Bardeleben k v (14 Ergebnisse)
Verlag: Verlag von B. G. Teubner, Berlin 1919
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. 2. Auflage; 89 S. Size: 120 g. Buch.
Verlag: Teubner Verlag, Leipzig 1913
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
65 S., 2. Aufl., mit 39 Abb. im Text, aus Natur und Geisteswelt, Sammlung wissenschaftlich- gemeinverständlicher Darstellungen, 421. Bändchen. Ln. 8° Einband fleckig. Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig u.a., Teubner 1919
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
89 + 5 S. OLwd. 2. Aufl. - Aus Natur und Geistesleben, 422. Bändchen. - Leichte Gbrsp., etw. stockfleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig u.a., Teubner 1918
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 n.n + 103 + 7 S. OLwd. 3. verb. Aufl. - Aus Natur und Geistesleben, 418. Bändchen. - Ebd. stärker stockfleckig, innen nur leicht stockfleckig. Besitzsign. a. letzter S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig u.a., Teubner 1928
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3 n.n. + 90 + 6 S. OLwd. 3. neu bearb. u. verm. Aufl. - Aus Natur und Geistesleben, 421. Bändchen. - Leichte Gbrsp., etw. stockfleckig.
Weitere BilderVerlag: Verlag von B.G. Teubner Leipzig 1908
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 104 Seiten. Einband und Schnitt mit leichten Verfärbungen.
Weitere BilderVerlag: B. G. Teubner 1908
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. 87 Seiten. Nachsatz mit Aufkleber, Seiten leicht verfärbt, Vor- und Nachsatz verfärbt/gebräunt, Einband leicht verfärbt.
Weitere BilderVerlag: Verlag von B.G. Teubner Leipzig 1913
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 96 Seiten. Vorsatz mit kl. Stempel.
Weitere BilderVerlag: B. G. Teubner 1908
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 71 Seiten. Schnitt stockfleckig, Nachsatz mit Aufkleber, Seiten leicht verfärbt, Vor- und Nachsatz verfärbt/gebräunt.
Weitere BilderVerlag: B. G. Teubner 1909
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Schnitt verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 101 Seiten. Schnitt stockfleckig, Nachsatz mit Aufkleber, Vor- und Nachsatz sowie einige Seiten verfärbt ansonsten Seiten leicht verfärbt.
Weitere BilderVerlag: B. G. Teubner 1913
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz mit Stempel. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 95 Seiten.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Teubner, Leipzig 1908, Oln, Kl.-8, NaV, Einbände leicht bestoßen, Seiten gebräunt [HF6].
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Teubner/Leipzig und Berlin 1919, 2. Aufl., 89 S., 49 Abb., OHln., leichte Altersspuren, gutes Exemplar. (Aus Natur und Geisteswelt, 422. Bändchen: Die Anatomie des Menschen Teil V.). 3308951 Sprache: Deutsch.
Verlag: Berlin: Urban & Schwarzenberg 1905
- Hardcover
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , DeutschlandGloria Mortzeck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 69,00
EUR 78,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XLVI, 1452 S. 4°, kasch. HLn., goldgepr. Rückentitel, zweispaltiger Text. Rücken rissig, Decken berieben, Kratzer, Bezug an den Kanten aufgeplatzt. Flieg. Vorsatzbl., Titel mit Knickecken. Papier etwas gebräunt. Bibliotheksexemplar, Vorsatz und Titel gestempelt. 5600 gr.