Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reisebuchverlag Bardorf, München, 1994
ISBN 10: 3925808043 ISBN 13: 9783925808043
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. 452 Seiten; Kl StaT.Durchgehend bebildert [HEK].
Verlag: Safari-Verlag, Berlin, 1964
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
3. Aufl. 496 S 24,5x17,5cm, Oln, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Safari-Verlag, Berlin, 1964
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2.gekürzte Aufl. der Originalausgabe 560 S 24,5x17,5cm, Oln, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3921885302 ISBN 13: 9783921885307
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sondereinband. Zustand: Gut. U. + W. Bardorf - 5. Auf. 1994 - tb FT-U5KM-GYIJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 416 Seiten U + W Bardorf - 1. Auf. 1986 - tb S4-UOXN-WZ74 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Sprache: Deutsch
Verlag: Egmont Ehapa Verlag Stuttgart,, 1971
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover Gut. 198 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Ehapa, 1971
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 199 Seiten, durchgehend bebildert mit Fotos, Textzeichnungen, Illustrationen, Abbildungen, Tabellen, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, leichte Gebrauchsspuren, Aus der Reihe: "Hobby Bücherei", Band 28. Die Mondlandungen erscheinen vielen schon fast wie Routinearbeit. Farbfernsehen, Spülmaschine, Personenwagen mit computergesteuerten Vergasern, wie von Geisterhand gesteuerte Züge und eine Vielzahl anderer technischer Meisterwerke sind auf dem Wege, zu selbstverständlichen Begleitern unseres Lebens zu werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: SYRO-Verlagsbuchhandlung, Göttingen-Nikolausburg, 1981
ISBN 10: 3921885302 ISBN 13: 9783921885307
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2., vollst. überarb. Neuaufl. 20,5 cm 214 S. :. Broschiert. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Archivex. mit Besitzerstempel; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Vorderdeckel ist gering gebogen; Aus gepflegter Privatbibliothek; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Reisebuchverlag U.Bardorf (1994)., München:, 1994
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 5.Auflage, 452 Seiten, mit Fotos und Karten, O.Kart., 8° (Einband wenig gebräunt) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Verlag: Weimar, Böhlaus Nachf., 1938
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
35 S., br. 2. (SR d. Luther-Ges.).
Verlag: Reisebuchverlag Bardorf, München, 1990
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
448 S. 3., akt. Aufl. Farbfotos, Pläne, Routen etc. Rücken Lesebüge, gut.
ISBN 10: 3925808000 ISBN 13: 9783925808005
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. Aktualisierte und erweiterte Auflage. Reisebuchverlag Bardorf, München, 1986. 416 S. mit zahlr. Abb., kart. (einige Anstreichungen)--- 750 Gramm.
Verlag: Safari, Berlin 1964,, 1964
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, ortiginalgetreuer Umschlag (Faks.). ., gr 8? 559s., in gutem Zustand, [GSA6,4a] Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: (Selbstverlag), 2003
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 75 S.; Illustr. (Fotografien); 21 cm; geheftet. Gutes Ex.; leichte Gebrauchs- u. Lagerspuren. - Mit illustr. Einband. - " . Unter den NS-ldeen macht der Gedanke der Volksgemeinschaft auf meinen Vater den nachhaltigsten Eindruck; Ende des Klassenkampfes, kein Gegeneinander von Arbeitgebern und Arbeitnehmern. Eine Einheitsgewerkschaft, die Arbeitsfront, die keine Streiks kennt, die aber mit ihrer Unterorganisation >Kraft durch Freude Mutti ist das derselbe Schnee wie im Winter? Hier ist's schon so klein, hier kann keiner mehr rein! < Die Rückfahrt geht am Bodensee entlang über Lindau, Friedrichshafen nach Meersburg. In Friedrichshafen besuchen wir natürlich die Zeppelinwerft. " (Seite 11) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
turtleback. Zustand: Sehr gut. Auflage: 6. 9783925808043 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Verlag: Safari Verlag Berlin 1950, 1950
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Buch in Leinen gebunden mit schwarzem Lederrücken und Goldprägung,guter Zustand.330 Abbildungen 88 kunstdrucktafeln mit 765 stichwörtern für Tiernamen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Egmont Ehapa Verlag Stuttgart, 1971
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 198 Seiten Zustand: kleine Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-271-2/8-00783377 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 339.
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. einige Abb. (illustrator). 6. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 440 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - bestossen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : SYRO-Verlagsbuchhandlung, 1979
ISBN 10: 3921885302 ISBN 13: 9783921885307
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 220 S. : Ill., Kt. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Eine Liebe unter dem DamoklesschwertDer härteste Winter seit vierzig JahrenEine Odyssee des GrauensMasuren, Januar 1945. Eine Welt im Strudel des Wahnsinns. Martha Molinskis heimliche, verbotene Liebe zu dem polnischen Zwangsarbeiter Jan wird auf eine harte Probe gestellt, als sie mit ihrer Großfamilie die Flucht von Gut Mantowen antreten muss. Im Schlepptau: Charlotte, ein auf Linientreue eingeschworenes 'arisches Glanzlicht', für das Verrat zu den Tugenden zählt. Nach einer alptraumhaften Irrfahrt durch Masuren haben sie erstmals ein konkretes Ziel: die 'Wilhelm Gustloff' am Pier von Gotenhafen. Doch der Weg führt über das gefrorene Haff - ein Todesmarsch. Und ein weiteres Problem liegt vor den beiden Liebenden: Was wird aus Jan, sollte Martha auf das Flüchtlingsschiff gelangen Flucht und VertreibungDie Flüchtlingsströme der vergangenen Jahre und Monate haben es wieder gezeigt: trotz zweier verheerender Weltkriege hat die Menschheit offenbar nichts dazu gelernt. Krieg und Vertreibung sind heute wieder brennend aktuell. Nicht nur, aber wohl besonders wecken diese Ereignisse Erinnerungen bei denen, die vor mehr als 70 Jahren selbst auf der Flucht waren. Die meisten von ihnen haben seinerzeit geschwiegen, weil sie nach den Schrecken, die sie auf ihrer Flucht von Ost nach West zu erleiden hatten, erkennen mussten, dass sie zwar in Sicherheit, aber längst nicht immer und überall willkommen waren. Sie erreichten seinerzeit ein am Boden liegendes Land, in dem Hunger und Wohnungsnot allgegenwärtig waren. Wie sollte man miteinander etwas teilen, wenn es außer Hunger und Elend nichts gab.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Und dennoch ist das Leben schön | Bewegende Kurzgeschichten | Rena Bardorf | Taschenbuch | Deutsch | 2026 | tredition | EAN 9783910345164 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Easton, Pennsylvania, The Chemical Publishing Company, 1925., 1925
Anbieter: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Spanien
EUR 40,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to. mayor; X-240 pp., con numerosas tablas, diagramas y figuras, entre el texto. Encuadernación original en tela. El autor, un notable químico, nació en Viena y emigró a Estados Unidos y posteriormente al Canadá, donde fue Director de las Saint Lawrence Sugar Refineries y Profesor en la McGill University.
Verlag: München : Reisebuchverl. Bardorf, 1986., 1986
Anbieter: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, Deutschland
1. Aufl. 382 S., zahlr. Abb., Pl. u. Kt.Skz. Ill.OKart; Seitenschnitt der letzten 40 S. mit Feuchtigkeitsrand, vereinzelte (farb.) Anstreichungen, dennoch brauchbares Exemplar. Wissenswertes für Vorbereitung, Anreise und Durchführung individueller Reisen . 53 Routenvorschläge mit Karten und Plänen führen zu den Sehenswürdigkeiten des Gesamtgebietes.
Verlag: Berlin. Verlag W. Bardorf. 2003., 2003
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Reichlich in Schwarzweiß illustriert. Orig.Heft. 75 Seiten. Nachauflage. 8°. Seite 53/54 Zerknittert, geklebt. Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Berlin: Safari-Verlag, 1960, 1960
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Unbekannter Einband. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut Aq - altersgemäßer Zustand, Namenszug / Markierungen möglich, Sofortversand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Ehapa, 1971, 1971
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
BroschiertBroschiert. Wissen und Technik auf einen Blick. 199 Seiten., Anzahl Der Bände: 1 , Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Seiten gut. T 17619 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Zustand: Good. Easton, PA: The Chemical Publishing Company, 1924. 12mo. vii,191pp. Illus. Good book. Spine ends and front joint worn. Boards rubbed and soiled, but only minor wear. Edges and margins of pp. 91-end are slightly dampstained, not impinging on text. Text unmarked. Binding good. Inquire if you need further information.
Verlag: -, diverse, 1985-2001, 1985
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert; flexible, farbig illustrierte Einbände / 6 Bände / Anz. Seiten: 254, 368, 418, 440, 371, 494 / 16,3 x 21,5 cm / mit zahlreichen, farbigen Abbildungen auf Tafeln und im Text / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einbände etwas berieben Inhalt: Bd. 1: Syrien Libanon; Bd. 2: Reise Know-How Jordanien; Bd. 3: Syrien, Edition Erde; Bd. 4: Syrien - Jordanien, Reisehandbuch; Bd. 5: Syrien, DuMont Kunst-Reiseführer; Bd. 6: Jordanien, DuMont-Reiseführer Sprache: de.