Very Good, No Jacket; Hardcover, No Jacket; Light wear to the covers; Unblemished textblock edges; The endpapers and text pages are all clean and unmarked; The binding is excellent with a straight spine; This book will be shipped in a sturdy cardboard box with foam padding; Large Format (11.75" - 12.75" tall); 4.4… lbs; Light green dust jacket with title in dark gray lettering; 2002, Birkhauser Basel Publishing; 296 pages; "Concrete Construction Manual," by Friedbert Kind-Barkauskas, et al.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Salish Sea Books, Bellingham, WA, USASalish Sea Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 220,30
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good++ in a Good++ dust jacket; Hardcover; Dust jacket is moderately shelfworn and edgeworn, but is overall clean and intact, and has not been price-clipped (Now fitted with a new, Brodart jacket protector); Minor wear to the boards; Ink stamp to the top textblock edge; Right and bottom textblock edges are unblemi…shed; The endpapers and all text pages are clean and unmarked; The binding is excellent with a straight spine; This book will be stored and delivered in a sturdy cardboard box with foam padding; Large Format (11.75" - 12.75" tall); Light green dust jacket with title in dark gray lettering; 2002, Birkhauser Basel Publishing; 296 pages; "Concrete Construction Manual," by Friedbert Kind-Barkauskas, et al.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Salish Sea Books, Bellingham, WA, USASalish Sea Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 244,73
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Very Good in a Very Good dust jacket; Hardcover; Dust jacket is clean and intact with no tears, and has not been price-clipped (Now fitted with a new, Brodart jacket protector); Light wear to the boards; The textblock edges are unblemished; The endpapers and all text pages are clean and unmarked; The binding…is excellent with a straight spine; This book will be stored and delivered in a sturdy cardboard box with foam padding; Large Format (11.75" - 12.75" tall); Light green dust jacket with title in dark gray lettering; 2002, Birkhauser Basel Publishing; 296 pages; "Concrete Construction Manual," by Friedbert Kind-Barkauskas, et al.

Verlag: Sikorski 2003
- Noten
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , DeutschlandCONTINUO Noten-Buch-Versand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Noten. Oboe. 4 S. .

- Hardcover
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, DeutschlandBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,76
EUR 53,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ausgabe von 1984. Für das Alter ein sehr guter Zustand. Su fehlt (sofern es für dieses Buch einen gab).---.

Verlag: Friedrich Hofmeister Musikverlag
- Noten
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , DeutschlandCONTINUO Noten-Buch-Versand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,80
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Noten. Klavier. 24 S. 1. Leichter Regen, op. 77 - 2. Ein laues Lüftchen, op. 77 - 3. Die liebe Sonne, op. 77 - 4. Neues Jahr - Präludium und Fughetta, op. 36 - 5. Elegie und phantastische Toccata, op. 33.
Verlag: Beton Verlag, Düsseldorf 1995
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, DeutschlandBuchhandlung Lutz Heimhalt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kt, 280S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 1200.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 109,00
EUR 35,66 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.
Gestaltung von Ingenieurbauwerken an Straßen.
Kind-Barkauskas, Friedbert, Arne Hoffmann, Ulrich Hügel, Gerhard Fey.
Verlag: Düsseldorf, Beton-Verl. (1990). 1990
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Löcker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr.-4°, 376 S., mit zahlr., tls. farb. Fotos, ill. OPpbd., ob. Kap. mit kleinem Einriss, ausgeschied. Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen. ISBN 3764002778.

Sprache: Deutsch
Verlag: Basel: Birkhäuser - Verlag für Architektur, 2002, zweite Auflage, überarbeitet und erweitert. 2002
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SchweizAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 44,66
EUR 35,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 296 S., 4°, OPpbd., mit Schutzumschlag, mit s/w Abb. Sprache(n)/language(s): deSehr guter Zustand.

Instandsetzung von Stahlbetonoberflächen
Hanspeter Luley / Rolf Kampen / Friedbert Kind-Barkauskas / Norbert Klose / Rudolf Tegelaar
Verlag: Bundesverband der Deutschen Zementindustrie 1994
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Kart. 8° 1 Band 121 S. Kleiner aufkleber auf dem Rücken unten Mit vielen Abbildungen.